Дмитрий Дубровин

Зачем жить? Зачем жить если все равно умрешь?

Св
Свет

хорошо, что ты задумался о смысле жизни.... согласен нужно иметь цель…. . у бесцельной жизни безрезультатный конец)) )
жить по крайней мере не хуже, чем не жить))) )
Зачем раздеваться, если все равно одеваться утром? ! Зачем мыться, если все равно испачкаешься?!!)) ) Жизнь одна, и у тебя есть выбор… либо идти к своей цели, и помимо всего чувствовать, ощущать, испытывать все грани жизни, превратить свою жизнь в праздник, либо долго и уныло сидеть и рассуждать …о целесообразности нашего появления, являясь всего лишь витком эволюции… никуда не двигаясь??!! жить для того, что бы понять, что ты стоишь в этой жизни.... вот самый главный смысл) )
не сдаваться, не опускать руки если предали.... выстоять в испытаниях и остаться человеком! Для того что бы научиться быть сильным духом))) )

Поднимись!

Пусть жизнь порою бьёт нещадно,
Обида льётся через край,
И на пути встают преграды —
Ты только рук не опускай!

Порой смеются над тобою,
Бывает, предал лучший друг,
Порой клеймят тебя толпою
И проверяют на испуг.

Когда на сердце так уныло,
И слёзы катятся рекой,
И жизнь становится постылой,
Однообразной и пустой,

Когда удача отвернулась,
Не видно солнца из-за туч,
Когда устала и споткнулась —
Ты и тогда себя не мучь.

И если ты почти не дышишь,
И празднует победу враг —
Ты поднимись, ты встань! Будь выше!
И волю собери в кулак!

И пусть судьба неблагосклонна,
Земная жизнь — не райский сад.
А ты из этого лимона —
Возьми и сделай лимонад!

Встань! Поднимись! Найдутся силы!
И как бы ни был мир жесток —
Не загоняй себя в могилу,
А лучше извлеки урок.

Не повторяй былых ошибок,
Сильнее и мудрее будь.
Ведь после шишек и ушибов
И выбирают верный путь!

Людмила Базлина

Зачем умирать - потом снова родимся)

Юля Юльковна

живем для того, чтобы оставить после себя еще одну жизнь...

Мария Максимова

Из серии- зачем заправлять постель, если ночью снова ложиться спать. Во всём есть смысл, просто вы его не замечаете.

Олег Захаркин

Это глупый вопрос. Ты живешь, чтобы приносить счастье и радость. Жизнь очень короткая и хрупкая вещь, так что береги ее и живи на полную катушку. И кстати все чувства нужно ценить, в боли тоже свой смысл. Без горького не почувствуешь сладкого...

Виктория

Чтобы было о чём рассказать на том свете.

Денис Махмутов

наверное, жить нужно чтобы любить и быть любимым)))

Ив
Иван

Можно быть не живя. Но к чему это приведёт?

Татьяна Лебёдкина

А зачем солнце горит, если рано или поздно все равно потухнет?? ? Доставлять радость, сделать кого-то счастливым. Оставить после себя приятную память - разве это не смысл??))

Алексей Ахапкин

Ууууу.. брат.... да у тебя депрессняк, была у меня такая хрень... да и сейчас местами проявляется.... делом займись каким нибудь. новым для себя...

Дарья

тогда уходи от этой жизни.