Л*
Ленько ********

человек сказал "я хочу счастье!", мудрец ответил: убери "я"-это твое эго, затем убери "хочу"- это эгоизм, в итоге останется СЧАСТЬЕ!

Ответы
Татьяна Соловьева

Для людей, верящих в Бога, настоящее счастье зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему, и от верного служения ему. Невозможно быть счастливым, не повинуясь Иегове. Счастье не приносят ни накопление богатств, ни власть. Иисус сказал: "Большее счастье давать, чем получать" ( Деяния глава 20 стих 35).

Леонид Безлатнев

хм поло сформулировал вопрос можно продолжить теперь посмотри по сторонам и ты найдешь счастливых а вот на свое надо еще заработать так как счастье которое досталось даром слишком мимолетно и поэтому ты и сам его не поймешь и не оценишь 🙂

Гриша

верно, эго и желание - главные препятствия, наверное, поэтому говорят - ничего не делай сам, ничего не делай для себя и не жди результата, он не твой...

Алуа Казбек

В итоге смысл таков: человек сказал " хочу счастье!". Но счастье не обычное а счастье-слово. И вот мудрец для как его счастье. Все просто😅

Guido Fawkes

наоборот, все начинается именно с "я хочу" - с воли к действию. это приводит к счастью, а не отсутствие своих желаний.

Владимир Криничный

Правильно сказал. Кто мешает - будь счастливой, никто его не может дать хотя бы потому, что у каждого оно свое.

Валерий Гусев

Старей выжил с ума!...Только стремление к лучшему и мечты- дают толчек к совершенству.А счастье само не придет

Тигр Очень Ласковый.

я бы ответил по другому:"В слове "хочу" нет степени действия, поэтому говорят "хотеть не вредно."

Нейка

В итоге ничего не останется, но ты будешь счастлив, потому что тебе все правильно объяснили)))

Ди
Дильмурат

Человек решил прислушаться и сказал "Счастье!", мудрец спросил: "И?"... Неловкое молчание

Владимир Ефимов

Козьма Прутков по этому поводу сказал проще: "Если хочешь быть счастливым, - будь им!"

Ва
Васко

мир живёт в сплошных ловушках( логических) в чём заключается счастье? ответьте

Л*
Ленько ********

в простом

Ва
Васко

допустим. вот и философия на этом вопросе создана( для полной картины мира) а вопрос другой. как можно искать то, что находится внутри - снаружи

Вадим Фролов

точно! удачи вам и большого счастья, здоровья через край, и чтоб НИКАК ИНАЧЕ!!!

Тринадцатый...

Продолжу...И под конец,убери счастье и живи дальше! до сих пор дожил как то?!!)

Пр
Пррпрполролпрорп

мудрец был прав, как всегда - ведь чем больше мы хотим, тем меньше мы счаливы

Светлана Войцеховская

Да, мы еще не ведаем,но все мы изначально ВЕЧНОСТЬ.ЗНАНИЕ.БЛАЖЕНСТВО.

Юрий Большаков

А ты вот Людочка похоже несчастная . Даже личико свое не показываешь

Л*
Ленько ********

чего?

Юрий Большаков

а того

ни
насиб исмаилов

Очень мудрый мудрец ! А я хочу водку ! убрал лищнее , а водки нет !

Валерий Атьемьев

Глубокомысленно скажите это себе когда в туалет захотите. 😉

Инквизитор Инквизитор

убирать так убирать!!!!!!!!!!!!!!!! К чему тебе последнее слово!??