Любава

Мне всегда было интересно..почему русских не любят..а потом поняла..ни одна нация не пылает любовью к другой)) А у вас какой взгляд на это?

Ответы
Евгений

Ксенофобия заложена в человеке: ведь непонимание, недоверие, страх и вслед за этим ненависть проявляются на самом базовом уровне межличностных отношений:
распри между соседями, улица - стенку на стенку, межрайонные драки, сельские против городских, и т.д. пока не поднимается до межнационального уровня.
В приличных странах ксенофобию пытаются притушить пропагандой тех же политкорректности, либерализма и толерантности. А в других - нагнетают ненависть к соседям, к инакомыслящим, к молящимся другим богам (или делающим это по-другому)...

Жанна Исмагамбетова

Вы не правы, для меня не имеет значения национальность, вероисповедание, положение в обществе, важно какой он Человек! Я сама родилась и выросла в России, поэтому могу сказать, что везде есть люди которые смотрят на национальность и т.п. Но должна сказать что русские в России и здесь в Казахстане отличаются

Любава

я вообще не говорю об отношении между людьми я говорю об отношении к нации

Виктор Шаламов

Я бы сказал по-другому. Не любят не нацию. Не любят конкурентов, соперников, откровенных врагов, удачливых коллег, слишком наглых, слишком грязных и т.д. Независимо от их нации. А уж если это накладывается на представителей какой либо нации, то переносится в людской молве на всю нацию.

Сергей Антипин

да на нас наплевать простым людям в других странах, какая там ненависть, редко в какой стране нас не любят, это всё антиагитация по телику. В Египте некоторые действительно не любят россиян, это агитация там такая, а во многих странах на нас наплевать им, как и на всех остальных.

Любава

а нам на египтян не наплевать?

Сергей Антипин

сейчас-да, а раньше пёрлись туда всей страной

Любава

использование..ни ничто больше...

Бродяга

ну шо я могу тебе сказать -=-= как говорится ==++ В каждом стаде всегда найдётся ПАРШИВАЯ И ГНИЛАЯ особь .....я много поездил по стране был и на КАВКАЗЕ и в МОЛДОВЕ и на ЯМАЛЕ и многие люди с любовью и добром относятся к РУССКИМ -- но а как ведут себя РУССКИЕ это только надо видеть ....

Любава

А как ведут себя украинцы, кавказцы и т.д? Особенно в России

Бродяга

я же тебе сказал есть уроды и среди других наций

Любава

👍

Бродяга

🌹

Niemand Против Войны

Кто это русских не любит, мадам? Русских не любят те, кто был "под русскими", то бишь под советскими: Восточная Европа и бывшие советские республики. Всем остальным на русских, грубо говоря, **ать с высокой колокольни.

Юрий (Челябинск)

Потому что видят в нас конкурентов, боятся, проще любить какой нибудь маленький народ, который можно по причине их малости контролировать, с нами так не получится, приходится считаться

Неизвестно Неизвестно

Русских 150млн человек, в Европе на краю континента 550млн. Русские всех согнали в одну кучу. Они много раз пытались расползтись, ничего не получалось😂😂😂. Вот за что любить Русских?

Любава

)))) ...ну конечно французы с англичанами до сих пор ненавидят друг друга..и 100 лет была война)))

Валерий Иванчик

чрезмерная доброжелательность воспринимается как признак слабости и дебильности. и часто в ответ отплачивают чёрной неблагодарностью - это по итогам ВОВ очень показательно...

Любава

как я с вами согласна..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я думаю, что не то, чтобы не любят, а просто пользуются, как младшие старшими...это, что касается народностей нашей страны!... а сила наша в единстве! А другие страны просто боятся.

Аркадий Южный

Ну это политика откладывает отпечаток на тех, кто подпадает под её влияние. Я знаю американцев обожающих россиян, и россиян ненавидящих американцев. Это всё очень условно.

Любава

Я об отношении к нации, а не об отношении между конкретными людьми... Франция не любит Англию, Англия -Францию...но это не значит что там ненавидят англичан или французов..Это в крови _100летняя война..не одно поколение

Романа

Ведут себя как хозяева, не чтят обычаи и кульуру других народов, интересуются только едой, выпивкой, покупками. Остальное как приложение - "я здесь был!". Не все!!!

Любава

как и туристы в России)) а зачем они приехали?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нмкогда не видел в России хамоватых иностранцев, хотя работаю в центре Москвы.

Романа

" а зачем они приехали?" Действительно. Вот за то и не любят.

Изя Моргенштерн

Как у Тютчева. ) "Единство - вещал оракул наших дней. Быть может спаяно железом лишь и кровью. Но мы попробуем спаять его любовью, а там посмотрим, что прочней."

Изя Моргенштерн

Привычка всё проверять )

Любава

надо и данность уметь принимать..без лишних движений. Ведь знаете что результат другим не будет))

Изя Моргенштерн

Вот учусь )

Любава

Удачи вам)

Изя Моргенштерн

Спасибо, и вам всего хорошего )

Al
Alexc

году в 86 или 87 М.Жванецкий говорил : "И о какой дружбе народов может идти речь если каждый народ ненавидит другой, и все они вместе дружно ненавидят евреев !"

Любава

нет совершенной системы..

Al
Alexc

и быть не может - человечество если и способно объединится в нечто целое то лишь для борьбы с неким внешним врагом - например война с инопланетянами. и то - лишь в теории.

Любава

только в теории..но уважение никто не отменял, уважение к традициям и укладу

Al
Alexc

лучше сказать по-другому - к чужому праву на свои традиции и уклад. не обязательно уважать/чтить то что уважают/чтят другие, но нельзя оспаривать их право на это, на своё - отличное от вашего. и в этом плане любое миссионерство/прогрессорство - это прямое неуважение.

Любава

да..я с вами согласна...

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Вы,мадам,законы этногенеза знаете или что такое изотерма января?(в гугле не ищите это препадают в универах) Вот в них и есть ответ на ваш вопрос...

Любава

эх..универов не заканчивали, месье

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Тогда будет трудно объяснить... Сами то хотите знать?

Анна

Да нормально люди относятся к другим национальностям. Вот к жителям страны часто относятся так. как заслуживает руководитель страны и туристы.

Друг Михаила

Аналогичный. Помню, в армии, солдатом когда служил, замполиты про дружбу народов говорили днем, и дедовщина, и землячество было ночью.

Любава

И я о том же...

Друг Михаила

Делай раз, фильм просто в тему

Vyacheslav Maltsev

Люди всегда ищут виноватых в своих бедах. А политики им указывают-кто. Евреи, цыгане, немцы и т. Д. А на самом деле все люди одинаковые.

Любава

повод всегда найдется

Vyacheslav Maltsev

Это точно. Не, вот на самом деле, ну живёт, например, какой-нибудь немец в своей Германии, или негр в Африке, занимается там своими делами, проблемами, так же как я, живя в России и нет нам дела друг до друга. А все эти правители и стравливают людей по национальному признаку, войны разжигает, ложный патриотизм культивируют. Разделяют и властвуют. Такая вот фигня творится испокон веков.

Любава

согласна с вами..политика настолько грязное дело

Vyacheslav Maltsev

Это точно. Главное, не поддаваться на все эти домыслы и оставаться людьми. Независимо от национальности.

Любава

Конечно, я не знаю плохой нации..но люди встречаются разные..и судить об укладе жизни и принципах существования по этому совсем не стоит

Vyacheslav Maltsev

Ну да. Нации вообще во многом придуманные, а люди все разные-есть хуже, есть лучше.

Игорь Крайнов

Конечно. Даже Владивосток и Хабаровск - это как хохлы и москали Дальнего Востока. Какие уж тут нации...тут простые регионы не любят

Зина Процив

Я тоже так думаю. Вообщем-то, все националисты. Каждый уважает и любит свою нацию. Ну, а русские более толерантны в этом вопросе.

Любава

🙏