Марина Мариночка

С какой целью вы ведете дневники?

Ответы
Вячеслав Киселев

Сохранить в памяти события своей жизни и время от времени заново в мыслях свою жизнь проживать. Так интересно, когда перечитываешь свои дневники 20-30 летней давности. О многом уже забыл, а тут надо же и это со мной было!

Вячеслав Киселев

Обычно утром на свежую голову. Или в течение дня постепенно.

Марина Мариночка

Я тоже так работаю) вернее пока ищу правильное решение, но поняла, что утром лучше... если начнешь писать вечером.... мысли всю ночь в голове копошиться будут)

Вячеслав Киселев

Верно! И усталость ума сказывается. Утром более верно фразы строишь, чтобы коротко, но ёмко.

Марина Мариночка

Спасибо, Вячеслав, вы настоящий друг! Вы меня поддержали) Хорошего дня)

Вячеслав Киселев

Спасибо! Удачи на жизненном пути!

Валерий Рудаков

дневники я не веду--НО делаю отдельные записи из жизни своей семьи и РОДНИ-воспоминания и их рассказы о былой жизни--местах проживания--случаях--собираюсь написать биографию своего РОДА

Валерий Рудаков

одной достаточно для заметок--просто как календарь ПИШЕШЬ года по порядку и напротив записываешь что знаешь и помнишь и дополнение из документов если есть таковые

Марина Мариночка

Валерий, интересный подход, но не совсем поняла про календарь)) у меня на каждую персону ( или ряд персон) рода есть папки с файлами, я кладу туда записки, воспоминания, доки, фотографии,сми -потом набираю текст по хронологии и дополняю постепенно мелочами..так постепенно формируется материал на человека . если возможно поясните про календарь - можете в личку написать)

Валерий Рудаков

просто пишите свои ГОДА от рождения и что помните

Марина Мариночка

Эврика! поняла) Здорово и просто)) Спасибо, спасибо, спасибо))

Александр Карпунькин

Никогда их не вёл, человеку и так мало отпущено жить на этой Земле...Ну если у меня вместо головы был бы кочан капусты, тогда бы обязательно вёл дневник!

Серж

раньше вел. Теперь только записываю вещие сны. Когда я умру, напишу завещание любимой женщине, она все это издаст в книгах и получит огромные гонорары

Надежда Генералова

Писала в юности и первые года замужем.А в юности кто из девочек их не ведетУ меня до сих пор в книжном шкафу лежат среди книг 40 лет.

Марина Мариночка

отличный подарок воспоминаний на тихие седые вечера) сколько у вас дневников?)

Надежда Генералова

три.уже и имея детей писала.а потом рутина и нехватка времени не дали описывать свои эмоции и ощущения. у меня,как и у всех девочек раньше есть тетрадь в которую записывала стихи. она храниться тоже почти 50 лет листочки пожелтели.я ее спрятала тоже среди книг,а мои дети нашли и читали ее по очереди уже будучи взрослыми 26 и 16 лет.читали взахлеб не ожидала,что им будет интересно.

Марина Мариночка

пишите снова)

Надежда Генералова

есть способности книгу писать,но нет желания.Нет таких эмоций,как в юности,розовые очки сняла,краски потускнели.

~L
~Eva Lansca~

интересная штука,эти дневники !! когда их перечитываешь ,там частенько натыкаешься на события ,которых нет в памяти !!

~L
~Eva Lansca~

ну да ,почти так : просто стало меньше времени и на это оставаться тоже

Марина Мариночка

Ева, если бы тебя спросили - как вести дневник? Назови пять -семь правил)) пожалуйста))

~L
~Eva Lansca~

это всё по желанию - пишите всё ,что хочется и как хочется , это ваше и про вас

Марина Мариночка

Евочка, большое спасибо за беседу, мне очень было приятно и полезно с тобой пообщаться)) Может быть еще увидимся в сетях Интернета

~L
~Eva Lansca~

Счастливо !!

Гия Гогохия

Веду дневник тренировок,чтобы анализировать прогресс или регресс.И чтобы ,в случае чего,было куда носом себя ткнуть.

Марина Мариночка

кроме количества подходов, веса и упражнений что еще туда пишите?)

Гия Гогохия

Самочувствие,время выполнения упражнения или группы упражнений,ну и соответственно. продолжительность тренировки.

Марина Мариночка

давно ведете? пишите ли сюда диету и спортпит?

Гия Гогохия

Нет,диетой дневник не засоряю.Да и нет у меня диеты.Я занимаюсь восточными единоборствами(каратэ,ушу) и дневник веду для силовых и легкоатлетических тренировок.Веду уже 10 лет(несколько общих тетрадей)

Марина Мариночка

Большое спасибо за ответ) всё ясно) Будьте здоровы)

Гия Гогохия

Спасибо.постараюсь.

Алексей Пигулевский

С детства нэнавижу!!!! Не веду, кроме отчетов о походе, но это - необходимость, иначе справку и разряд не получить...

Марина Мариночка

это фантастика для меня - ваш отчет - неизвестное и непонятное)) что за походы? какие разряды?)) как выглядят отчеты))) очень-очень интересно напишите, пожалуйста)

Алексей Пигулевский

tlib.ru или - mouyntain.ru, раздел "библиотека МКК" А пходы - туристские, у меня - в горы, хотя и на лыжах по 800 км ходят, и в Китай, и по рекам... Водный туризм, лыжный, горный, пеший, вело, спелео, автомото... Я, между прочим, МС (если расшишруете) - а так - Мастер спорта, чемпион СССР по горному туризму... Вы хоть в спорте что-то понимаете? Или - лёгкий фитнес 2 раза в месяц? по абонементу? У нас и МСМК, и ЗМС есть...

Viktor Nnn

ни чуть не ведём. хотя одно время вёл записи погоды года 4 подряд, потом женился и погода отошла на дальний план.

Viktor Nnn

откуда это?

Марина Мариночка

еще и на пуфике сидите)

Viktor Nnn

а.вы что, подглядываете? в подозрительную трубу наверно? надо шторку задёргивать, да поздно, уже засветился.

Марина Мариночка

точно) поздно)

Viktor Nnn

😃

Гаврилов Александр

чтобы ничего не забыть
я веду фотодневник
все нужные записи делает електронная подпись
остальное память

Гаврилов Александр

зайдите на сайт
загрузите фото
получите ссылку и вставьте сюда

Марина Мариночка

на какой сайт зайти чтобы разместить фото?)0 простите за дремучесть) с удовольствием научусь)

Гаврилов Александр

http://fastpic.ru
🖼
загружаете , а потом
🖼

Марина Мариночка

спасибо, позже попробую.. сегодня в гостях на чужом компе)

Гаврилов Александр

если нужны пояснения - пишите в личку , поделюсь

Александр Комиссаров

Мемуары на пенсии писать легче, т.к. к 70-ти память отказывает! С праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе!

Александр Фейлер

Ну это просто записи,мест рыбалки,сбора дикоросов,погоды,то есть то что можно забыть когда понадобится

Марина Мариночка

отличный вариант) жалко, у меня тоже такой был - зачем то выбросила, а вы напомнили и заскучала по нему))

Бо
Ботаник.

Сколько не пытался-не получается.Всё время задаю себе вопрос: Зачем я это пишу? Кому это нужно? И бросаю.

Antonida Ivashkina

моему первому дневнику уже 50 лет. Представляешь, как интересно, взять и прочитать, чем жил в то время

Марина Мариночка

интересно) и сколько их у вас? что вы испытываете, когда перечитываете?))

Antonida Ivashkina

у меня три общих тетради. Были перерывы в записях. Раньше я много ездила. После замужества, правда, бросила их. Но когда умер муж, а сама я стала инвалидом, нет, нет, да и подведешь итоги в дневнике.

Марина Мариночка

а какие они)- расскажите- словно о хороших друзьях)

По
Поговорим?

у каждого свои причуды, мне все равно, кто чем занимается, если это не представляет угрозы людям

Юрий

Для того чтобы кто-то прочитал и удивился чистоте моих поступков и желаний. Бумага всё стерпит.

Марина Мариночка

вы, сударь тщеславны! но это замечательно, потомки прочтут)

Котопланетянин.

У меня их 2, 1 дневной, события дня, заметки, доходы. А второй ночной, сновидения и тд, что с ними.

Котопланетянин.

Ну вот! Просто во сне, они могут быть прям.. выдающимися!

Марина Мариночка

надо попробовать записывать сны)... страшно...что из этого получится...

Котопланетянин.

Ну особенной страсти нагонять не стоит. В какую сторону вести свои истории, это от части ваш выбор. Но с другой стороны, мир снов, это сила, а соприкосновение с миром неизвестных вам сил, может конечно начать оказывать на вас своё влияние. Я знал, зачем я это делаю. А праздное любопытство.. ну это почти всегда источник непонятных результатов, так что смотрите сами :)_ Это может изменить ваш мир :)_ На эту тему, есть много страшных историй, просто леденящих душу. Я читал и ужасался.. куда люди могут залезть, да и у самого по жизни попадосы всякие были. Окуратненько.. по тихоьку 😁 👌 Всё, что может быть крайне негативным, имеет и другую сторону, всегда, ведь однажды вкушённое яблоко познания ДОБРА и ЗЛА, накладывает на всех нас определённую модель мировосприятия!

Марина Мариночка

какая цель была у вас?

Котопланетянин.

Мне пора.. я потом в личку напишу.

Алла

Есть люди, которым необходимо выговориться, а некому. Бумага всё стерпит и не обидится..

Марина Мариночка

Вы пишите только проблемные моменты?)

Алла

Я не виду дневник и против этого, потому что рано или поздно его прочитают.Это просто мои предположения.

Марина Мариночка

спасибо за ответ)

Марина Пайвина

Помните на фото писали --- лучше вспомнить - и посмотреть - чем посмотреть и вспомнить !!!

Марина Мариночка

было время - писали)

Марина Пайвина

Ну вот дневник наверное для этого !! что то вспомнить и посмотреть !!

Марина Мариночка

Спасибо)

In
Ingritis

Я их не веду! За меня это не плохо делают в штатах! У них там досье-- на каждого месье!!!