Студент Валера)))

Кто построил египетские пирамиды?🤔 😲

Ответы
Нина

Сами египтяне и построили. Есть книга Гердера ( умер в 1803 году)"Идеи к философии истории человечества". Он, в частности, пишет о Египте, в котором жили сильные простые люди, которые заботились о прочности и долговечности творений. Вокруг было много камней и людей было много, они жили умеренно, были не воинственны. Фараоны решали, какие строить пирамиды , чтобы оставить о себе память. На "загадках" пирамид люди зарабатывают деньги.

Neo Gint

древняя культура,за несколько тысячелетий до фараонского египта,древний египет был уже одичавший,и пользовался остатками роскоши сгинувшей цивилизации,о которой остались только предания,суеверия и попытки копировать..,сфинкс-восточный страж,"пограничный столбик" ,с царством победителей-хеттов,которые тоже понесли значительный урон,и ввергнутые в небытие,но в силу неменьших потерь,откинуты в развитии на сотни лет ..

Иг
Игорь

Любое тяжелое строительство, примером которого являются пирамиды и другие аналогичные сооружения нашего мира, ведутся по технологии атомного строительства. Данная технология позволяет возводить любые материальные объекты на любой несущей основе в любом месте мира. На строительстве египетских пирамид были задействованы три инженера - проектировщика и десять монтажников атомных модулей пирамид.

Valentin Garmanov

Nikon Ivanov → Костя Осипов
29 сентября, в 14:43
Пойдешь налево-море роют,
Направо - стену мастерят,
Там чудеса, там что-то курят,
А может, даже и едят!
Там на неведомых дорожках
Следы Геракла и друзей,
Там пирамида фараона,
А в ней родился Одиссей..
Там Чингисхан под Кривым рогом
Нашел заблудшую родню,
Там до фига всего…, там много
Дебилов разных, мать твою

Галина Пенская

Египетские пирамиды, это своего рода абсерватория, которую построили жрецы,чтобы наблюдать за звёздами. Это не хранилище мумий фараонов. Жрецы в своё время, владели технологиями, которые не под властны современной технике. Они умели отрезать кусок гранита и положить его так, что не просунешь между плитами лезвие ножа.

Антонина Дубченко

Люди, верующие в богов и духовную силу, убеждены, что пирамиды – дело рук святых, которых почитали в Древнем Египте. Египтяне верили в духов и постоянно произносили молитвы и мантры, создавая своеобразную психическую энергию. Именно эта энергия создавала силу, которая способна была двигать горы.....

Студент Валера)))

Интересная версия!!!

Вера Кротова

чтоб уложить такие многотонные глыбы так точно что они не обваливаются а тогда не было сопромата и прочих строительная механика была проста я думаю что цивилизация была до наших а потом потоп все смыл и люди начали вновь познавать мир

Клара Захаровна

Строители из СМУ-155... Вообще,по ген плану,это должен быть микрорайон с многоэтажными домами повышенной комфортности и ТЦ.....Но что-то пошло не так..толи материала не хватило, толи денег (разворовали), толи ошибка в чертежах ....

Студент Валера)))

Точно!!!

Надежда Из Сибири.

И не признались?

Олег Таб

даже если представить что фараоны были настолько фанатичны,согнав такое количество рабов на перетаскивание камней для пирамид...но как быть с классом точности обработки этих каменных блоков...?

Наталья Попова

Наука до сих пор спорит. Единственно, чему я верю, что, в те дание времена, не было такой техники, чтобы так обработать камни и затащить их на высоту. Давайте считать, что прилетали инопланетяне.

Студент Валера)))

Считаем!!)))

Наташа

Египтяне конечно,хоть и мифы есть,что инопланетяне,атланты..,но всё -таки наверное египтяне,потому,что когда они строили ,то жили там и называлось поселение припирамидный город.

Студент Валера)))

Привет!! Тайна покрытая мраком !! Фиг знает кто и фиг знает для кого .Тока я этого фига не найду никак что бы спросить!)))

Наташа

Привет)

Emily Vedernic

Пирамиды в Египте, как и пирамиды в Мексике были построены предыдущей цивилизацией, т. к. древние люди не имели настолько развитых научных знаний, чтобы обрабатывать гранит

Татьяна Л.

В жизни древних египтян важное место занимала религия, поэтому пирамиды (или «усыпальницы») фараоны начинали строить еще при жизни – они верили в загробную жизнь.

Ѻлегъ

версий множество, озвучивать их не вижу смысла. но то, что пирамиды первых династий не являются гробницами а несут другую функцию упомянуть, думаю, стоит

Мартин Борман

если пирамиды строились людьми то за какое время нужно ее построить чтобы похоронить фараона которой в среднем жил лет 40.....думаю это задачка.....

Ангелина Меркулова

вообще-то вроде египтяне, но , если с юмором, то скорее всего украинцы, они выкопали Черное море, а из остатков пород возвели пирамиды

Елена Маслова

Нет ответа на этот вопрос, над этим ломают головы великие умы, скорее это шедевры какой-то цивизации, оставшейся на нашей планете

Ендурин 15

наш простой российский гастарбайтер. просто давно это было и никто не помнит. ...вы читали на краю ойкумены ивана ефремова?

Ендурин 15

почитайте там описано как

Студент Валера)))

Хорошо ,спасибо!!!

Сергей Горталов

В школе говорили, что древние египтяне... возможно, это и не так, но принципиальной разницы я не вижу. Хоть инопланетяне...

Ва
Валентина

Фараонами Хеопсом, Хефреном и Микерином--точка зрения греческого мыслителя Геродота,но...мифов и легенд очень много!