Михаил Апыхтин

Добрый день! Посоветуйте куда поехать лучше в июле месяце в Турцию или в Грецию на острова?

Сергей Вансович

Ну, это кому как. Всё дело вкуса.
Ну, сами посудите: греческий остров Родос находится в 30 км от турецкого курортного города Мармарис, а осров Кос - в 20км от турецкого Бодрума. Так что с точки зрения погоды, моря, пляжей там всё практически идентично. Цены тоже отличаются мало, даже с учётом того, что для поездки в Грецию придётся заплатить как минимум 35 евро с носа за шенгенскую визу.

Кардинально от турецких берегов отличается, разве что, остров Корфу, но отдых там обойдется примерно в 1,5 раза дороже, чем в аналогичном по уровню турецком отеле.

Если соберетесь в Грецию, обратите внимание на то, что все пляжи в стране - государственная собственность, а потому очень часто, даже если Вы будете отдыхать в отеле на олл-инклюзив, за пользование лежаками и зонтиками на пляже придётся платить дополнительно от 4 до 8 евро в день (лежак+зонтик) .

Правда, в июле что в Турции, что на греческих островах (особенно на юге) жарковато как-то...

Оличка

В обеих странах прекрасно, но очень жарко в это время. К вопросу о живописности. На Эгейском море в
Турции очень живописно - хоть в Измире, хоть в Фетхие или Мармарисе с Бодрумом.

Дмитрий Клюшников

В Греции так-то поживописнее будет, плюс ко всему можно шубу присмотреть

Людмила Нестерова

в грецию естественно. погода одинаковая что там что там, но в греции красивее, и европа как никак

Андрей Смирнов

Лучше в Грецию, на о. Родос. Остров не большой, можно взять машину не дорого в прокат и поколесить по нему. Был, брал. Очень понравилось. Курортная зона Фалираки, очень много кафешек всяких и баров. В глубь острова ездил, покупал оливковое масло в деревушках (поселках) . Еще очень красиво в местечке под названием " поцелуй двух морей". Это песчаная коса, где соединяются Эгейское и Средиземное моря. А вообще мне на острове понравилось, размеренная жизнь, да и как в самой Греции. Да, еще чуть не забыл. Сам город Родос. Там есть "Старый город". Это крепость большая, ему несколько веков. И если свернуть с туристических улиц, можно погулять на стареньких, узких улочках. Как в старинный фильмах. Ощущение, что из-за угла вот-вот выйдет рыцарь какой-нибудь.
Ну а вообще решать Вам, а мне очень понравилось ))

Н*
Ната ***

по-моему в Грецию сейчас лучше вообще не ездить...