Oleg Soro

Первый раз мы с другом увидели чай в пакетиках на ниточке в аэропорту в Пулково. Добросовестно разорвали пакетик и высыпали чай в стакан.. Дикие люди??

Ответы
Де
Дерсу

Помню в разгар горбачевского рая, приехав в город, зашел в буфет. На завтрак предлагали лишь бульон с яйцом. Обычно яйцо должно быть порублено и плавать в бульоне. Но работники славного советского общепита особо не заморачивались такими тонкостями и подавали тарелку с пуствм бульоном и отдельно вареное яйцо. Люди, только что прибывшие поездом из глубинки, были бесхитросны. Они безропотно выпивали бульон и закусывали яичком...

Алекс Венцель

К-то это действительно была экзотика... Помню первый и последний раз летел из Симферополя в Москву на самолёте ТУ-104. Удивление от увиденного было не передать: Не было гула двигателей, только небольшой свист, сидения в отличие от современных были раза в полтора шире, салон как в электричке почти 4 метра в ширину. Кормили удивительно вкусно и там был этот самый пакетик чая...Это был 1962й год...

Леди Мила

У меня смешнее история. Поехали в 80 е годы в Венгрию, по линии комсомола. половина группы деревенские. Так они нам надоели, так было стыдно за них.. могли накупить розовых стеганых халатов и придти в ресторан. Так вот, один раз дали нам пакетики с чаем. Эти не знают, что делать. Один парень и посоветовал : Вы в рот возьмите и кипятком прихлебывайте.

Александр Репин

Да. Я в детстве был вредным и на экскурсии в Петергофе очень старался это доказать. Там есть небольшой домик,в котором был придуман первый лифт. Домик двухэтажный. Надо было надеть тапочки, чтобы не повредить паркет. Я один раз надел тапочки. А потом я снял их и стал бегать по этому домику. Что я этим хотел доказать-до сих пор не знаю.

Похахонтас

😃 Я однажды видела в метро, как три тетеньки в платочках пытались зайти на эскалатор😃 Их было и жалко, и очень смешно. Они вцепились друг в друга и не могли долго на него наступить, потом вцепившись в поручни обеими руками, они с ужасом на лицах кое-как спустились вниз😅 Такие хорошие, такие дикие😃

Владимир Гулинский

Что делать, не всем дано пред западом на коленях стоять. Мне , так до сих пор бумажка раскисшая в стакане противна. А от устриц или мидий тоже тащишься как "цивилизованный"? Я вскрыл одну, прежде чем проглотить, так там говна треть объёма, это как минимум, но "цивилизованные" их жрут целиком аж чавкают.

Oleg Soro

🍷🍓

Антонина Вожова

А вы знали,что очень успешный бакалейщик в Париже решил однажды поздравить своих постоянных покупателей подарками.Он разложил чай в красивые шелковые мешочки,а люди решили,что прямо эти мешочки и нужно заваривать,всем очень понравилось,а мы теперь пользуемся пакетированный чаем.

Oleg Soro

Это было в 1903 году

Антонина Вожова

Я не знала год, спасибо за информацию.

Omelyanchenkomarina

Ну,по крайней мере,этого не видел создатель чайных пакетиков,а то бы покончил жизнь,как создатель кофейных стиков, когда увидел,что его новая задумка,разрывать кофейный стик посредине,так и не увенчалась успехом и люди так и продолжали надрывать край))

Oleg Soro

Он не мог увидеть. Эти пакеты были созданы волей случая в 1903 году и запатентованы

Лейла Смаилова

А мы с подругой не могли банку с кофе открыть (там открывашка была как сейчас на железных банках с напитками) мучались , тут её бабушка проходит со словами "институты позаканчивали ..... с голоду сдохните" и консервный нож принесла))) им и открыли))

Семён

😂😂😂👍👍👍 Так это куда ни шло ... я в Карловых Варах зашел в китайский ресторан, принесли заказ и я после еды выпил мыльный раствор, который был предназначен для рук, правда не до конца ... сообразил ... 😂😂😂👍👍👍

Надежда Зюзина

Если только бы чай, а то в начале 90 х целой толпой в аэропорту Германии , выйдя из самолёта минут 20 простояли ожидая , когда нас выпустят, пока кто то не приблизился к двери, и они вдруг сами открылись. Смех да и только

Ди Филосыч

Говорят чай в пакетиках появился с точностью о наоборот. Кому то прислали чай в пакетиках, из которых нужно было его высыпать в заварник, а человек подумал, что это специально так и в нем и нужно заваривать.

Oleg Soro

Нет. В лавке (в Англии) продавали чай в бумажных пакетиках, а они кончились. И продавец (китаец) Стал делать шелковые мешочки завязывая ниточкой и како то проныра это тут же запатентовал

Ди Филосыч

ну как-то так

Ke
Keeper

Тоже в Ленинграде, в кафе, в 1978-м. Сразу поняли: эта шара не на один раз. А если ниточка оторвалась, так шо - рук нет? - взял иголку, тесёмку, пришил обратно - и чаёвничай сам себе хоть до второго пришествия.

Oleg Soro

🍻

Сергей Пастухов

Летели с другом как раз в Пулково. Стюардесса разлила по кружечкам тёплой воды и раздала всем по пакетику на ниточке и сахар в бумажку завёрнут.
Та же фигня случилась.
Примерно 78 г. прошлого века..

Oleg Soro

Утешил. Значит мы не одиноки

Сергей Субботний

конец 70-х. Кишинёв. ресторан. после цыплёнка табака подали пиалки с водой, в которых плавали по дольке лимона. как потом оказалось - руки сполоснуть. мы с удовольствием выпили кисленькую водичку.

Инна Разумова

А мне мать рассказывала как в Болгарии приесли рыбу и пиалку с водой и плавающим там лимоном.Что сделали наши? Съели рыбу, лимон и выпили воду. А надо было вытереть руки лимоном и обмыть в воде....

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

А мы когда первый раз увидели сок в коробочке. Дырку проткнули, вылили в стакан, выпили. И только потом увидели трубочку, приклееную с обратной стороны. Тоже, наверное, были дикие 🤭

Oleg Soro

🌹🌹🌹

Виктор Дубилей

Это херня . У нас в лесу одному чудаку сказали что пакетик надо в рот . Потом залить кипятком и ждать . После глотать . Так он и ходил с ниткой и этикеткой нуружу . А пакетик внутри .

Вера Гудкова

Бывает.Напомнили.Где-то в 1967г моя подруга в буфете столкнулась с негром,пирожок у неё выпал от страха.А потом он ходил к нам к гости и всегда передавал привет родителям.

Лиса Патрикеевна

Конечно и куда мы больно то ездили и чего видели?Вот про короновирус хочу сказать,ведь в Туркменистане его совсем нет,т к народ то никуда не выезжают,доходы маленькие.