Ростислав Никулин

Ответьте по сути.. Что такое вирус.... Правильный ответ я знаю... Интересно послушать ответы... Без гугла

Ответы
Андрей Балашов

Помоему, самое простое и правильное определение дал М. Н. Задорнов - зловред, вредонос, - правда, не в курсе он это родил, или утащил где? Может, даже у самого Шишкова -Всё тихо, просто было в ней,
Она казалась верный снимок
Du comme il faut... (Шишков, прости:
Не знаю, как перевести.)

Ростислав Никулин

Вирус это не живое существо

Андрей Балашов

Я про смысл, а не про тонкости.

Ан
Андрей

Доклеточный микроорганизм. т.е. вирус - это даже не клетка, а нуклеиново(ДНК или РНК)-белковая субстанция, которая, для размножения, нуждается во внедрении в клетку. Как-то так

Ростислав Никулин

Ура 7-ой который человек который понимает что это не живой организм и не бактерия и не микроб

Арсен Тусбулатов

Вирус это Юлия. Она кстати на сайте сейчас. Она буквально всех девушек по имени Алена страшной обозвала. ...прикинь ты

Святослава

Хрень в оболочке ДНК или РНК содержащая😂 как то так, точнее и не вспомню

Святослава

Ох Вы не правы, хотя я тоже раньше так считала

Ростислав Никулин

Гайморовы пазухи настолько большие они не могут так быстро заполнится гноем. А вот с какого возраста у ребёнка может развиться гайморит?

Святослава

Могут, за 3 дня, на рентгене уровень виден. Конечно не полностью заполнены. А про детей точного ответа не знаю, гадать не буду. Просветите?

Ростислав Никулин

До 3-х лет практически невозможно. Проходы слишком узкие.

Святослава

Спасибо😊

Любовь Ватолина

Маленькая "тварь", которая разрушает здоровые клетки организма!

Любовь Ватолина

Я не имела ввиду живое существо. Естественно враг - это яд! От которого погибает все живое.

Ростислав Никулин

Яда там точно нет

Любовь Ватолина

Тогда будет подходить образно. Например: сверло, которое впивается в дерево и снимает стружку до тех пор, пока от ствола ничего не останется!

Ростислав Никулин

Скорее бур изнутри 🙂

Любовь Ватолина

Все верно!

Джива Атма

🖼

Ростислав Никулин

Похоже... А зачем такие пупырышки?

Джива Атма

чтобы РНК цеплять ))) иначе как сублимировать клетки )))

Ростислав Никулин

Ура номер 5...

Алексей О.

Вирус - это, случайность, причина которой закономерность.

Инна Рубцова

ТО ЛИ ВЕЩЕСТВО, ТО ЛИ СУЩЕСТВО. ДНК В БЕЛКОВОЙ КАПСУЛЕ

Инна Рубцова

ПЕРЕЧИТАЙТЕ УЧЕБНИК БИОЛОГИИ

Ростислав Никулин

Я очень неплохо помню учебники биологии в школе... За один семестр в универе узнал гораздо больше чем за все годы учёбы в школе

Инна Рубцова

ТОГДА ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ РИСУНОК ВИРУСА, ПОХОЖЕГО НА ПАУКА, НА ПОВЕРХНОСТИ КЛЕТКИ

Ростислав Никулин

Он там шипастый а не как паук

Ростислав Никулин

Я знаю. Одни либо вносят ДНК в ядро и делятся неконтролируемо, вторые рнк репродицируют на нашем собственном днк

Pilot Rust

херня без рнк или с рнк но без днк или с днк но без рнк?

Ростислав Никулин

Либо с ДНК либо с рнк

Александр Савельев Ua

Наверное это болезнетворные бактерии такие

Александр Савельев Ua

Так если никуда не лазить . Зачем тогда инет придуман? )

Ростислав Никулин

Лазить можно... Но как и в жизни надо предохранятся 🙂

Александр Савельев Ua

ну так предохраняемся и лазим)

Ростислав Никулин

Антивирус и файрвол в помощь

Александр Савельев Ua

ну так есть.

Don Без Pardon

Белковая однорядная фракция с цепочкой РНК

Don Без Pardon

Я уже писал

Ростислав Никулин

Я понял.. То есть само назначение оболочки вам неизвестно?

Don Без Pardon

Капсид протекционирует РНК(ДНК).Более подробно могу уточнить у рядом сидящего со мной коллеги,кандидата наук,микробиолога.

Ростислав Никулин

Ну так правильно защитная капсула в латентном состоянии

Don Без Pardon

Читайте выше мои ответы.Я не люблю повторять истину,ибо она сама по себе неизменна.

Le
Lee-Стричк@

Раз правильный знаете, то и отвечать зачем?

Le
Lee-Стричк@

Мы сейчас не о способах борьбы с вирусом.

Ростислав Никулин

Правильно. Но антибиотики угнетают иммунитет. И соответственно последствия вируса они могут убрать, а сам вирус только внутренний иммунитет, который уже угнетен и соответственно вирус начинает прогрессировать

Le
Lee-Стричк@

Спасибо, я в курсе, как лечить вирусные инфекции.

Ростислав Никулин

Дак ты то в курсе, а вот врачи в поликлиника..... 😞

Ростислав Никулин

Ну, а почему врачи все это учили, а назначают антибиотики? А почему для профилактики детям не назначают имуномодуляторы? Я в шоке от постсоветской медицины в со товариществе с зарубежными фармкомпаниями... Просто убивают людей

Любовь Арзубова

Он зараза такой. Даже метлой не выметается.

Ростислав Никулин

Ну не он, а оно. Не живое существо.

Любовь Арзубова

Я про микроб, а вы?

Ростислав Никулин

А я про вирус

Чёрный Альбинос

Он у тебя в компе сидит, причём в каждом!!!

Ростислав Никулин

Виндоус? 🙂

Пингвин

Цепочка ДНК и РНК в белковой оболочке

Ростислав Никулин

Логично... Суть вируса? Как он нас заставляет болеть?

Пингвин

Ну видимо встраивает свой код в наше ДНК видоизменяя его

Ростислав Никулин

Не совсем. Он просто встраивается ДНК что бы скопировать себя и затем либо разрушает клетки посредством бесконтрольного размножения либо блокирует иммунную защиту. Самые распространённые..

Мария

из рота в рот-получается микроб ))

Ростислав Никулин

Микроб это бактерия, а вирус неживой организм

Мария

ну так науке и биологам есть чем заниматься...

Марина

А если знаешь, то не спрашивай

Ростислав Никулин

Ну до сих пор ответили полуправильно на вопрос 2 человека. А вот вопрос... От чего же лечятся люди если даже не знают, что такое вирус

Марина

А я не лечусь, само проходит

Ростислав Никулин

А я просто не заболеваю 🙂

Марина

Поздравляю

Галина

болезнетворные бактерии..

Ростислав Никулин

Галина вирус это не бактерия

Галина

ну это для обывателя...)) но вы же знаете

Ростислав Никулин

Я знаю но я же не доктор... 🙂

Галина

и я могу почитать но мне же не лечить..))

Ростислав Никулин

Я не читал я учил 🙂 в универе... Биологию

Галина

Умница!!

Максим Евгеньевич

Фрагменты молекул белка.

Ростислав Никулин

Ну а что обычно врач назначает?

Максим Евгеньевич

жена этой темой рулит, не заморачиваюсь даже..Витамины наверное какиенибудь и имуноглобулин...

Ростислав Никулин

Это было бы правильно. Но в действительности все врачи антибиотики выписывают

Максим Евгеньевич

Нее. Антибиотики против бактерий хороши, а вирус им не победить..

Ростислав Никулин

Вот и я о том же. А что чаще всего у детей? Орви... А врачи выписывают антибиотик

Wv3-Gtr

смотря какой

Ростислав Никулин

Ну допустим вирус гриппа