Маргарита Злющая (77Мск)

Почему не делают объективы 28 - 70???

Ответы
Алексей Пигулевский

У меня, кажется, где-то был... Может, 35-70, не нашел, фотиков набор стоит в шкафу, а вот объективы... А жена спит, может она и вспомнила бы, куда убрала...

Алексей Пигулевский

Я уже про форм-фактор зеркалок.. Как у них там в корпусе - не знаю, но объективы - те же...

Маргарита Злющая (77Мск)

Далеко не те же...

Алексей Пигулевский

Вам виднее, видимо... А про разрешение объектива по мире знаете?

Алексей Пигулевский

Прекрасно!

Ромео

Они не выдержут твоего пронициательного взгляда .

Sergey Abramov

Ну, почему же, есть трансфокаторы и вовсе 6,7-1000!

Sergey Abramov

Буду в Москве - посмотрю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Могу экскурсию провести)))

Sergey Abramov

Не возражаю. Можно я вас добавлю в друзья, чтобы потом проще было найти вас и предупредить о приезде?

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно... Тут не требуется подтверждение))

Sergey Abramov

Неважно, я предпочитаю общаться с людьми только с их согласия. 🙂

Мистер Грэй

кто сказал? тебе под какое крепление надо?

Мистер Грэй

второй к цифре подходит пишут, правда дорогой, под 2000 уе ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Пробовала... Тормозит сильно!

Мистер Грэй

профессионал ?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет... Любитель)))

Мистер Грэй

симпатишная фотка , такая добрющая на ней )))

Д"
Димитрий "киржачский"

А куда их ставить? На цифровые мыльницы?

Маргарита Злющая (77Мск)

Про мыльницы вообще речи нет...

Д"
Димитрий "киржачский"

А на заказ для профи может и делают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вполне любительский объектив... Раньше их как штатные комплектовали..

Д"
Димитрий "киржачский"

Да, любительский. Но сейчас на пленку только профи снимают, а у цифры вообще не знаю, сменные бывают ли.

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно бывают... Зеркальные камеры как были, так и останутся!

Д"
Димитрий "киржачский"

Будем надеяться... мне зеркалки тоже нравятся.

Се
Серж!!!!

а зачем ) ты что хотел разглядеть то им

Се
Серж!!!!

так ее и так видно ))тебе там что лунатиков мужчин разглядывать ))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты сейчас про какой формат?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Согласен, не классно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Угу))) Я же не сильно придираюсь)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не капризничай. Снимай тем, что есть. Ведь пол-ляма всё-равно нет на линзу.

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно нет... Просто стало интересно, почему их перестали выпускать.... Начала искать и везде мимо... При чем ни у Кэнона, ни у Никона))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот те раз...

Дмитрий Самойленко

Делают. У Никона есть такой

Дмитрий Самойленко

Ну вы спросили, я ответил. Он кстати и на цифре работает. А так да, дорогой

Маргарита Злющая (77Мск)

Плохо работает...

Дмитрий Самойленко

Человек снимал мероприятие на такой и Никон Д700. Отлично все снялось, хотя света мало было

Маргарита Злющая (77Мск)

Я пробовала аналогичный Кэнон.... В формате L... И работает он неполноценно с современными камерами!

Дмитрий Самойленко

Не знаю про кэнон, у Никона есть штырь специальный для старых обьективов

Георгий Клинцов

ГОЛОВА В БАНКУ НЕ ЗАЛЕЗАЕТ.

Товарищ Товарищасухова

🖼

Товарищ Товарищасухова

Почти любой каприз (за ваши деньги) 👌 🤒

Маргарита Злющая (77Мск)

Этот для пленочных камер....

Товарищ Товарищасухова

Да, для плёночных.

Маргарита Злющая (77Мск)

А мне нужен для цифровой)))

Товарищ Товарищасухова

Если нет сейчас, то подождите годик-два, станут делать и такие )))

Маргарита Злющая (77Мск)

Через годик - два, будут уже актуальны другие темы!

Товарищ Товарищасухова

Объективов нет, но вы там держитесь! 🙂

Николай Николай

Фотограф? Для какой цели?

Николай Николай

Никон д7000

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну есть такие... Стоят около сорока тысяч...

Николай Николай

Пока не потяну) я года два назад хотел сразу взять за 18тыс, денег не хватило... Сейчас больше на гоупро снимаю и на телефон...они всегда под рукой. Горные лыжи, эндуро, рыбалка...камера в основном без дела. Только семейные торжества.

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит можно и что то попроще приобрести... Если надо конечно))

Николай Николай

Да, пока особо смысла нет объектив за 40 брать...он будет лежать без дела. Снимаю для себя. Просто было интересно заняться этим. Мне сейчас больше хочется квадрокоптер купить, он больше подойдет мне для съемок. Мы на мотоциклах по бездорожью катаемся, часто хорошие виды, екстрим, падения...камера убьется там.

Дм
Дмитрий

ох, не тем ты страдаешь...

Дм
Дмитрий

Надеюсь узнаем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже мне интересно...

Дм
Дмитрий

Просыпаешься...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, периодически просыпаюсь...

Дм
Дмитрий

До весны подождём.

Илья Бушуев

Но есть близкие, 24-70…

Маргарита Злющая (77Мск)

На плиту....

Илья Бушуев

Какая-то электрическая, старого образца?… У меня так вообще газовая, я и представить себе не могу, как её можно сломать, наступив на неё… Но вообще-то – да… Владельцы "старой" техники теперь находятся в "зоне риска", так как для устаревших моделей проблематично порой отыскать зап-части… Причём "устареть" кое-что может буквально за год-два… Например, аккумуляторов к старым телефонам порой не подобрать…

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет... У меня стеклянная варочная поверхность...))) С программируемыми режимами работы...

Илья Бушуев

Ну да, тогда оно конечно… Такому можно только посочувствовать…

Clan

А почему не 2,8 - 300?😄

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что вопрос не в этом..

Ахмед Тохтахунов

А что, размеры не те?

Маргарита Злющая (77Мск)

При чем тут размеры??

Ахмед Тохтахунов

Я за объективность.

Ахмед Тохтахунов

А что означают скобки.

Sergio

Sony вроде бы делает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сони меня вообще не интересует..

Sergio

Если нужен именно этот объектив - то переходник на байонет и к любому аппарату подойдет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос не в том, нужен или не нужен, вопрос в том, почему перестали их делать!

Sergio

Гм... ну ок.

Изгоняюбесовлаем

Для каких целей?

Маргарита Злющая (77Мск)

Для фотосъемки очевидно!

Изгоняюбесовлаем

Наличие этого обстоятельства я не допустил

Иван Иванович

Денег нет...

Иван Иванович

Жаль...А то бы еще сделали несколько хороших фото.

Иван Иванович

😃 🌹 А мне на работу пора.

Иван Иванович

Почему?? Вот на обед пришел..

Десант

17-250 делают

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не актуально!

Десант

а зачем вам именно 28-70?

Маргарита Злющая (77Мск)

Для универсальности конечно!

Десант

17-250 ещё универсалней и ваши параметры имеются и ещё больше

Маргарита Злющая (77Мск)

У них либо малая светосила, либо цена как у острова в океане!

Десант

Конечно, либо китовый либо дорогой, одно из трёх, седьмого не дано.
28-70 тоже не дешевый был бы, если бы делали
Проще два объектива нормальных, широкий и портретник.

Десант

НО то ваши дела