Епифания

А вы читали "Остров Сокровищ" в детстве? Содрогались или так?

Ответы
Дмитрий Вербинский

Читал.Что в Вашем понятии "содрогались"?Читал взахлеб,хотелось прочесть и узнать побыстрее чем все закончится.

Епифания

Да так просто сказала "содрогались", я эмоциональна, извините

Дмитрий Вербинский

Да нет, это даже хорошо

Bony Brain

Читал, было скучно)) У Стивенсона мне больше понравились Потерянный, Катриона и Черная Стрела))

Епифания

А Приключения Солдата Пешкина?
А Зверобой - скука редкая, я та и не поняла, почему они не поженились... Дюма - только Три мушкетёра, Стендаль - согласна

Bony Brain

У нас и правда разные вкусы)))) А со Зверобонм все предельно ясно - он ей не поверил.

Епифания

Но ведь любил же! Нет, не любил... Иначе бы женился. Ему воля был дороже. Ну и что он нажил к концу жизни? Помер, как пёс подзаборный

Bony Brain

Вы очень категоричны в своих суждениях. Он умер как и жил, свободным! И можете не верить, но не все стремятся что то нажить))

Епифания

Собака тоже умирает свободной...

Валерий Дягилев

Понравились слова --"Наступит время живые будут завидовать мертвым." Чувствую сие сбывается.🥴

Епифания

Чуйте дальше

Просто Александр

Захватывающе,но лучше (Купер) Последний из Могикан,и Пионеры.Это меня больше волновало.

Епифания

А вы за кого были? За Соколиный Глаз?

Просто Александр

А то!

Епифания

Примитивно...

Просто Александр

Что поделать 15 лет было,СССР больше мы не могли ни чего найти.

Епифания

А Змеиный глаз?

Ve
Veselo

Читал, содрогался, обожал эту книгу.жаль, невозможно вернуть время назад.

Александр

Скорее так...Но у меня было полное собрание сочинений Стивенсона.

Иветта Макавяцкайте

Читала, но перед этим фильм посмотрела. Фильм не понравился

Епифания

А музыка?

Иветта Макавяцкайте

Он мне в общем не понравился

Епифания

Музыка Рыбникова

Иветта Макавяцкайте

Музыку непомню

Епифания

Корабль затонул
Твой голос удачи
Тебя обманул

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не читал,хотя с собой на новую квартиру даже книгу привез

Алексей Генералов

Читал и не только не содрогался, даже глазом не моргнул!

Епифания

А пиастры?

Николай Вторушин

Читал, конечно, хотя я сейчас сам писатель.😍😍😍😍😍😍

Куаныш Махатов

Читал, но смотреть было интереснее почему-то

Епифания

Мне читать, но каждому - своё. А вы смотрели какую версию? Какого года?

Куаныш Махатов

Честно сейчас и не вспомню. Но в детстве мне казалось это все так захватывающи. Мне очень нравились в детстве фильмы про индейцев, партизанов....

Епифания

Ну да... Но в одном фильме есть замечательная музыка Рыбникова:
"Твой ветер удачи тебя обманул,
О Мэри..."

Куаныш Махатов

Мэри, сколько раз я его пересматривал.....

Епифания

Это - он, я поняла. Но моя фантазия всё представляла несколько иначе. Хотя Джон Сильвер - великолепен

Куаныш Махатов

Точно так.

Епифания

Это наимерзейший советский актёр - Борис Андреев

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Меня больше впечатлил "Остров доктора Моро".

Иван

содрогались не от сокровищ,а от пиключений!

Алексей

нет не содрогался но читал с удовольствием

Сергей Костишак

ЧИТАЛИ.ИНТЕРЕСНО БЫЛО.НО НЕ ДО СОДРОГАНИЯ

Владимир Вишняков

Конечно читал, местами было страшновато.

Никита Козлов 78Rus

Читал с удовольствием! И без содрогания.

Епифания

В советском переводе? Или дореволюционном? Они разные

Никита Козлов 78Rus

Вот это не скажу, не знаю. Читал почти 60 лет назад.

Епифания

Значит, в советском...

Никита Козлов 78Rus

Возможно. Но было интересно!

Епифания

Верю, но я читала оба

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Яг
Яга

Да ну чем содрагаться то, интересно, да

Александр Шебалин .

Читал,но уже не помню свои действия.

Епифания

А клад точно не искали?

Сергей Брюхов

просто читал, и мечтал о сокровищах

Епифания

Как мы узнали, сокровища так просто не даются..
А карта у вас есть?