𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Один немецкий философ сказал, что циники это те кто любит при всех купаться в собственной грязи,что- то вроде такого.А Вы допускаете циничные шутки или подобное поведение по отношению к другим?И может ли цинизм быть защитной маской, для скрытия истинной натуры?Или неимоверное проявление его каждый день, в общении с людьми, уже суть человека..

Ответы
Чеширский Кот

я реалист до жути !! могу быть совершенно безжалосным и к себе и к людям !! но цинизм я считаю ядом сломленых душ !которые когдато отравились и теперь плюються этим ядом по поводу и без и в отношении самого плохого и в отношении самого хорошего бытаясь отравить им всех остальных чтоб им было стольже плохо как и им цинникам !1 это примитивное поведение глупых людей !! я некогда не допускаю ценизма не в коем случае !! хотябы потому что это может оскорбить и у низить моего собеседника !1 но причин на самом деле много больше !

Niherasebeblia

Один немецкий философ сказал* тоже мне авторитет! говорите и вы. на то он и философ,чтобы нести всякую ахинею(свое личное собачье мнение). ему за это деньги платят (иногда). мне цинизм помогает не строить иллюзий и правильно оценивать РЕАЛЬНУЮ ситуацию,т.е. сводить к минимуму ущерб от любителей философии!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У Вас какая - то неадекватная мягко говоря реакция.Я привел цитату,не говоря что истина эта или не истина ,и от себя вопрос задал. Не нравится пропускайте..

Succuba Redhead

Глупость он сказал. Циники это те, кто всегда называет вещи, своими именами, не взирая на т.н. "мораль". При чем тут "собственная грязь"? Прятаться за псевдоцинизмом можно, конечно, но это очень быстро станет понятным и очевидным.

Константин

каждодневное конечно говорит уже о каких то личностных свойствах, психопатии например.. Маска от боли и прочих негативных проявлениях жизни это сарказм, немного цинизма.. тоже не помешает.. В допустимых нормах..

Александр Евгеньевич

Демонстративный цинизм неестественен.Конечно, он скрывает за собой то, что хочет скрыть человек. Вы сами дали ответ на свой вопрос. Это маска. Бывает, в тягость для самого человека.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Но бывает что это уже суть человека. Как глупый юмор тоже к маски можно отнести,однако известно что пошутишь так один раз и не остановишься.

Александр Евгеньевич

Вы, думаю, утрируете, Светозар. Усложняете. И я могу глупо пошутить, но это не изиенет моей натуры в целом....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не,я лишь пример привел, что какая либо манера может постепенно стать частью человеческого Я,пусть даже пример с шуткой я утрирую. Но само по себе негативные вещи закладывают фундамент.

Владимир Тунгусов

Цинизм (Кинизм), -это философское учение в древней Греции, его принцип, - то что вижу, только то и есть. Цинизм, можно назвать первым ростком материализма.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не.. я не о киниках и Диагене. Именно когда уже человек шутить над чудовищным или забавляется этим

Владимир Тунгусов

Понятие цинизм, извратили до неузнаваемости, оно стало ругательством.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот вот. Киники аскетизм провозглошали и что не стоит тратить себя на временную шелуху. Диаген вообще по преданию имел одну чащу для воды. Или сосуд. Заметил что ребенок пьет из реки руками и выбросил ее,сказав что все необходимое у него есть.

Брунгильда Анжуйская

Для меня это в настоящее время очень острая тема. Весь вечер и пол-ночи говорили об этом. Мне кажется, что не защитной маской. это суть человека

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Некоторые маски как намордники... лучше не снимать с иных. Приветствую Вас. Я думаю если по аналогии провести с манерой шутить глупо и жестоко, то это, постепенно, станет частью характера человека.Мне тут особо умные пишут что циники это киники- но не про них речь и не про аскетизм Диагена.

Брунгильда Анжуйская

Приветствую тоже. Это разочаровавшиеся в жизни оптимисты. С ними очень тяжело в общении

Александр

.... зато легко в бою 🤔

Брунгильда Анжуйская

как это легко? Не легко.

Lukagray

В моем понимание циник это искажённое греческое киник тобишь искусство называть вещи своими именами и это было задолго до Штирнира и ницше

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет.. я не про Диагена и философию аскеиизма и пренебрежение к благам общества. А про современное значение слова

Александр Некрасов

На этом сайте суть человека в их вопросах и ответах Они также убеждены в наличии у них чувства юмора, о чм не забывают напоминать прочим.

Майя Петрова

Цинизм в небольших дозах допустим. Маской - да, может быть. Но мне не нравятся циничные люди.

Ди Филосыч

Я склоняюсь к тому, что основной мотив в "быть защитной маской, для скрытия истинной натуры"

Annet Vrednuka

Мне кажется и то и то возможно, иногда проявления сущности а иногда защитная реакция

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да- порой маска ,которая к сожалению может стать постепенно частью сущности ранимой личности,так и проявления сути человека

Тссс...

Циник, это человек, который учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. Да маска

Котик - Наркотик )))

Это может быть издержкой профессии - например патологоанатом или полицейский

Михаил Алексеенко

Способ самоутверждения каждый выбирает сам. Цинизм -не самый лучший.

Нина Ермак

Скорее желание что-то скрыть, например, свою ранимость

Искорка.

если так сказал философ, еще не означает, что он прав..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Никто тут и не утверждает что он прав. Я лишь цитату привел и спросил мнение других. И от себя добавил вопрос

Искорка.

так я свое мнение и высказала.. а я еще читала, что циники, это разочаровавшиеся романтики.. это защитная оболочка

Рыжуля)

ну надо точно цитату знать, чтобы рассуждать о ней.

Скромница

сначала маска..потом привычка..а значит суть

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Благодарю за ответ. Согласен с Вами

Скромница

пожалуйста

Ник Ци (Student)

Канеш допускаю, Светозар 👍👍 😁😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я в Вас и не сомневался...😀🤝🎸

Ник Ци (Student)

Не считаю, что купаюсь в собственной "грязи" 😁 😁