Олександр :)

Какие основные признаки и последствия аборта?? Как физиологические так и психологические...и как этот шаг в жизни девушки в дальнейшем может повлиять на её жизнь??

Ответы
Sergio

Что такое "признаки аборта"? Аборт - это процедура, а не болезнь. Последствия - зависит от того какой аборт. Мини-аборт - до 5 недель, если грамотно сделан, вообще никаких. Просто аборт - риск недоношенного ребенка. Медикаментозный мини-аборт мифепристоном если злоупотреблять - проблемы с щитовидкой. Этот шаг может повлиять по разному. Когда я учился в институте и жил в общаге - наши дамы посещали абортарий десятки раз (мини-аборты), и единственной нашей проблемой было финансирование сего мероприятия, поскольку оплачивала не она, а он. И ничего, вышли замуж, здоровые дети...

Миша Новиков

Психологически рушится система внутреннего мира, на смену радости приходит горе, потеря, и ненависть сначала к мужчине, а потом к самой себе. Следующие отношения начнутся не скоро, и близость партнёров будет не возможна, пока не успокоиться сердце и душа. Что в физиологии, то вмешательство в органы, и измениться процент рождения, иногда после оборота больше не испытаешь материнства никогда, а может и на оборот, минус снижается чувствительность женских половых органов

Lena Lubaia

после аборта следует воспаление, несколько недель девушка должна приходить в себя, ничего резкого. Чтобы всё прошло без последствий. Многие говорят о депрессии, но психологические последствия могут быть и положительные - девушка избавилась от проблемы, подтолкнувшей её к аборту, избавилась от токсикоза. Но аборт - это большой грех и за ним обязательно в дальнейшей судьбе придёт расплата.

Lena Lubaia

спасибо

Lena Lubaia

🌷

Олександр :)

То вам

Lena Lubaia

🌞

ОК
Ольга Колесниченко

что вдруг такой интерес у мужчины.? Нужно начать все рассматривать с возраста и были ли беременности и чем они закончились . первая беременность должна закончиться только родами . Существует еще резус фактор - тоже надо учитывать . и тд последствия аборта - это и бесплодие и воспаления. Психологически - серьезного не встречала кратковременно возможно и тд

ОК
Ольга Колесниченко

Вы выбираете Своему сыну не посоветовала этот вариант .

Олександр :)

Мне самому 33) сына ещё нет

ОК
Ольга Колесниченко

Будит . выбор есть ,много вокруг девушек - женщин молодых . Смотрите на лицо на внешность там все написано .

Олександр :)

Спасибо

Александра

Если ребёнок не желанный или от насильника, конечно можно сделать аборт, но последствия могут быть плачевные, для кого-то пройдёт нормально, кто то может замкнуться в себе, кто то в будущем не сможет иметь детей, последнее чаще всего происходит если это первый аборт, ну или по медецинским показаниям, если беременность угрожает жизни женщины. Как то так.

Олександр :)

Вот какраз я столкнулся с проблемой бесплодия,но аборты были сделаны до меня,я б такого не допустил

Александра

Сожалею, мужчины разные бывают, кому то ребёнок не нужен и тогда ставят женщину перед выбором, кто то категорически против и сразу говорят идти на аборт, а некоторые очень счастливы что они станут папой. Так же как и женщины, делая первый аборт не задумываются о последствиях, у кого то карьера на первом месте и ребёнок будет только помехой, кто то не любит детей вообще, потом хотят детей, а не могут, конечно можно попробовать ЭКО, но это тоже не панацея, можно из дома малютки усыновить, ну или, если финансы позволяют, тогда сурогатное материнство.

Олександр :)

Она сделала абортов где-то 6-8 !! И если тогда она не хотела детей то вряд-ли ,как даже она сможет родить ,то захочет их потом...а стаж половой жизни у неё с 14 лет, сейчас ей 33

Александра

Сочувствую. Бывают, к сожалению, женщины, которые не хотят детей, потому что это: бессонные ночи, пелёнки, распашенки, вы лучше ищите женщину, которая захочет стать матерью вашего ребёнка, а не ту, которая готова жить только для себя любимой и своих удовольствий.

Наумович Валентина

Ну и вопрос. Признаки и последствия, не беременна и не будет ребёнка. Физиологические , большой процент бесплодия, а вот психологические у каждой по разному, одна рыдает, другая вздыхает с облегчением, а повлиять, та никак, вот только если деток не будет , Будет помнить об этом всегда. Это или Вы хотели другое услышать

Олександр :)

Она сказала что я виноват в том что недолюбил её и она изза этого пошла налево,хотя я для нее делал всё

Наумович Валентина

Может и обижу Вас , но напишу, что многое зависит от мужчины, многое

Олександр :)

Я сделал для нее столько что вам и не снилось...а она потом уже начала мне заявлять что я сильно правильный,у меня не такая фигура,что я не умею её любить так как она хочет,..много во мне оказалось изъянов после того как она начала общатся с тем парнем...но своих недостатков она видеть не хотела,а я во многом её прощал

Наумович Валентина

Простите и отпустите Растаньтесь друзьями Никаких обвинений и оскорблений, Вы же мужчина и вы сильный Жизнь сама рассудит Может и так быстро как нам хотелось бы, но ничего зря не делается

Олександр :)

Я ей не звоню не пишу и ничего не делаю на встречу так как она сказала мне что уже не любит меня и жить со мной не хочет...и за два месяца ни слова!! Даже с друзей удалила...но удалила только меня,а всех моих друзей и родственников оставила

Нияра Османова

Если первый аборт, то он влечёт то, что больше не может быть детей-это физиологически. Психологически- потеря живого человечка, не приносила ещё никому праздника и радости. Воспоминания и кто явился причиной аборта будут преследовать постоянно, потому что это не только больно физиологически, но и психологически.

Олександр :)

Так я её уже выгнал,и не прошло двух недель с того времени как она уже была в городе и с ним в одной кровати

Нияра Османова

Теперь выгонит из мыслей

Олександр :)

Это куда сложнее

Нияра Османова

Любофффф зла

Олександр :)

Так да

Людмила

...самому злейшему врагу не пожелаю совершить этот страшный грех!!!! Я сломала не только свою жизнь, но и жизнь любимого человека! Всю свою жизнь оплакиваю не родившееся дитя от любимого,который вскоре после нашего бракосочетания погиб..Это было ровно 40 лет назад..А душа до сих пор скорбит...И в памяти всё свежо!!! НЕТ!

Олександр :)

Если бы ей ещё здоровье позволяло,а так там у нее внутри всё протрухло а она еще надеется что кто то через пару лет отправит ее на ЭКО и она успешно родит

Людмила

родить,чтобы жить на детское пособие? Бог пожалел не рожденных ею детей...

Олександр :)

Возможно вы и правы,она любит быть в роли содержанки

Людмила

ну, вот теперь вы знаете, какая девушка вам точно не нужна...Горький опыт тоже полезен..

Олександр :)

Это хороший урок

Николай Богомазов

А они знают где души убитых ими младенцев? Эти души томятся в в переходном тоннеле и ждут свою мать их убившую. Пока мать придёт, заберёт её и на суд. В тоннеле стоит много голосый младенческий плач. Мой дедушка 2 года присматривал за этими душами. Это ему было наказание за сквернословие. Он рассказал.

Олександр :)

Я с той девушкой прожил 2 года...знал бы я сразу что у неё есть такие подвиги в прошлом

Алексей Протасов

Женщины, одна 1951г. рождения другая 1931г. рождения говорили, что делали аборты ещё в советское время. Я спросил, испытывали ли чувство вины. И та и друга я отвечали, что никакого. Я полагаю, что проблемы от затягивания его проведения, не квалифицированности врачей и наведённого обществом чувства вины.

Олександр :)

Может обстоятельства были такие что нужно было делать

Алексей Протасов

Про тяжёлые обстоятельства никто не говорил. Одна с сожителем жила, другая в браке. Просто детей не планировали больше. Одна юная знакомая ходила в гинекологию, говорит:"Там столько "бабок" в очередь на аборт". Бабки для неё -это женщины за 40 лет. Если возраст не детородный, а беременность случилась... Про это ,конечно,по телевидению не принято говорить,т.к. антиабортная пропаганда. По телевидению аборт упоминается в кино и передачах всвязи с детородным возрастом.

Олександр :)

Ну все равно это грех и это не правильно

Она

Все индивидуально. Так как женский организм разный... Желательно не делать вообще... Моя сестра троюродная сделала 25 абортов, и в 35 родила первенца, потом еще одного... А есть подружка очень хорошая, как человек, женщина .. 15 Лет в браке, ни одного аборта.. А забеременеть не может.... Вот и думай теперь...

Дарьюшка Мальцева

Уважал все равно.

Олександр :)

Да,я её любил..и уже считал родной,но её замыслы были другие...

Дарьюшка Мальцева

Или ты для неё не был родным или близким

Олександр :)

Этого я уже не узнаю

Дарьюшка Мальцева

Но молиться за твоё будущее, чтобы Бог устроил по Его плану

N P

признаки? последствие как правило одно бездетность. Зависит от психологического состояния дамы, в большинстве случаев без них и без угрызений, ну если без последствий, ну и у большинства думаю предохранение, потому как все же штука не оч приятная, хотя сейчас говорят много новшиств

N P

время не лечит, но учит забывать, сглаживает и т.д, боль утихает со временем, главное стараться не крутить в башке виноват, может что не сделал и т.д

Олександр :)

Всё верно сказано... только крутится в голове

N P

знаю, но стоит подумать о себе в этом случае

Олександр :)

Это да

N P

надеюсь у вас все получится)))

Al
Alexc

1) ничего особо хорошего, ибо это всё таки убийство
2) физиологические последствия шибко любят приукрашивать : аборт бьёт по организму таки меньше чем все 9 месяцев беременности + роды.
Так что пропагандисты этого равно как и сторонники запретов - обычно одинаково лживы и/или глупы.

Олександр :)

По поводу второго тоисть ничего страшного

Al
Alexc

"Ничего страшного" - это конечно перебор, риск есть всегда.Любое медицинское вмешательство это риск. Лишь сказал что при прочих равных (состояние здоровья, качество мед-помощи и т.д.) - риск и последствия при аборте ниже чем при беременности и родах.
Если уж совсем утрировать (хоть и правда, но в крайностях) - смертность при родах выше чем при абортах, и несколько десятков абортов на крайняк к бесплодию приведут, а родов - таки к смерти ...
п.с. Написанное правда. Но беременность сама по себе это всегда риски + последствия. Так природой заложено. Просто если кто вопит о здоровье, то удобно сравнивать риск при прерывании беременности и без оного. Ибо для меня тут важнее морально-этический аспект, а вопить о вреде - лживо ...

Вакиль

Признаки- это она будет в депрессии, может и на алкоголь присесть... Последствия- она может на всю жизнь потерять способность забеременеть. И как следствие- она будет всю свою жизнь ненавидеть себя за этот шаг и будет несчастна от того, что не смогла родить себе ребенка...

Олександр :)

Депрессия была,алкоголь судя по всему тоже был..когда сошлась со мной уже вела себя степенно,но с работы когда забирал ее то иногда была под шафе...а потом выяснилось что не может забеременнеть и врачи диагностировали бесплодие первой степени

Лора

от любого хирургического вмешательства могут быть последствия, а могут и не быть. Можно удалять зуб и умереть. Так что тут как повезет. А психологические...ну это опять таки от человека зависит, может он излишне эмоционален, хотя такие наверное аборт и не делают

Олександр :)

Она первый раз сделала аборт наверное ещё школе,потом во второй раз когда была первый раз замужем и залетела от другого мужика с которым загуляла и побоялась рожать так как подумала что дитя будет не похожее на отца...это так подруги её говорили что она им проговорилась...а потом второй раз тоже залетела но уже от мужа а тот её побил и получился выкидыш...а во втором и третьем(уже со мной) браке уже не беременнела,хоть и хотела но не получалось

Лора

я не специалист

Olga

Нормально произведенный оборт последствий не имеет.Психологически -забудется.А вот на будущее надо ставить спираль чтобы не было таких проблем.Надумается детей завести снимит спираль и всё.Кажется их ставят сразу тут же после оборта.Надо спросить у врача.

Олександр :)

Это ж убийство

Olga

Ну об этом раньше надо думать.А если нет возможностей.Ведь человека не только надо родить но и воспитывать.сейчас это не дёшего стоит.

Олександр :)

Не в деньгах счастье

Olga

Но с ними оно полнее.

Олександр :)

Согласен

*** ***

Очень по-разному . Одни становятся навсегда бесплодными после первого же аборта , другие после прерывания первой беременности благополучно рожают ах 3 раза ( читала ) У меня не было абортов , и я ни разу не беременела , хотя не девственница (предохранялась )

Олександр :)

А она не предохранялась походу изза того и залетала неоднократно...

*** ***

Вот так ... Не включают многие мозги , а затем такое вот ... Я читала , что у неё женское здоровье всё разрушено почти ... Ну что посоветовать можно ? Если есть воспаления в женской половой сфере ,пусть попробует сироп "Фемилонг " попить - мне он очень помог год назад , когда у меня было небольшое воспаление мочевого пузыря ...

Олександр :)

Вместо сиропа она предпочла найти себе любовника,но вовремя разоблачил они только переписывались и общались по телефону...а я этого не потерпел и выгнал её

*** ***

Неумение сдерживать желания , приводит вот к такому результату ...

Олександр :)

Да,она сама виновата

*** ***

🤷‍♀️

*** Белка ***

Во-первых, станет бесплодной калекой физиологически. А с психикой, извините, значит и было не все хорошо. Не станет нормальная женщина аборт делать, 2000 раз не подумав ( см. пункт 1). Нормальная или родит, или не будет нагуливать нежеланного.

Олександр :)

Тоесть после аборта полюбому бесплодие??

*** Белка ***

99%. Бесследно по-любому не проходит

Олександр :)

Моя сделала это дело ,но только не от меня,а до встречи со мной и не один раз походу...а когда сошлась со мной захотела детей но за 2,5 года жизни их так и не получилось

*** Белка ***

Она сама виновата, не мучайтесь.

Олександр :)

Половая жизнь началась с 8го класса школы и до 33 лет у неё перебыло около 50 мужчин,учитывая 2 официальных мужа и меня мужа 3го неофициального...

*** Белка ***

Мусоропровод чище 🤢. Уважайте себя. А ее забыть, как страшный сон!

Олександр :)

Если б я поначалу знал что было у неё в прошлом!

Людмила Иванова

Очень плохие последствия. Женское здоровье страдает, можно больше не зачать и не родить ребенка. Психологически- ты убиваешь уже живую душу. Душа новорожденного сама выбирает родителей и ждет зачатье возле мамы и переходит в эмбрион.

Олександр :)

Я это понимаю,мне уже 33...но и прыгать к первой встречной не вариант

Людмила Иванова

Это понятно, вы уже должны немного разбираться в людях.Возраст Христа. Выбирайте,но не тяните! Мне было 20, а моему папе было 40 и он был мне другом.

Олександр :)

Классно когда родители молодые

Людмила Иванова

А муж был старым, вторая дочь родилась ,когда ему было 50 лет и он был ей дедушкой!)

Олександр :)

Всякое бывает,дело не вгадное

Таяна

Каждая по своему это проживает. Я вот заранее говорила с плодом и извинялась. Проживала это легче и не было угрызений, депрессии. Я больше наркоза боялась... души нерожденных я попросила выбрать другую семью, поэтому они даже не снятся.

Олександр :)

А моя девушка говорила что сделала аборт на третьем месяце ... и это теперь серйозно ей аукнулось

Таяна

) ей могло аукнуться только если она зашла в магию... тогда может быть разное, вплоть до кампания детей в первые полчаса, тк это идет по роду! Нерожденные они уже есть в роду, только душами, а не телом. И тут важно сказать рождающимся детям что до них мог быть ребенок и тогда у рожденного не будет ощущения, что он живет за абортированного. А так пусть не галлюционирует и вспоминает что она сделала такого, что с ней теперь вот так, исключая аборты.

Олександр :)

Магию?? Это как?

Таяна

Вот так. Если она кого-то привораживала, делала практики на счастье и здоровье у соперницы, разрушила чужие семьи - ей это вернется, а вот как? Это решают уже не люди, а духи. Может быть безденежье, поломки, болезни, вплоть до смерти. Да, за то, что мужчинам ломают матрицу - смерть. А дети если есть то и у них болезни, не могут ходить, выйти замуж и тд. Вы почитайте с ней это все, если она делала(хотя вряд-ли она признается, тк это все равно что самой себе горло перерезать).

Олександр :)

Не знаю как магию и ворожение,но две семьи за свою бля@$кую жизнь она всё же разрушила,мне её односельчане говорили что когда она была второй раз замужем то загуляла 3 раза!! Три раза при живом муже!! Это капец полный...и когда по молодости еще жила с богачами то у одного богача отбила жену и хотела его женить на себе но что то не срослось...

Таяна

Ну вот. Теперь и получает.

Олександр :)

Ну да,пусть поживет такой жизнью если не хочет признавать свои ошибки