Профиль Неактивен

Некоторые муравьи взбираются на высокие деревья, и с такой силой вонзают свои челюсти в ствол, что после этого не могут освободиться и погибают. Почему?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я знаю что еще они на траву взбираются и виснут на кончике травинки и тоже так все время пока их не съедает корова или коза.... так в тело животных проникает глисты..

Рамазан

Скорее всего наверху кора тоньше и муравьи прокусывают ее....и сока наверху больше...

Профиль Неактивен

нет.. Причина – мельчайшие споры гриба הטומנטלה, которым иногда удаётся попасть во рты муравьёв. Находясь в голове насекомого, спора посылает в его мозг химические вещества. После этого муравей начинает карабкаться на ближайшее дерево и вонзает челюсти в его кору. Здесь, словно очнувшись от кошмара, он начинает пытаться освободиться и, в конце концов, обессиленный, – умирает. Примерно через две недели из его головы прорастают грибы הטומנטלה.

Рамазан

Ясно...а что это за знаки или буквы, похожие нп грузинские буквы....на руссий нельзя перевести...

Профиль Неактивен

на иврите. Htomntlh

Рамазан

Да...неприятные вещи...муравьев жалко..трудяги....

Александр

Это простое исполнение приказа коллективного разума - своего рода расстрел.

Профиль Неактивен

потому что сам по себе полностью жить не получается

Александр

Согласен, но и в толпе можно оставаться собой - взаимодействовать с другими,но не меняться.

Профиль Неактивен

я о том. что жить, как хочешь, нет возможности.

Александр

Тут как раз всё наоборот - если копнуть, мы живём именно так, как хотим - остальное в нашей головушке.

Профиль Неактивен

не всегда

Ольга Моисеева

Накормите этими грибами муравьёв в моём саду)) Достали! Ничего их не берёт(((

Профиль Неактивен

это ваша забота. не моя.

Александр Заболотный

на эверест тоже люди лезут зная что там кладбище альпинистов.

Зинъ Черн

опять же грибы виноваты, так размножаются (распространяются)

Зинъ Черн

на те, сосед, чемму у меня дела нет

Зинъ Черн

ну ладно, ещё чё на кухне недозапечётся, буду считать себя виновным, приятного вам!

Профиль Неактивен

взаимно.

Зинъ Черн

спс

Ге
Георг

Не знал но прочитал в коментах.....Удивительно!!!

Евгений

Наверное в это время их съедает потомство

Профиль Неактивен

нет.. Причина – мельчайшие споры гриба הטומנטלה, которым иногда удаётся попасть во рты муравьёв. Находясь в голове насекомого, спора посылает в его мозг химические вещества. После этого муравей начинает карабкаться на ближайшее дерево и вонзает челюсти в его кору. Здесь, словно очнувшись от кошмара, он начинает пытаться освободиться и, в конце концов, обессиленный, – умирает. Примерно через две недели из его головы прорастают грибы הטומנטלה.

Евгений

А. ну да потомство только не его, а гриба-закон природы

Владимир Островецкий

Дури (силы) много а жизненного опыта мало.

Профиль Неактивен

это вы так за них думаете

Владимир Островецкий

Это я так думаю, вряд ли за них. У них своё понимание ситуации.

Профиль Неактивен

ими управляют просто..

Владимир Островецкий

Коллективный разум?

Профиль Неактивен

..Причина – мельчайшие споры гриба הטומנטלה, которым иногда удаётся попасть во рты муравьёв. Находясь в голове насекомого, спора посылает в его мозг химические вещества. После этого муравей начинает карабкаться на ближайшее дерево и вонзает челюсти в его кору. Здесь, словно очнувшись от кошмара, он начинает пытаться освободиться и, в конце концов, обессиленный, – умирает. Примерно через две недели из его головы прорастают грибы הטומנטלה.

Владимир Островецкий

Грибы - паразиты и муравьи - наркоманы.!! Во истину, чудны твои дела Господи.

Профиль Неактивен

чудны.. ой. чудны-ыыы.......

Просто Лёха

Скорее - не хотят освободится.

Александр Жук Эстония Таллин

хотят урвать кусок побольше

Нурулло Абдуллоев

Жадность фраера губит...

Профиль Неактивен

дело не в этом

Александр Смирнов

Это муравьи депутаты

Владимир Тунгусов

Муравьиный суицид.

Профиль Неактивен

причину знаете?

Владимир Тунгусов

"Наркомания"

Леонид Кирийчук

А кто это видел?

Профиль Неактивен

не все тайны вам раскрыли.

Леонид Кирийчук

Какие такие ещё тайны? И кто их должен был раскрыть?

Профиль Неактивен

ищите ищите..

Леонид Кирийчук

Что искать и где?

Профиль Неактивен

пересмотрите диалог

Александр Худяков

Бояться высоты

Профиль Неактивен

почему же лезут вверх?

Александр Худяков

надо спросить у муравьев

Профиль Неактивен

ими кое-кто управляет

Александр Худяков

Возможно

Олег Дегтярь

кора ядовитая

Тигр Очень Ласковый.

суицид.....

Профиль Неактивен

сеть интернета аналогия подземной сети грибов

Тигр Очень Ласковый.

Грибы , да! это штука сложная. В прошлом году,по осени, увидел на обочине странный гриб. С виду похож на Дождевик, только переросший. Пнул ногой, а он внутри жидко-слизистый. Впервые такое вижу. Вытер резиновый сапог о траву и пошел дальше. Потом сапоги эти хранились у меня в машине всю зиму. Весной стал доставать и вижу этот гриб вырос рядом с сапогами. Такой же жидкий внутри и слегка подсохший с наружи, буро-коричневого цвета.. Аномалия какая-то.

Профиль Неактивен

вполне объяснимо

Профиль Неактивен

прочитайте здесь https://econet.ru/articles/61654-camaya-bolshaya-tayna-energiya-gribov-kotorye-my-edim

Тигр Очень Ласковый.

узнал много нового...

Александр Сухоруков

от страха

Профиль Неактивен

почему же лезут наверх?

Александр Сухоруков

от любопытства

Александр Сухоруков

Так их же не остановишь

Профиль Неактивен

нет конечно. как наркомана под дозой

Sergej Grigorjev

так надо

Профиль Неактивен

не оспаривается?

Sergej Grigorjev

нет

Sergej Grigorjev

.