Игорь Байкал

Как вы представляете бесконечность? Это измеримая величина или это просто восприятие на уровне человеческих чувств? Что это?

Ответы
Валентина Мезрина

Характеристика явлений и предметов, не имеющих количественной меры, и для которой не возможно указать границы

Niemand Против Войны

Вот восприятия чюйствами-то как раз и нету, чувак. Только разумом. Поэтому и возникает когнитивный диссонанс. )

Sergio

Это условный математический и пространственный термин. Она неизмерима по обозначению, ибо не кончается.

Игорь Байкал

вселенная бесконечна? или это....

Sergio

Причем тут вселенная? Бесконечность в смысле пространства уходит за её пределы.

Игорь Байкал

понятно

Елена Ротарь

Всё конечно относительно чего-то... бесконечность- понятие о невозможности понять , охватить пределы...

Елена Данилова

Сперва надо вам для себя определить, что такое конечность именно для вас

Елена

Ночью, летом, когда лежишь на спине в море и смотришь в звёздное небо....)

Геннадий Голубев

Бесконечности на самом деле нет. Это чисто математическая величина.

Наталия Вовк

Вышел из точки А и к этой точки,сколько будешь идти,не придешь.😩

Игорь Байкал

возможно

Ар
Артём

многие не могут представить. в том то и дело, что неизмеримая

~L
~Eva Lansca~

Для меня бесконечность выглядит как холодный космос!

Игорь Байкал

она измерима, или это ощущение?

~L
~Eva Lansca~

А математически так -- "n" в степени "n факториал" , где "n" стремится к бесконечности .

Vladimir Gruzdev

кто пытался представить бесконечность сходили с ума

Дмитрий Кудрин

Это и бесконечность и конечность в одном флаконе)))))

Ирина Карпова

это такая заставка на комп лет 10 назад видела

Игорь Байкал

это какая заставка?

Ирина Карпова

так и наз - бесконечность. на виндовс хр

Маша

Фрейд советовал на эту тему не рассуждать )))

Игорь Байкал

Мы уже все в дурдоме, поэтому не страшно)

Маша

Когда -нибудь узнаем )))

Игорь Байкал

возможно

Та
Татьяна

Это ограниченность нашего сознания.

Игорь Байкал

интересная версия!

Комета

Это Бог. Это Вселенная. Это любовь

Комета

Это жизнь. Это душа. )

Игорь Байкал

правильно - жизнь вечна!

Митрандир

Это как Байкал глубоко и дна нет

Игорь Байкал

есть дно, где на глубине около 1,5 т.м.

Митрандир

Ты туда не нырял

Игорь Байкал

нет конечно

Митрандир

Ну вот и всё

Игорь Байкал

значит везде нет дна, где не нырял. Так и быть. А я всё думаю откуда рыбы беруться, а они оказывается с той стороны приплывают.

Митрандир

С реки

Кт Мпо Ду.

Это то,что пока нам не доступно.

Ел
Елена

вообще никак не представляю.

Сергей Сергей Журавов

то. что не измеряемо..

Игорь Байкал

согласен, только безумные мысли могут быть бесконечны

Сергей Сергей Журавов

ну безумцы видят прошлое и будущее..

Игорь Байкал

...а кто сказал что у бесконечности есть только конец, у неё есть и начало