__
____________

В полнолуние, в осеннем, ночном, звёздном небе случилась авиакатастрофа. Столкнулись две Бабы-Яги. Одна летела в ступе на деловую встречу, другая - на метле и влюблённая. Кто из них выжил? Просьба дать развёрнутый ответ, обоснованный с научной точки зрения.

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

выжила та которая влюбленная ступа круглая и просто отшвырнула её в сторону.. а в ступе была проткнута метлой.... как чулубей..так мертвую её ступа дальше и понесла оставляя на земле кровавый след.... и на тех местах вскоре выросли мухоморы и поганки..влюблённая тоже выжила быно её метла осталась в груди торчать второй ведьмы... она падала с большой высоты понимая неизбежность смерти.. и неожиданно для себя произнесла.. Господи прости меня грешную.... с этими словами её разарвало винтами грузового вертолета пролетавшего под ними в этот момент...и где падали её останки вскоре пробились анютины глазки и ромашки...

Дамир Сайфульмулюков

С научной точки зрения, в авиакатастрофах которые случаются в небе -никто не остается в живых. В данном случае - должна остаться в живых баба-яга летевшая в ступе. масса ступы гораздо больше чем масса метлы и самой бабы-яги на метле. подобно машине которая едет и сбивает летящих по своим делам жучков и даже не замечая как размазывают их по стеклу, здесь примерно тоже самое.

Александр Петрович Кудрявцев

попробуем разобраться. Баба Яга сказочный персонаж русских народных сказок летает в ступе. На помеле летают ведьмы Запада так что им почти не возможно столкнуться. Ну и наконец Баба Яга была изначально богиня смерти в скрдинавском эпосе а значит бессмертна. В то время продолжительность жизни ведьмы зависит от ее силы.

__
____________

И?) кто выжил?)

Александр Петрович Кудрявцев

тот кто бессмертен разумеется

__
____________

😊

Александр Астраханкин

С одной стороны, ступа на деловую встречу, это авто бизнес класса, метла это мотоцикл или не дай великий, скутер. Тут результат предсказуем. Но с другой стороны, это ведьмы, их не так просто изнечтожить. Скорее всего, обе отказались от своих планов ибо не судьба и устроили девичник.

__
____________

Смеюсь)

Александр Астраханкин

Первый раз тут вижу слово смеюсь, все пользуются смайликами. ☺️. Сегодня как раз день улыбки. И этот праздник организовал, автор первого смайлика. ☺️

__
____________

😊

Александр Астраханкин

Удачи Вам.

__
____________

И вам)

Валерий Дягилев

Та что на метле, точно не разбилась.Любовь окрыляет. Ну а та что в ступе, у той явно были подушки безопасности. Тоже не должна пострадать. Да и вообще--Бабы Яги когда летят у каждой свой воздушный коридор. И столкнуться им ну ни как не получится.

El
Elen

В полнолуние, это светло. И стула( на ступе летит, метлой след замечает) и метла легкоуправляемые и маневренный. Не было столкновения. Так, притерлись подолами, поискрили.... А с случае столкновения, кошками вниз спланировать, это не сложно.

__
____________

Ну, столкновение было!) последние модели ступ без мётел) но ваша версия принимается) спасибо за ответ.

Николай Богомазов

Суммарная масса той что в ступе больше той что на метле, значит сила с которой она врежется во встречную будет больше. Значит повреждений у той что на метле будет больше. Но это теоретически. Ручка метлы может попасть в глаз или шею.

__
____________

Так кто выживет?)

Николай Богомазов

В ступе.

Николай Богомазов

Хотя они безсмертны вроде.

__
____________

😊

Ag
Agafon

Выжили обе, но одна с переломами, которая была пьяная и расслабленная, а та кторая в "ступеброневике", вообще без повреждений..))
и вообще, ступа без метлы не летает..;) ))
значит одна была Баба Яга, а другая просто Ведьма... 😉 ))

Александр

Ну у деловой скорость была больше и траектория прямая соответственно масса большая, у влюбленной туда сюда мечтательно и не внимательно и для нее столкновение было фатальным, но, скорее всего они даже и не столкнулись...

__
____________

Столкнулись

Александр

В любом случае любой вариант ответа будет правильным! Область допущений громадна. Если запускать баб Эн в энной степени раз, то согласно теории вероятности они обязательно столкнутся(результат стягивается к 50х50), а в единичном "опыте" известно слишком мало исходных. Целенаправленность деловой бабы даст ей шанс выжить, но и у влюбленной, как у пьяного, громадный шанс даже и не почувствовать последствий столкновения. Ночь, полнолуние, осень, ступа, метла... Да, а что показали черные ящики?

__
____________

Они обе бессмертные)

Александр

Ничто не вечно под Луной, да и сама Луна не вечна! Вот тут я с вами не согласен. Априори баба Яга старуха, значится была молодость(не зря же она не прочь отведать молодильных яблок), а перед этим рождение, значится есть и умирание. В силу нашей малой жизни мы не успеваем увидеть смерть этих старух потому и создается впечатление вечности(бессмертия). Если вы сможете обосновать их бессмертие, буду с вами полностью согласен. 😉

__
____________

Её лишили молодости и красоты Ирийские боги, за то, что мужу помогла

Александр

Какую именно лишили молодости и красоты, деловую или влюбленную?

__
____________

Ту, которая Априори

Егор

Обе выжили, лежали на соседних койках, открыли общий бизнес, полюбили друг друга и уехали за границу. А обоснованности не будет, потому что вихрь чувств не поддается логическому объяснению)

__
____________

В смысле полюбили друг друга?? 😳

Егор

А что такого?)

Дмитрий

начнем с того баба яга которая на метле не имеет второго варианта сломалась метла камнем в низ полетит .а вот которая на ступе летит у нее второй вариант есть пересесть на метлу .🧐🤣

I.𝕂öt

Обе погибли, потому что в ступах или метле не предусмотрены спасательные жилеты и парашюты, и даже не смогут найти у них черных ящиков что б проанализировать авиакатастрофу.

Алексей Федюнин(Толстой)

Выжила та которая летела на деловую встречу,потому что,ступа,на которой она летела была ступой бизнес класса и была снабжена парашютом.....и никакой романтики.

__
____________

Так и запишем))

Юрий Дробот

Влюблённая!!!! Она опьянела от любви,а кому на Руси везёт? Правильно дуракам да пьяницам....А та по-любому бы не выжила.....у нас умные долго не живут.....😀

Игорь Крайнов

На мой взгляд выжили обе . Просто влюблённую Бог остановил . Не к тому летела ....Мелкая катастрофка , без участия МЧС... Обе живые , и на том спасибо .......

__
____________

Ну, хорошо))

Валентина Владимировна

ступа-летательный аппарат,значит первая Б.Я,-выжила, но тк скорость ступы небольшая, думаю и вторая Б.Я- сильно пострадала,но жива, так что обе живы.

__
____________

😊

Владимир Дик

Выжили обе так как повышенная живучесть у этих тварей. ..но опаздали обе ..пока приехал на грыныче кощей разбирал транспортное проишествие

__
____________

😊

Иван Петров

обе выжели) одна влюблена спланировала, да к водному рухнула, а вторая...кататульта сработала, леший её с дерева снимал...сам видел

__
____________

Улыбнулась) Леший - молодец)

Иван Петров

конечно молодец...то русалка с дерева валится, то бабы с неба сыпятся...ахаха

Ирина Карпова

обе- светло звездное небо. и еще дополнение для незнающей- дамы данной концепции не бывают влюбленными и не летают на метлах.

__
____________

Ну это скорее вы не сведущи. Бывают. По молодости всё бывает.

Ирина Карпова

у бабы яги одна нога костяная а другая- змеиный хвост. она не может удержаться на таком предмете. и еще грузоподъемность метлы- не более 50 кг.пополните свои знания хотя бы у владимира даля.

__
____________

Те вы не в курсе, что Баба-Яга была замужем и за кем ?) используйте разные источники для формирования представления о том или ином явлении

Ирина Карпова

в курсе. и за кем- тоже. спс- улыбнули прямо с утра.продолжайте пополнять свой небогатый запас знаний.желаю удачи.

__
____________

Я надеюсь ваша язвительность поднимает вам настроение? А поверхностные знания его не портят. Всего доброго вам, "добрая" женщина.

Ольга

В ступе без метлы управлять нечем, улетишь - не знаешь куда.... Метла и ступа, как лодка и весло. А на весле ни куда не уплывешь...

__
____________

21 век на дворе..