Псих Олог

Почему люди в семьях не хотят идти на компромисс? Ну ладно мужчины, так и женщины

Ответы
Александр Алакин.

Что значит "ну ладно мужчины"? Что свет клином на нём сошёлся? Компромисс удел гордецов, которые хотят, что бы им уступили. Нужно искать выход, а если ты взял на себя ответственность в том что ты главный ты и должен решить проблему. Даже перешагнув через свое Я!

Псих Олог

Так это и есть компромисс 😁

Александр Алакин.

Компромис мы ищем тогда когда не хотим уступать.

Псих Олог

Википедия : Это решение конфликта по взаимному добровольному соглашению с обоюдным отказом от части предъявленных требований. Партнёры по переговорам меняют своё мнение и принимают новое общее мнение

Александр Алакин.

Википедия

Псих Олог

Совершенно верно

Лариса

Не сталкивалась с таким. Семья и есть компромисс. Два человека с разными характерами живут на одной территории, делят постель бытовуху, это и есть компромисс.

Псих Олог

Совершенно верно, но семей без компромисса, ну или почти без него достаточно

Лариса

Значит ипотека

Псих Олог

В смысле?

Лариса

В смысле что то должно держать

Псих Олог

Не всегда

Lady Winter 🇷🇺

Компромисс это плохой выход, это ни тебе/ ни мне, вариант для врагов.
В семье полюбовно нужно договариваться, учитывая интересы партнёра.

Псих Олог

А полюбовно договариваться, как назвать по вашему?

Lady Winter 🇷🇺

Термин хотите? А я не знаю.
Но когда с любовью, то оба стараются не для себя, а для другого.

Псих Олог

Так термин и есть компромисс, а так согласен

Lady Winter 🇷🇺

Компромисс это взаимные уступки. Я говорила о другом.

Псих Олог

Проехали

Ксения

да, это верно вы подметили. Это большая проблема в многих семьях. Но без компромисса к сожалению любой семье будет очень плохо.

Людмила

а почему мужчины "ну ладно"?...Оба должны ...если дорожат семьей. Ведь если в семье разногласия,то виноваты оба...

Псих Олог

Совершенно верно, но в вопросе о причинах

Эс
Эсперанса

Компромисс хорошее дело, но когда он с одной стороны, а другая гордо молчит, вот тогда приходит предел.

Псих Олог

Естественно обоюдный

Эс
Эсперанса

На одном компромиссе далеко не уйдешь. Это не на долго.

Псих Олог

Ну понятно что много факторов, но когда взаимопонимание, то и остальным гораздо проще

Эс
Эсперанса

Когда взаимопонимание-компромисс не нужен.

Псих Олог

Спорное утверждение - оно же не на ровном месте возникает

Эс
Эсперанса

Не спорное, я все это прошла.

Лариса Осипова

идти на компромисс можно и нужно- пока это не задевает основополагающих черт вашей личности

Псих Олог

В общем и целом да

Sined Nivas

Всмысле "ладно мужчины"? Компромисс должен быть обоюдный. Иначе долго это не продлится

Иван Берёза

Какая хранительница?!!! Она же равна мужчине и даже превосходит во всём! На хрена ей очаг? Она в нём- ничего не понимает! И во всём остальном- ничего не понимает. Гордыня, она такая...🤦‍♂️🤪

Псих Олог

Многие именно так

Иван Берёза

Коллега. 🤝😉😀

Sined Nivas

Коллеги✌️

..
...

Ну и что это за семья, когда каждый в своем углу сидит, уткнувшись в свою гордыню...

Псих Олог

Они научат

..
...

Как правило, ничему хорошему 😁

Псих Олог

Совершенно верно

..
...

🤝

Псих Олог

Удачи

Frosti Tv

Потому что "Мужик в доме один", а "Жена - хранительница очага", а "Дети - цветы жизни"

Псих Олог

Так а чего на ко промисс не идут?

Frosti Tv

Каждый считает себя важным. А если твое мнение важно, то ты не будешь уступать

Псих Олог

К сожалению

Василиса Котлова

какой компромисс? вы бросаете курить а я сидеть без конца в виртуальном общении)

Псих Олог

И так может быть - в каждой избушке свои погремушки

Василиса Котлова

компромисс это обоюдно, я про это

Псих Олог

Безусловно

Юлия Пак

Мужчина потерял свою ценность. Это раньше любой, лишь бы был. Прошли те времена.

Псих Олог

Да? И по этому здесь столько слез, что мужики кАзлы

Юлия Пак

Мужики кАзлы, но других нет, вот и слезы. Хочется же МУЖИКА. А нету....🤕

Псих Олог

Так всё таки ценность не потерял?!

Юлия Пак

Потерял. Мифическое существо, не встречающееся в реале.

Псих Олог

Да ладно 🤣

Юлия Пак

Ага...😉

Псих Олог

Не миф, соглашусь - не так и много, и по большей части не свободны

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

как правило женщины идут на уступки, когда устают от этого, просто уходят и всё

Псих Олог

Только женщины? Как правило?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не только женщины. отличие в том. что женщины делают это молча, срабатывает инстинкт о главенстве мужчины, в том и проблема - молчание

Псих Олог

Ну на счёт молча я бы поспорил😁

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не стоит))) это глупо

Эм
Эмма

Потому что образовалась в жизни трещина и вы будете отдаляться друг от друга.

Псих Олог

Я не отдаляюсь😁, а почему бы не попробовать приблизиться?

Эм
Эмма

Загляните в будущее. Возможно расходятся ваши пути-дорожки

Псих Олог

Как в него заглянуть? Да и моему скромному убеждению, при обоюдном труде, за редким исключением, они не разойдутся

Эм
Эмма

Дай то бог.

Псих Олог

Главное самим не плошать)

Dilshod'$

Женщинам пол мира подари им все мало. Из за этого в семье часто бывает ссоры.

Псих Олог

Только женщины виноваты?

Dilshod'$

Но это мое личное мнение. На 2 место финансовые проблемы.

Псих Олог

Все проблемы решаемы,

Алина Я))

Потому что семья труд и в нем двоим нужно трудится на полную катушку.

Псих Олог

Совершенно верно

Алина Я))

Ну вот как то так

Псих Олог

Всего хорошего

Алина Я))

И вам)

Марина

Да канеш. Если б не моё хождение на компромисс, давно бы всё пропало.

Марина

🤷‍♀️

Псих Олог

Удачи

Марина

Удача на ставках пригодится, а здесь иное всё же)

Псих Олог

Всего хорошего)

Марина

Спасибо)

Иван Берёза

У него терпения уже нет, а она-стерва. Коса-на камень. ☝️🧐🤦‍♂️

Псих Олог

А оно изначально было?

Иван Берёза

Что-то же было, когда семью создавали? Хотя бы, притворное понимание?

Псих Олог

Наверное

Иван Берёза

Вот. А куда делось? Обман, не способстует доверию и пониманию.

Светлана Спицына

Один задериха, другой неспустиха, и не хотят слышать друг друга

Псих Олог

К сожалению

Alla Lala

потому что компромисс - это засукуть свои жлания в одно место!

Псих Олог

А женится тогда на кой?

Alla Lala

женятся не для того, чтобы.. а ПОТОМУ что.

Псих Олог

Сути дела не меняет

Alla Lala

меняет! ты одинок и никому не нужен.. тебе не понять.