Farit Baydavletov

почему все вокруг считают что, если есть корочки выщего образования то он может считаться умным человеком! и у него возможны перспективы это же бред!
просветленность ума в на проявлениях по теории это понт правильности на практике все по другому и теория там вообще не нужна!

Ответы
Марина Александрова

Ну во первых не все так считают, просто к сожалению в нашей стране, якобы наличие диплома, гарантия престижной работы, да по сути куда бы ты не пришел, на более или менее престижное место, диплом действительно нужен, лично мое мнение, что я попросту потеряла 5 лет жизни, и работаю совсем по другой специальности и параллельно, получаю второе высшее уже по выбранной профессии, но наличие дипломов не гарантия разумности человека, к сожалению в большинстве ВУЗах учатся деньги родителей,ну а за деньги мозги не купишь, и потом такие горе специалисты работают в обществе!Печально(

Mademoiselle Annete

Я не совсем с вами согласна. Конечно, практика тоже важна, но есть профессии, где без образования и теории ничего нельзя сделать правильно. Высшее образование - еще не показатель ума, но оно все же повышает шансы встретить умного человека. Это правда. Очень мало людей любит учиться, их надо заставлять. С некоторыми это не проходит, и они остаются на прежнем низком уровне. А некоторые(хочется верить, что таких все же большинство) получают образование и становятся квалифицированными профессионалами и просто умными людьми.

Даниил Соскин

Ты сам ответил на свой вопрос, правда есть тот момент что в ряде мест или же при устройстве за рубежом образование в хорошем иностранном вузе действительн помогает либо же даже обязательно, андронный коллаидр без корочки точно не пустят строить

Пертюкова Елена

Я знаю людей с 2-3 высшими образованиями - поговорить с ними вообще не о чем и пишут они со страшными ошибками. И, наоборот, знаю людей без этих корочек - умнейшие интеллектуалы!!!

Мария Ткачева

корочки-всего лишь документ,подтверждающий владение основами профессиональной деятельности,ибо практические знания и способность мышления на практике сложно проверить

Светлана Давыдова

звучит не как вопрос,а как факт...а почему-это так,риторически...такие вопросы точно не ко мне,так как в этом мире все вопросы решают деньги и понт,а я против этого

Наталия Колосницына

Так считают очень немногие, и я думаю, не совсем, как бы сказать помягче, компетентные в этом вопросе люди. Бред. Корочки - это образование, а не образованность

Сергей Панов

так считают те, кому учиться лень. а вообще- то не не "выщего", а "высшего" образования надо писать. А "корочки" показывают уровень грамотности, а не уровень ума!

Елена Мейстер(Артемьева)

если человек умный ему не нужна ни какая корочка, а если тупой то ни какая корочка его не спасет!!! и если в практике ты ас, то и ни какой теории тебе ненужно!!!

Елена Широкова

согласна,наличие высшего образования не гарантирует присутствие ума и порядочности,многие дебилы имеют корочки,но жизнь все расставит по своим местам.

Анна

сейчас и учеба то купленная...корочка есть а ума как праввило вообще нет...приходят с корочкой, а мозги как чистый лист...девственные....ни бум-бум...

Vredinka

типичная отмазка человека которому лень учиться. думаю, попадись Вам врач с таким же мировоззрением, сразу бы по другому заговорил.

Farit Baydavletov

речь не о докторах и ученых о простом народе скоро дворником без вышки не возьмут гляди метлой зашибет от бездарности!

Vredinka

хм) не встречала дворниклв с вышкой, хотя много о таких слышала 😉

Д.
Диана ...

Потому что при устройстве на работу, у вас в первую очередь спрашивают о наличии именно этой корочкой. Это вопрос к работодателям))

Диана Фурман

Это точно. Просто так правительство поставило. А многие просто купили корочки высшего, и считаются умными, хотя сами тупее дерева.

Друг 777

Если человек дурак,ему ни одна академия не поможет!Каких у нас в России большенство!Учатся за деньги,но за деньги мозги не купишь!

Наталья Кеняйкина

Солнце моё,возможно прожить без "корочек", но грамотным человеком быть обязан (хотя бы писать без ошибок)Учись - это полезно!

Марина Соколова

Корочка не есть проявление ума, но хотя бы слабая попытка избавиться от безграмотности и словоблудия.

Бикбулатова Зиля

Нужны не только корочка, но ум и мышление, к полученной теории необходима отличная практика

Федор Пискунов

Первым делом нужна бумажка о высшем образовании. А то что какой ты спец. Потом разберутся.

Елена О.

Судя по тому, как Вы формулируете свои мысли, у Вас и аттестата о среднем образовании нет!