Михаил Цветаев

Вспомним,как брали советские войска Берлин в 1945 году. Кинохроника боёв за Берлин..

Ответы
Vladimir Medved

Берлин взяли - это хорошо, но следует упомнить , что всем процессом руководила одна сила КПСС, а ныне их количество на двух руках не хватит пальцев сосчитать. Вот и получаем Два года ни Одессу, ни Харьков, Донбас толком не смогли освободить. А обещали за неделю -две.

Vladimir Medved

вот оно - помнить, помним , а как дело делать не знаем.

Людмила Яковлева

Я много литературы прочитала о ВОВ и отец дошёл до Берлина. Имеется награда за взятие Берлина. Кинохроника - это документалистика. А живые люди не умели или не хотели об этом говорить.

Михаил Цветаев

верно подмечено.

Людмила Яковлева

Теми, кто снимал фильм... А ещё... экранизация Проскурина "Судьба". Я сначала прочитала, уже потом видела экранизацию. Талантливо поставлено. Фильм очень сложный, но правдивый.

Михаил Цветаев

не припоминаю такой.

Людмила Яковлева

Значит, перешагнули... Я помню не только то, что прочитала, но и экранизацию. Фильмы о войне . не каждому режиссёру то дано.

Михаил Цветаев

это точно.

Аптер Пётр Яковлевич

А не хотите в помнить,как в 2022 русские войска бесчинствовали под Киевом?Оправдывая себя путинсктми сказками о нациках.

Михаил Цветаев

я хочу вспомнить те славные времена,когда все мы были одной страной и народом и сражались плечо к плечу..а вот когда нас разъединили мы начали воевать друг с другом!..а сказки сейчас рассказывают нам всем и вам тоже..и вы это прекрасно знаете..так что я вспоминаю хорошее,а не плохое..плохого и так в жизни хватает.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот это правильно,тогда́ тем более войну не приветствовать надо,как все вокруг на э́том сайте,а бороться Путинизм хуже гитлеризма и сталинизма.

Михаил Цветаев

Сталинизма?..Вы вообще в своём уме? 🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Я в своём.а вот ваша политика российская,похоже не в ту сторону.Если бы не идиотская политика Сталина,не было бы такой войны как в 41.

Михаил Цветаев

Гениальный вывод!..Если честно,то я сначала было подумал,что в Киеве хоть один нормальный человек остался..я ошибся..увы..🤷‍♂️ 🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Вы сами за фашизм тогда,а поздравляет с Победой.Россия же воюет,какая победа?И меня ещё в глупости упрекаете.Вы же в упор не видите себя

Михаил Цветаев

Не просто в глупости,а во вселенской глупости..я говорил и пост мой был о советской армии..а вы скатились до банальной антисоветчины..не стыдно?

Alexandr Tokman

угу, на один немецкий танк в обороне Берлина приходился один советский танковый полк и то 10 дней проваландались.

Alexandr Tokman

вот мишка и спёкся! на личности перешёл! и на картинки для рашистских дебилов перешёл!

Alexandr Tokman

вот мишка и спёкся! на личности перешёл! и на картинки для рашистских дебилов перешёл!

🇷🇺Anna😊

Спасибо.👍🏻 Вчера посмотрела художественный, с тем же названием, часть киноэпопеи "Освобождение".

Михаил Цветаев

отличный фильм.

Иван Егоров

Ну вспомним и что дальше?? Куликовская битва тоже была славной драааааакой. А сейчас???

Михаил Цветаев

Нет-это легенда..чтобы понять,что всё относительно..я же не говорю,что утверждать что счастье в деньгах-это философия?))

Иван Егоров

Легенды я люблю

Михаил Цветаев

Жил давным давно один шах и было у него всё-и деньги и золото и гарем и слуги и т.д. а вот что такое счастье он не знал и тогда он позвал придворного мудреца и спросил-"Как найти счастье?"..тот ответил ему,что если он найдёт счастливого человека и наденет его рубашку,то он тоже станет счастливым...Хан собрал целый караван в поход и отправился искать такого человека..Он обошёл весь земной шар,видел много людей всяких,королей,царей и никто не был счастлив...И вот он возвращался в свой дворец и увидел бедного крестьянина,который пахал поле на муле.."Вот! последний человек и если он не знает,что такое счастье,то его и нет вовсе!"...Он подошёл к крестьянину и спросил его,счастлив ли он?.."Да,я счастлив!"-ответил тот.."Отдай,или продай мне свою рубашку! я дам тебе столько золота,сколько ты захочешь,только продай!".."А у меня нет рубашки"-ответил крестьянин...🤷‍♂️

Иван Егоров

Понятно. Я знаю народные Амхарские сказки из Африки. Вот там много такого.

Михаил Цветаев

Сказки,былины,легенды-это нам для раздумий над жизнью..и вообще..🤷‍♂️

Сергей.

Прав был Г.К.Жуков когда хотел снести этот город как они сносили наши города.

Владимир Асиновский

Мой тесть за взятие ратуши получил третий по счёту орден Красной Щвезды

Стас Васильев

А как Иван Грозный Казань брал и как шведов под Полтавой тоже вспомним.

Михаил Цветаев

Тогда не было кинематографа..увы.

Стас Васильев

Ну как киев за три дня и три ночи. Три подразумеваем как глагол. Не от Батыя.

Михаил Цветаев

Это пост про ВОВ а не про что то иное.

Михаил Черевичный

Вот то то и оно что забыли фрицы, сколько лет то прошло. Напомнить бы.

Михаил Цветаев

Для этого советская армия нужна..🤷‍♂️

Михаил Черевичный

Пожалуй и генералы тех лет.

Михаил Цветаев

именно..и много чего ещё.

Галина

Благодарю за информацию ,так и фронтовики пришедшие с фронта, .....

Галина

Не поняла Ваш ответ .(смайлик)

Михаил Цветаев

Это значит-хорошо.

Галина

Вот теперь ясно и понятно А за что Жуков был арестован?

Михаил Цветаев

Не знаю..

Галина

Жаль

Евгений Брунеткин

кинохронику боёв за москву сука никто не выкладывает европидоры

Василий Тимощук

м - да ... от героев, вот тех, времён, не осталось, порой, имён ...

Василий Тимощук

м - да ... от героев, вот тех, времён, не осталось, порой, имён ...

Геннадий Смоляков

Две танковые армии спалил Жора Жуков в Берлине:1350 машин

Михаил Цветаев

Много чего есть..но я никогда Жукова не назову мясником..на его долю пришлось много чего..были и ошибки..всего хватало..этак любого фронтовика оклеветать можно.

Геннадий Смоляков

Особенно за Ржевскую операцию видимо уважаете?

Михаил Цветаев

Это война,а не парад в Гатчине..я же сказал-на войне без жертв и потерь не бывает..порой и жестоких..но почему то некоторые помнят только плохое..видимо им так удобнее и проще?..были великие победы,были великие поражения...были великие люди,были предатели...вон на Укре до ручки дошли с такими мыслями-памятник Ватутину снесли..и мы туда же?..ну тогда грош нам цена..а я каждого уважаю-от рядового,до маршала!

Геннадий Смоляков

Помогай вам боги и демоны

Михаил Цветаев

Взаимно.

Сергей

Потом с компа обязательно гляну, интересный видос...

Михаил Цветаев

хорошо..

М.
Максим .

Страна ждет героев,а алкоголички рождают уродов.

Лера

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я этого не видела, так что вспоминать нечего

Михаил Цветаев

я вот тоже не видел к примеру Гагарина,та что же теперь-мне его не помнить?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Как хотите )), все равно

Владимир Инкогнито

А советские танковые туры по Европе забыли?

Владимир Инкогнито

Наёмничество уголовно наказуемо во многих странах. РФ не исключение.

Михаил Цветаев

а как же ЧВК "Вагнер"?

Владимир Инкогнито

Понятие ЧВК в Российском законодательстве отсутствует. Есть только ЧОП.

Михаил Цветаев

Ну раз отсутствует,значит и не запрещено.

Владимир Инкогнито

Раз отсутствует понятие ЧВК, то и зарегистрировать ЧВК в РФ нельзя. Второе. Оружие и вооружение негосударственных структур с особыми уставными задачами типа ЧОП регулируется соответствующим законодательством и ПП.