Алекс Я

зачем Чичиков покупал "мертвые души", как он на этом зарабатывал?

Ответы
Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Он рассчитывал взять земельные наделы в Херсонской губернии, которые тогда раздавались именно владельцам достаточного количества крепостных. На каждого «переселяемого» в херсонские степи крепостного государство выплачивало 200 рублей, а это немалые по тем временам деньги. Финалом комбинации была бы передача наделов вместе с крестьянами, которые существовали только на бумаге, в качестве залога банку для получения значительного кредита.

Шурик

тогда на украине землю раздавали владельцам крестьян, а щас убивают за неё

Айгуль Аленова

зарабатывал тем, что они не считались мертвыми