Bekzat Mekeev

Почему атеисты больше верят в эволюцию, чем "верующие" Богу?

Многие называют себя верующими, а Бога не слушаются! Слово его читать не хотят! Называют себя христианами, а позорят Христа и его учения!
Атеисты более правдивы и искренны! Верят, что произошли от обезьяны и не лицемерят! 🙂

Рустам Махмадиев

Давайте начнем с того, что теория эволюции - это ТЕОРИЯ. )))
Со всеми вытекающими отсюда последствиями )))

Светлана Созонова

Не от обезьяны, а от одной из ветвей гоминидов, а вот те уже точно произошли от лемуров.

Василий

Дык парадокс то в том. что неверующие. в том числе и атеисты НЕ ВЕРЯТ. Не верят и атеисты в эволюцию. что сложно почему то понять верующим. Ну вот не главное для атеиста вера. Она его не определяет. потому он и не верующий. Эволюция для него не предмет веры, а научное и достаточно обоснованное объяснение происхождения видов. Род научного знания, часть общей мировоззренческой картины. Имеет много более веские обоснования. чем любые принимаемые на веру концепции. Ну а поскольку прямо противоречит религиозным представлениям ( так считают сами атеисты) они и ссылаются на эту теорию в споре с верующими. И не более того.
Вот даже для меня агностика. теория эволюции многократно более доказательна, чем какие то поросшие мхом "писания". Хотя мне по большому счету без разницы, что больше соответствует действительности. Не окрашено для меня никак ни то. ни другое на эмоциональном уровне. Даже более того. еще в школе биологию не любил и теорию эволюции в частности. Мне это скучно и неинтересно. Однако она обоснована. Согласуется с какими то другими науками. Имеет под собой какие то факты. в отличии от библейских умствований. И что для меня важнее всего. объясняет все просто и от простого к сложному. А так. да наплевать мне на эту теорию. Вот верующие все еще бросающиеся на нее, . как бык на красное. меня поражают. Ну словно они все поголовно специалисты с мировыми именами. Проводили исследования напрочи отвергшие СТЭ. мало того. доказавшие их библейскую гипотезу. Просто чудно. Зубы они сами себе не сверлят. компьютеры тоже многие не чинят. но вот когда речь о науке. вдруг считают себя достаточно компетентными что бы " в нее не верить"( знать надо. а не верить)
При чем тут вера? Науку следует принимать к сведению. как науку. Она не дает абсолютного знания обо всем и сразу. но она единственный источник систематизированного объективного знания о мире и формирует его она последовательно. То что она говорит. не обязательно непогрешимая истина ( кто утверждает. что "открывает " такие истины, наверняка лжет либо ненормальный) . но что то к истине стремящееся. Ведь в целом наука залсужила общее доверие. Как целое. А кому этого мало. может вволю проверять сам. ничто не скрывается и не прячется. Но что бы проверять верность теорий. нужно самомук стать ученым. Но многие верующие этим пренебрегают и не удосужившись стать специалистами. не изучив вопрос беспристрастно от и до. просто отрицают на основе.. . всего лишь древней книги. странные люди.
Да еще и приравнивают свое отношение к отношению тех. кто принимает к сведению научную точку зрения... Они почему то ее верой называют. Хотя вера основана на внутренней убежденности. а не на фактах и выводе из них. Ну какая внутренняя убежденность в отношении теории эволюции? В пользу той есть факты. в вот в пользу альтернативной ничего. Это в библейскую гипотезу верят. а ТЭ просто знают. И тут нечего сравнивать. Пол факта стоит тысячи "писаний"

Наталья Крутышева

в эволюцию никто не верит, потому что она есть и это доказанный научный факт.

Владлена Иванова

Потомучто они видят монитор перед собой который достижение науки а от
попов только слова елейные без чудес и знамений обещанных для верующихХристом.
лучше не быть попом чем быть попом хреновым.
Попы виноваты во всем!

Татьяна Гребенникова

Потому что люди, и верующие и не верующие, делами своими чаще напоминают существ, ведущих себя по образу и подобию Доисторической Обезьяны, и реже - по образу и подобию Божьему .

Наталья Голубкова

скотским инстинктам следовать легче, чем заповедям.

Ксения Косьяненко

Ну куда уж там лицимерить рядом с обезьяной то?

Иришка Гынга

уходят от ответственности.