Анна Самадова

Если атеист не верит ни во что почему он верит в то что Бога нет?

Ал
Александр

Встречный вопрос: если верующий верит во все, почему он не верит в то, что бога нет?

Принцесса Ночь

Весеннее обострение, родимый?
Атеист не верит, он знает

Андрей Тарасов

Это просто такая формулировка. Я как атеист не готов на полном серьёзе рассуждать о каком-то мифическом существе. Бог для атеиста где-то на одной полочке с Бабой-Ягой и Змеем Горынычем - ну не обсуждать же, в самом деле, их реальность или наоборот.

Екатерина Сушилина

Только верующим есть смысл доказывать свою веру, даже самим себе. Убежденному атеисту не обязательно, чтобы его неверию верили другие.

Сергей Nf

Атеисты уже определились с выбором Бога.
Христос как царь им не подходит.
Вот пусть на него и рассчитывают, на своего Бога атеизма.

Андрей

Для тех, кто на бронепоезде - Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» , «безбожие» ; от ἀ — «без» + θεός — «бог» ) в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. (Википедия)

Екатерина Мирошниченко

мы верим, ч то вас еще можно вылечить.

Люба Якуничева

это не атеист

Рустам Махмадиев

Из-за глупости.

Ксюша

Это принцип науки. Несуществование чего-либо нет нужды доказывать - это нерационально. Доказывать можно лишь существование.
К примеру вас просят доказать что не существует двух одинаковых снежинок. Что нужно сделать? Сравнить все снежинки и убедиться что среди них нет одинаковых. Все снежинки - определяющий момент. Что же нужно сделать, чтобы доказать что есть две одинаковые снежинки? Просто найти хотя бы две одинаковых. Причём найти вы можете буквально сразу же, а можете опять же перебрать все снежинки и не найти одинаковых.
Выбор между "однозначно перелопатить все случаи чтобы доказать" и "перелопатить все случаи с возможностью получить доказательство на любом из этих случаев".

Сергей Азаров

"атеист-не верит ни во что"-уже неправильно, атеист-не верит в бога, таково определение атеизма. .
зато атеист вполне может сам себя обманывать, что "все будет хорошо", такова человеческая психика. . ,атеист отдает себе в этом отчет
вы-перевернули все с ног на голову сравнивая обычный посул самому себе и фанатичную веру в сверхъестественное. .
атеист-не верит в бога, это определение во всех словарях
но нет такого определения что атеист верит, что бога нет, это, заяц, великая хрень
не тиражируйте глупость, а то атеисты однажды поверят, что все верующие глупы

Алла *******

атеист не верит только в бога

Alihandro

вы так и не научились свои мысли со словами связывать.... не верят ни во что.... но верят в то что.... есть ли смысл в вашем вопросе.... нет.... откровенное мракобесие кришнаита... .

Ответ: не верю в сказочных персонажей так как на вашем примере видно что это вредно....

Анна Кузина

Потому что он и есть то ничто, в которое мы не верим.

Юля Андреева

Да, этот парадокс в богословии часто отмечали.
Это, на самом деле, глубоко в душе есть память, еще до рождения, что и кто существует не здесь. А вот попытки отрицать - это самообман, это упрямство и много всего другого.
Б-г им в помощь в их нелегком поиске (порой, человеку всю жизнь надо потратить только на решение этого вопроса...)