Ку
Кубаночка

Ворониха учила сына: Будешь жениться, бери ворону, мол, вороны то--домовиты..,, Ворониху сын не послушал, мол, вороны они растрепы. Присмотрел себе соколиху! У нее--соколиные очи! У нее--соколиное сердце!! У нее--соколиные крылья!! Голова у ворона кругом, позабыл, что у соколихи соколиные и повадки.. Соколиха стала женою: Как стемнеет--в гнездо садится, рассветает--улетает к солнцу.. День живут--соколиха в небе, два живут--соколиха в небе, три живут--соколиха в небе.. Огляделся в обиде ворон: у соседей жены вороны, а вороны то--домовиты.. Начал ворон тогда из своей соколихи ворону делать.. Соколиные выел очи, соколиное вынул сердце, соколиные вырвал крылья.. Нацепил на нее вороньи перья, поглядел на нее и...бросил! Улетел искать соколиху.... как вы считаете в угоду кому то нужно меняться или же нет?

Ответы
Елена Бажан

Отличная притча! Меняться "в угоду" - нет! Игра в одни ворота не пройдёт. В отношениях всего 10 шагов, если кто-то сделал свои 5, а навстречу ему так никто и не вышел, можно смело разворачиваться назад! А вообще-то люди НЕ меняются. Камуфляж рано или поздно слетит. Надо просто понимать, что абсолютно ВСЕ люди состоят из достоинсив и недостатков и акцентировать внимание только на хороших качествах. Женщина, правда, должна ещё подумать и понять, как она себя чувствует рядом с мужчиной, если несмотря на все его недостатки ей спокойно и защищённо рядом с ним, можно смело отправляться в жизнь (но не пытаться переделать недостатки, чтобы уж совсем идеальным был, идеальных нет никого). А мужчина должен оценить себя, готов ли он терпеть недостатки конкретной женщины (те же капризы, которые будут регулярно на фоне ПМС), а ещё лучше оценить её по формуле "Жениться надо не на той, с которой можно жить (и терпеть что-то), а без которой жить невозможно".

Sarman

Меняться нужно, но только не в угоду кому-то, а если кто-то подскажет то плохое, что сам не видишь. Для примера. Кто-то говорит: отряхни брюки, испачкался. Что делать: гордо продолжать движение или остановиться и почиститься?

Ку
Кубаночка

Как я понимаю, вы стих не читали..А зря.. именно это я имела в виду...

Sarman

Читал. Это просто мои мысли вслух по поводу прочитанного.

Трижды Кот

- Древняя народная мудрость гласит, что: «Глупый человек пытается перевоспитать близких. Умный - стремится их научить. И только мудрый совершает почти невозможное – любит их такими, какие они есть».

Ку
Кубаночка

Боже мой.. какой классный ответ!!! 👍

Татьяна Лагунович

Как говорится-не по Сеньке шапка. Ворон Соколихе не ровня. Сокол-птица вольная. Так и человек-поменяется в угоду кому-либо, и всю жизнь будет жить как в клетке, зависеть будет.

Юрий Никулыч

Ну совсем меняться то не надо. Он же выбрал тебя такую, какая ты есть. А вот лицом повернуться не помешает и пойти на уступки. Ведь это не так и трудно. Тока надо обоюдно....

Оле Ксандра

Интересная сказка-притча. В угоду-нет, а вот быть терпимым , гибким со своей второй половиной-да, ну и уважение- когда оно есть то всё будет хорошо в семье.

Ку
Кубаночка

Тут главное не меняться... Не меняться в угоду ибо, если тебя полюбили такую, то оставаться такой же.. Иначе скоро наскучишь и станешь неинтересной...

Оле Ксандра

Может все наоборот- наскучивает то что все время одно и то же, привращается в рутину. Человек меняется непроизвольно, мы существа общественные , среда в которой человек существует меняет его , заметно или незаметно и вы это не в состоянии контролировать, к тому же человек стареет,что тоже влияет на характер и поведение.

Ку
Кубаночка

Ну это естественный процесс, а тут сказано о том, чтобы в угоду... Разницу улавливаете?

Оле Ксандра

Найн

Сергей К.

Звучит как сказка ребенку на ночь ... особенно "Соколиные выел очи, соколиное вынул сердце, соколиные вырвал крылья " ...

Ку
Кубаночка

А я стихи с детства любила.. Мама сильно увлекалась Есениным и меня учила...

Сергей К.

это замечательно ))

Ку
Кубаночка

Ну да, в жизни пригодилось...

Майя Петрова

Нет. Так она и не менялась - это ворон-муж её насильно изменил, заклевал, проще говоря, и потом всё равно бросил...

Soul

Меняться нужно в угоду своей ведущей цели. Никогда не изменять себе звучит красиво, но не адаптивно.

De
Denis

Нужно любить таких, какие мы есть. Изменить невозможно. Волк в овечьей шкуре останется волком.

Ку
Кубаночка

👍👏Отличный ответ!!!!

De
Denis

😊🤗😘💋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Немного привычки нужно корректировать по взаимности . Но кардинально не стоит.

Ку
Кубаночка

Точно...

Ку
Кубаночка

🖼К сожалению мы это слишком поздно понимаем.. А потом удивляемся, что я для него и то, и се, и все что не пожелает..А он козел ушел к той, которая даже рубашку ему не прогладит.. А ларчик, как оказывается, просто открывался.. Ему не рубашки глаженные нужны.. Ему что то иное было нужно и было это в тебе да изменилась ты... Как то так я думаю..🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну им нужно известно что . И да. Изменил ушел, значит что то не хватило. Так же если жена кого-то нашла. Причина супруге.

Ку
Кубаночка

Ну да...

Александр Колосов

Надо уважать друг друга, в чëм-то подстраиваться, но всё должно быть взаимно.

❤️Мышка С Марса❤️

не нужно меняться ради другого партнера, а то потом становится скучно)

Ку
Кубаночка

И ужасно невыносимо с возрастом, когда ты уже чуть больше понимаешь..когда можешь более критично все оценить..Это ваааще невыносимо...

❤️Мышка С Марса❤️

🤔согласна..

Александр Бардаков

менятся в направлениии НРАВСТВЕННОСТИ, а в угоду чьим то похотям

Эля Хван

Каждый должен быть на своем месте,.если на большее не способен

Светлана

Нет.. Ни менять (не брать чужое), ни меняться (не изменять себе)

Ку
Кубаночка

Отлично!!! Я полностью вас поддерживаю.. 💐

Олег Коноплев

Жуть какая...Братья Грим в оригинале(где внучка бабушку ест)...

Сергей Горталов

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. (с) С.А. Скуйбеда.

Ку
Кубаночка

И то верно!!!👍

Со
Сором

россияне это ворона. А феникс это феникс (с)

Ку
Кубаночка

И опять ты..Пипец!!! Это же надо быть таким дятлом, чтобы лирическое стихотворение к своей Хохляндии прилепить, лепило...

Со
Сором

Ты вообще видимо плохо в аллегории? Ворона это лирический образ твоего Оркостана 😉😁

Владимир Ворон

Если овчинка стоит выделки и есть точка друг к другу