Ksю Анатоlьevна

мужики, посоветуйте, стоит ли покупать ружьё такое?

ружьё бекас 12м авто, 4 зарядное, полуавтомат, НО смущают некоторые отзывы, на некоторых сайтах хорошие отзывы, на некоторых наоборот срут его. может лучше двустволку приобрести? дело то в том, что не всегда хватает 2-х выстрелов, особенно на гуся и по стаям. вообще какие у вас впечатления от бекас 12м авто?

спасибо.... кстати, насчёт МР-153. Связывался, аидел и ствол лопнутый, раздурый и планку кривую, бугристую. Молот делает говорят качественнее, бекас не болеет кривой прицельной планкой по крайней мере и прикладом не подогнанным.... вот думаю приобрести, или нет иж 42кн, курковку, есть о ней информация какая то?

Ал
Алсу

Что ты сам хочешь? Автомат тяжелее грамм на 500-600 двустволки. Два ствола - два выстрела. Знаешь в каком стволе что заряжено и в какой последовательности стрелять, если будет какая-нибудь неожиданность. В автомате - нет. Автомат позволяет выстрелить более чем два раза, но можно перестараться и патроны будут просто быстро заканчиваться безрезультатно. Если откажет автомат, то в большинстве случаев охота заканчивается, если отказал один ствол у двустволки - охота продолжается. В автомат заряжают магазинные патроны (пластиковые) , в двустволку можно пихать всё подряд: железо, пластик, картон, самоделки.

ЗЫ: у некоторых товарищей, владеющих МР-153, мнение о бекасе не очень

всегда на любую тему будут "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сергей Сер

Вы что считаете на ижевском заводе совсем дураки работают планки кривые стволы кривые делают. А насчет механизм откажет там отказывать нечему поршень газовая камера и возвратная пружина и все. Я три года сМРки стреляю и радуюсь получше ваших тоз34 и иж 27 лупит далеко им до МРки. А насчет курковки выбрось из головы руки замерзнут курки спускать начнешь сорвется ох... яриш под ноги в лучшем случяе в худшем не дай бог в кого нибудь. Да и неудобно каждый раз спускать взводить не бери короче.

Олеся Скворцова

Курковку не бери - 18 век.. . Предпочитаешь по гусю бери любой полуавтомат (12 кал) , а уважаешь ходовую охоту, подойдет и любая вертикалка.. . Тут, чаще всего, каждый кулик, пардон, охотник, будет свое ружьё хвалить - не ведись.. . а, руководствуйся, лишь своими охотничьими предпочтениями. И помни, что универсальных руже не бывает !!!

Св
Светлана

честно?

Бери Ата Нео, переплата не значительна, зато это Бенелли. сделанная в турции, а если с ней бегают IPSC-шники, то это уже признание.

У товарища настрел уже больше 4000 выстрелов, а это вам не плющки хрумкать и пользует он оружие. не в Тепличных условиях.

Бекас не бери, работягам платят по 10 т. руб. в месяц и то задерживая з/п по 3 мес, город крепостных, там кроме завода работы нету, а значит, хозяева - бандиты - цари и боги, с их же рук кормится суд, полицаи и прокурорские!

В Ижевске вообще беда.

Наше оружие можно брать, если оно штучное, а штучное, это цена Фабарма!

Диман

Всё это называется "на вкус, на цвет - все фломастеры разные". Ну и как повезёт - с российским так. Но курковое не бери - случай был, на ходу веткой курок у мужика зацепило, приподняло, да бросило (по кустам лазить пришлось) . А в стволе патрон был. Слава богу ни кого не зацепило.

Ан
Андрей

Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. Ну сколько можно талдычить-нельзя покупать поделки Артели свободных художников "ИжСмех" и свиноделов из вятских полян. Дело Прапорщик говорит -хочешь нормальный п\а бери турка. Хочешь двухстволку горизонтальную-бери чеха тоже турецкого разлива.

Роман

..."вот летят морковь-мочало начинаем всё с начала", сколько уже на одну и ту же тему говорить можно? ,

у меня была МЦ 21-12, была МР-153 - всё это не практично и не надёжно, многозарядки только на гуся, на гуся охотятся редко (зато прибыльно) , иномарки вообще отдельная песня, основной момент жалко поцарапать:)) , да и наш латунный патрон не всегда в камору засунуть без последствий можно

ИЖ-27, ТОЗ-34, Беретта, Браунинг (с вертикальным расположением стволов) это именно то - что нужно! , вообще охотнику (не путать с убийцей зверей) предпочтительно иметь однозарядный ствол, знаете-ли, одностволочка курковая 32 кал. то что нужно, пуля латунная точеная самодельная лося с мишей валит наглушняк! (довесочку к капсулю из дымаря только нужно добавить) , вес оружия оценивается во время длительных лесных похождений, о5 же ба-бахает не громко, тоже важная тема, громкость выстрела так же важна,

и так Дима! просил совет - пожалуйста, т. к. многозарядные ружья уже мною "обкатаны" скажу следующее, бери Дима вертикалку не пожалеешь это точно!

Лиля Абдулина

лучше такое