Aidyn Karmenov

как вылечить гайморит?

Ответы
Ваш Советчик

Антисептические и антибактериальные – Изофра (антибиотик фрамицетин), Протаргол (ионы серебра). Применяются для лечения острого гайморита бактериальной этиологии в течение 7-14 дней, по одной капле или впрыскиванию в каждую ноздрю 4-6 раз в день;

Противовирусные и иммуномодулирующие Интерферон, Ингарон, Гриппферон, Деринат, Тимоген, ИРС-19. Повышают местный иммунитет и помогают вылечить гайморит, независимо от происхождения болезни;

Гормональные и антигистаминные Фликсоназе, Беконазе, Назонекс, Насобек, Альцедин, Авамис – содержат гормоны. Аллергодил, Левокабастин, Кромгексал, Санорин Аналергин – содержат противоаллергические компоненты. Препараты этой группы применяются для лечения аллергического ринита, в том числе, сезонного. Однако их назначение может быть целесообразно и при вирусном, бактериальном или смешанном гайморите для снятия отечности, устранения чихания и течения из носа;

Растительные – самый популярный препарат этой группы – Пиносол, мягкое средство на основе эфирных масел, защищает слизистую от сухости, обладает противомикробным действием. Однако Пиносол противопоказан при аллергическом насморке и гайморите, кроме того, от не снимает заложенность носа, а иногда даже усугубляет ее;

Гомеопатические – Эуфорбиум Композитум, ЭДАС-131. Разрешены к применению взрослым и детям, не вызывают побочных эффектов, но помогают от насморка и, тем более, гайморита, далеко не всем. Рассматривать их в качестве основного лечебного средства не рекомендуется;

Комбинированные – Полидекса с фенилэфрином (антибиотики неомицин и полимексин, гормональный компонент дексаметазон и сосудосуживающий фенилэфрин, аналог препарата – Макситрол), Ринофлуимуцил (ацителицистеин – муколитическое средство, туаминогептан – сосудосуживающий компонент), Виброцил (диметинден – антигистаминное, фенилэфрин – сосудосуживающее средство).

Лауреат Шнобелевской Премии

Чаще всего для лечения гайморита используются следующие лекарства: Антибиотики, убивающие бактерии, такие как амоксициллин. Противоотечные, такие как псевдоэфедрин гидрохлорид, которые уменьшают отёк слизистой оболочки носа. Анальгетики, такие как аспирин, ацетаминофен или ибупрофен, для облегчения боли. Не давайте аспирин людям младше 20 лет из-за риска развития синдрома Рейе. Муколитики, такие как гуафенизин, уменьшающие слизь. Кортикостероиды, такие как беклометазон дипропионат или преднизолон, которые уменьшают воспаление в носовых путях. Эти препараты также могут использоваться в качестве вдыхаемого назального спрея.

Прокол – небольшая операция, во время которой из пазух удаляются все гнойные выделения, затем полости промываются, и в них закладывается специальный препарат. Рекомендую, очень эффективно, очень неприятно,

Максим Максимов

Ну если прокол не делали то есть шанс вылечить ! Обратитесь лору мож перегородка кривая! А от самого гайморита алое свежее капать в нос очень помогает или солью промывать лучше и то и другое вместе 🙂

Анастасия Кутукова

К лору уже 96296396295629 раз ходила и солью промывала, надо алое попробовать, только где взять его,если дома не растет?

Максим Максимов

Ну если перегородка не кривая то лечить нужно искать другого лора! Алоэ ну у соседей или у бабушки ну или купить отростки и посадить!

Анастасия Кутукова

Нет ни у кого

Максим Максимов

Ну ищи по объявлению в авито или мож еще где на базаре посмотри .

Vz-Zv

ой, есть назальные капли разные, ну можно прогревать картошкой, или яйцами, каланхое в нос капать, курс антибиотиков, цефтриаксон, ну как то так сам страдаю

Vz-Zv

я вообще с детства дышу через рот

Анастасия Кутукова

У меня так подруга, это плохо

Vz-Zv

да, а еще страшно когда ты спишь, они проваливаются и перекрывабт носоглотку

Анастасия Кутукова

Вот да, а еще рот засыхает

Vz-Zv

тоже было

Алекс Венцель

Если не запущенный прогреванием УВЧ, а если запущенный, то только проколом и уколами...В любом случае процедуры должен назначать врач...

Анастасия Кутукова

Прогревания не помогают

Dmitrii Davidoff

иди к лору.. да и быстрей не запускай.. иначе у тебя как у меня может быть хранический

Анастасия Кутукова

Ходила я к лору с самого начала болезни, толку? Хронический

Dmitrii Davidoff

у меня в кисту переросло.......буду оперировать

Ильдар

иди к врачу,сам 8 лет фигнёй маялся спрашивая советы,щас оперировать будут

Влад Власов

нос морской водой желательно красное море или индийский океан или тихий

Анастасия Кутукова

Учту, спасибо!

Юлия Коваленко

Промывать нос каждый день. Хотя бы простой водой. Лучше солёной.

Тулеген Мусагалиев

Ок спасибо

Юлия Коваленко

Терпения, настойчивости и удачи Вам!!!!!!!

Тулеген Мусагалиев

Спасибо

Алина Гор

Алоэ с медом.в любой пропорции.Сама только этим вылечиваюсь.

Римма Ажибаева

Фурациллин и нафтизин прмывать шприцом в ноздрю 10 дней

Де
Дед'уктор

К доктору идти, а то могут быть осложнения и операция

Анастасия Кутукова

Уже, не положили в больницу, сказали, что я веселая слишком

Де
Дед'уктор

))))Ну, это они шутят. Значит, пока ничего серьёзного. Главное, чтоб снимки делали почаще. И к имуннологу тебя надо попасть обязательно!

Анастасия Кутукова

Я за год 5 раз делала снимок 😀

Де
Дед'уктор

Всё! Иди к имуннологу. Гарантирую, что быстро вылечит!

Анастасия Кутукова

Окей) Спасибо)

Где Ты Там И Я

Ток не операция. В инете дофига народных методов.

Иван Иванов

наверно он как чирий пока не созреет не пройдёт

Е*
Елдос ***

сам страдаю если узнаеш способ лечения напиши

Е*
Елдос ***

я думаю это зараза не лечится

Анастасия Кутукова

Лечится, лора надо хорошего

Е*
Елдос ***

есть знакомый который лечился в Тибете не помогло ему

Анастасия Кутукова

Ну капец( на всю жизнь теперь

Е*
Елдос ***

дааа

Татьяна Болбас

сыро свекольный сок+вода капаем 3 раза в день

Таисия

На море пришла , камешки на нос приложила и

Ал
Александр

к врачу обратитесь, здесь не больница

Айнур Сабиева

В больницу надо сходить к ЛОР врачу.