Денис Розенберг

Необходимо восстановить данные. Сплошные иероглифы и крокозябры.

Добрый вечер. Ситуация такая. На съёмном жёстком диске находятся файлы, в один прекрасный момент в место этих файлов появились иерогливы и не понятные крокозябры. + к этому даты содания фалов начинаются от 1981 года до 2065. + Если посмотреть занятое место на диске то оно составляет 10гб, если же зайти на сам диск и посмотреть объём папки, то показывает 23 гб. Каким образом можно спасти и восстановить информацию.

Win 7 64

Антон Сокол

наверное придётся форматировать. Не знаю случаев когда это спаслось. Проблема в битых секторах жесткого диска. RStudio(или PowerDataRecovery) может помочь восстановить файлы- попробуй, иначе ничего не поможет

Валентин

Некоторые файлы можно попробовать восстановить с помощью EasyRecovery, GetDataBack и похожих программ.