Гр
Григорович

Человек — это уже не животное; эволюция дала ему разум, который неизбежно должен развиваться!!! А ты гасишь в себе разум! Искусственно гасишь! Ты всю жизнь посвятила этому! И есть еще много людей на планете, которые гасят свой разум. Они называются мещанами! 🎩

Ответы
Алексей Конычев

??? странно. мещане раньше были сословием, не руганым. Потом кто то из совковых писателей приписал им рад отрицательных качеств. Сейчас я не знаю , применимо ли это слово к кому то. Хочу выругать - произношу менеджераст.

Лора

мещане до революции была очень даже не плохая прослойка общества, ее исказили после революции

Ирина Довгань

а почему посвятилА

Гр
Григорович

В смысле, трезвон?

Ирина Довгань

нет...в смысле молчу

Гр
Григорович

Речь шла о вине 10-летней выдержки а не о молодом вине.

Ирина Довгань

О,Боже...!!!!

Зоя Борисова

Не согласна!

Гр
Григорович

Хорошо. Значит, у вас есть доводы?