La Testa

... измена, измена..... тогда скажи чем измена отличается от предательства????

Ответы
Екатерина Я)))

У меня есть подруга,замужем. Знаю муж иногда погуливает от неё, то с одной, то с другой. И она в курсе его слабостей,,но почему то молчала. А однажды при бежала ко мне вся в слезах и сказала,что её муж её предал. Я спросила ,что случилось, она говорит ,что муж замутил с продавцом с нового магазина. Я ей прямо и сказала,ну это же не впервые измены,почему именно сейчас такая реакция? Её ответ меня поразил!!!! Она сказала,что разовые встречи ,это были просто измены,без обязательств и продолжений. А с этой продавщицей у него роман,а это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!! Как то так!)

Ир
Ирина

Мужчина: увидел, понравилась, уговорил. Захотел продолжил отношение, а нет придумал причину, отправил ко всем чертям, да и забыл. Женщина: Любит или не любит?, Позвонит или не позвонит?, придет или не придет? Не может не любить, ведь я для него самая такая! Разное отношение к связям на стороне. Мы очень разные. Мужчины охотники, у некоторых из них вообще измена как понятие в голове не возникает. Женщина только по любви. В любом случае святых нет. И те и другие грешны

La Testa

верно.. не посмею не согласиться

Любовь Соловей-Грищенко

...измена - это ситуативный импульс не упустить возможность повысить свою самооценку или получить удовольствие от сексуальной интриги, а предательство - осознное забвение того и тех, кто столько сил, эмоций и лет жизни вложил в человека, а он забыл даже поблагодарить. Жить на две семьи, воспитывать в разных семьях своих детей и при этом казаться добропорядочным - это и есть предательство.

Мирабелла

В принципе это синонимы если это в широком смысле... Но если вы о супружеской... тут могут быть варианты.... если люди живут в браке формально, то измена может трактоваться только как физическая... предательство же затрагивает более глубоко... чувства, интересы ...

Ав
Ава

Согласна с вами

Кв
Квинтэссенция

Человек увы слаб.😞 Измена - это физиология. а предательство - это нечто другое. 😟 скорее на духовном уровне. когда предают Ваши принципы и все . что Вам дорого..Думаю это больнее😞 но это сугубо мое мнение🙂

In
Inga

Уверена, многие не согласятся... Но вот подумалось так! Предательство-это желание сделать гадость кому-то. Измена-это желание сделать счастливее себя... Часто одно не исключает другое... Знаю, нелогично, спорно, но... как-то так!

Ирина

Измена - явление чисто физическое, можно даже сказать, животное и неосознанное. А предательство - это когда тебе намерено делают подлость. Зная, что тебе будет больно и плохо, поступают в своих интересах...

La Testa

верно!!!!

Куколка.

измена это когда сходил налево и вернулся к семье. а предательство. когд а нашел другую бросил семью и ушел навсегда. а потом еще стал все делить вплоть до трусов.

Лю
Любовь

измена- физическая близость, которую можно понять и простить, а предательство- нанесение такой душевной непоправимой боли, после которой быть вместе не стоит

Светлана N

изменить=уйти у другому партнеру. а предательство - это не только уйти, но ещё и делать гадости прежнему партнеру, который к тебе абсолютно "лоялен" )

Nadezhda Golysheva

измена- это когда ты живешь со своей нелюбимой подругой .и ищешь что то новое, пока не найдешь свое., а предательства- это когда тебя предают подло.

Катерина Осадчая

Скажу.Изменил=переспал с другой и утром пришёл домой.А предал- уехал и ни строчки за три года.(подженился)и позже вернулся.Худой как пистолет.

Succuba Redhead

Измена можеть быть сиюминутной, спонтанной блажью или дуростью, о которой потом очень пожалеешь. А предательство - это осмысленное действие.

Елена Щупак

Изменился - перестал интересоваться кем-то, другой человек больше заинтересовал. Предал - передал в другие руки, даже в свои собственные...

Ваша Маша

Хотите совет? Не прощайте ничего. Проглотить обиду можно, но привкус на всю жизнь останется и отношения уже никогда не будут как раньше!

La Testa

согласен! теряется доверие к человечку

Игорь Морозов

Предательство - вас сдают врагу ( плен , расстрел ). Измена - свобода , ни каких обязательств . Если вам изменили - Вы счастливый человек !

La Testa

золотая логика.. нечего сказать!!!!

Игорь Морозов

Вам понравилась ! Я рад за ВАС !😉

Андрей

Измена это когда трахаешься на лево на право, предательство когда уходишь выбрав ту или иную сторону без обоюдного согласия

Гюзельчик Я

измена это чисто физическое понятие, а предательство еще и душевное, например друг предал, он же не может изменить

♚•★•♚

пошел(ла) налево - секс предлагает, и измена, направо - это верность жене (мужу)))))) а предательство - это другое...

Suren Grigoryan

Ты можешь изменять ради своих там интересов или выгод или нужд каких то,но не предавать при этом никого.