Endarkenment

Что двигает человеком, приводя его к разбитому корыту?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Неспособность остановиться на достигнутом, вечная неудовлетворённость? Наверное, то самое, что привело нас к возможности набирать текст на смартфоне вместо того, чтобы выдалбывать его на камне другим камнем))

Endarkenment

Нежелание)
Способностей у нас попой ешь (по моему частному мнению)
Другой вопрос, стоит ли осуждать действия, приведшие к убытку, а не к приросту...точнее, маркировать их как отрицательные, неправильные и т.д.

Ценитель Прекрасного

Расписание.
8-00 подъём.
8-15 завтрак.
8-30 первый подвиг.
9-00 короткий отдых...

Endarkenment

если это суббота-то я ТАК восхищена первым пунктом, ЧТО остальные уже и не нужны)))

В Лад

Старый принцип :"Никто не наливает новое вино в старые меха" так работает. Наши правильности - наше корыто восприятия , ни что иное в них не влезет

В Лад

... кроме старого, - новое ппорвёт и разобьёт корыто

Endarkenment

это хорошая мысль
количество корыт никто не ограничивает

Семён

Всё зависит от человека, кто-то готов сразу пулю сеюе пустить в лоб, а для кого-то это ещё больший заряд и стимул для дальнейшего роста ...

Анна

Скорее всего неправильные поступки . Вряд ли кто то идет к этому корыту специально

Endarkenment

А неспециально=неправильно?

Анна

Нет. Не специально = цель была другой, но исполнение неудачное. А может разбитое корыто стать правильной целью? По моему нет

Endarkenment

Разбитое корыто - это лишь итог выбранного пути, не конец, а возможно и начало нового.Я не сторонник орределений как правильно и как нет)

Анна

Правильно - если доволен результатом

Елена Корсикова

Отключение в мозгу отдела логики и гипнозависимость от чужого влияния.

Владимир Фефилов

Исполнение своих желаний, без учёта желаний других людей..

Endarkenment

либо наоборот)

Владимир Фефилов

Либо наоборот...

Ил
Иллюзия

Поощрение собственной неуёмности в желаниях.....чудес!))

Endarkenment

🤗👍

Галина Смирнова

Глупости и безграмотное отношение к своей жизни.

Евгений Бригг-Снежин

свои просчеты и промахи .. в отношениях с людьми

Алекс Венцель

Зависть, жадность,но чаще всего глупость...

Юрий Никулыч

Что то сделано не так. Попробуем ещё раз.

Endarkenment

👍

Лукас Шакал

покупка б\у китайца после таксиста

Endarkenment

😁

Endarkenment

Таксист уже был, то есть я жду бу китайца...азиаты мне по душе)

Лукас Шакал

Зачем тебе бу китаец? Лучше жи японца взять или корейца

Пр
Продолжай

во первых не человека, а женщину...

Пр
Продолжай

,

Endarkenment

Это в сказке, тут метафора ( вряд ли же это аллюзия, хотя есть сомнения)

$Фантазёр$

Внутреннее разрушение личности

Endarkenment

Хорошо, но есть же и благие намерения

$Фантазёр$

Каки

Endarkenment

Всем помочь, например) Или разбогатеть, состояться, получить максимум удовольствия и не отдавая ничего за это)

$Фантазёр$

Расскажи как это?)

Надежда

Необдуманность поступков

Улугбек

К Пушкину обратись, Mensch...

Endarkenment

Отвали

Yo
Yorgis

Неправильные действия

Евгений Лурье

лучшее - враг хорошего

Eduard Mielke

Золотая рыбка.😆😂😂

Иосиф Пятунин

Жадность - что же ещё?