Darina Cocaine

какой цвет кожи у манголоидной расы; черты лица у манголоидной расы; форма глаз у Европеоидной расы, негроидной расы

Владимир Денисов

МОНГО˘ОИДНАЯ Р˜АСА (азиатско-американская раса) , одна из больших рас человечества. Характерны желтоватая кожа, прямые черные волосы, слабый рост волос на лице и теле, слабо выступающий нос, уплощенность лица, значительное выступание скул, эпикантус.
ЕВРОПŘОИДНАЯ Р˜АСА (евразийская раса) —Характерны светлая кожа, мягкие, прямые или волнистые волосы головы, сильный и средний рост волос на лице и теле (у мужчин) , узкий и резко выступающий нос, тонкие губы, широкий разрез глаз, ортогнатизм. Пигментация глаз и волос от очень светлой у северных групп до очень темной у южных и восточных.
НЕГИОИДНАЯ Р˜АСА (негрская раса) , Характерны темная кожа, курчавые волосы, широкий нос, толстые губы, прогнатизм.