Владимир Рушанов

Есть 4 расы европеоидная, монголоидная, негроидная, австралоидная.

Но есть какие то еще две известные расы. Какие это расы?

Светлана Абанина

Разные школы антропологов выделяли от четырёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов. Единая классификация рас до сих пор отсутствует. Так, монголоидов иногда называют азиатской или азиатско-американской расой, негроидную — экваториальной или австрало-негроидной, европеоидную — кавказоидной или евразийской. Иногда в качестве больших рас выделяются также австралоиды, американоиды ( индейцы ), койсаноиды ( бушмены и готтентоты ), реже — океаноиды ( полинезийцы ), курильская раса ( айны ) и лапоноиды (лопари, или саамы) . И это еще не считая древних и реликтовых рас.

Start Master

Койсанская и американская.
Как один из вариантов.

http://antropogenez.ru/zveno-single/256/

Лана M

а красная?