Ек
Екатерина

Вы реализовали свои мечты о профессии, мечтали и стали тем кем хотели? Или мечтали,но нашли себя в другом? Я из второй категории например.

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Слесарил, по совместительству работал кочегаром в местной котельной. Военкомат узнав обо мне, вызвал к себе и направил на вечерние курсы шоферов, которые я благополучно закончил, но в армию не пошел, так, как учился в вечерней школе и мне полагалась отсрочка. Получив корочки шофера, ушел со слесарей во флот, речной флот.Осуществить свою мечту, стать капитаном. Взяли рулевым-мотористом на грузовой теплоход, толкач "Магадан", с предоставленной мне отдельной уютной каютой. Куда, в первый же вечер, привел для небольшого вечернего раута, красивую молоденькую девочку, украсить жизнь начинающего моремана. По верящей ему, одетого в новенькую тельняшку и фуражку с крабом, что перед ней бывалый морской волк и будущий капитан.
С месяц, походив на нем по реке, свалился в больницу. С капитанской профессией пришлось расстаться и даже не мечтать о ней. вечернюю школу, одиннадцать классов я закончил, военкомат еще об этом не знал и я подал документы в Иркутский мединститут, на лечебный факультет. И с конкурсом четыре человека на место, я поступил.
В это время, у меня уже появилась мания учебы (которая длилась очень долго. В пятьдесят лет, я закончил еще один ВУЗ, БГУ, третий по счету) и так, учась на дневном отделении медицинского института, подаю документы на заочное отделение в ИГУ, на юриста. Поступаю.

Ек
Екатерина

Значит все должно было так и сложиться как написали, думаю не пожалели. Кстати БГУ,это вы про Брянск?

Алевтина Немерова

Я в детстве мечтала стать пианисткой, закончила муз.школу на "отлично", но поступила учиться в ж.д. институт и35 лет проработала в бухгалтерии. Выйдя на пенсия, закончила заочно театральный институт с красным дипломом, стала писательницей и актрисой.. А в последнее время мне кажется, что я - блогер (веду 2 канала в Ютубе, канал в Дзене, и провожу прямые эфиры в ВК 2 раза в неделю...) 😊

Ек
Екатерина

Можно название канала? Можно в личку

Алевтина Немерова

В Ютубе 1-й канала для взрослых (выступления, запись прямых эфиров) называется просто - "Алевтина Немерова". Второй канал для детей, на котором я читаю с выражением сказки разных авторов и своего сочинения. Он называется "Жили-были сказки от бабы Мани"...

Ол
Олег

знаете... а и не мечтал... ну думал там... но не мечтал... а меня мама воткнула, куда смогла... не боюсь какой-то соплёй показаться, но было так... мама воткнула, потом тудой-сюдой, армия... ииии... вот для меня самого нонсенс! мне охеренно захотелось учиться! грызть гранит науки... не шучу... на много тысячь "почему" я уже ответил... придумаете нестандартный вопрос? ))))

Ек
Екатерина

Что вы имеете ввиду под нестандартным вопросом?

Ол
Олег

да уже не помню, что имел ввиду

Кот Бегемот🇺🇦

А я например ваааще- Многогранен...
Прыгал с парашютом...
Погружался под воду...
Умею сажать картошку...
Люблю комнатные цветы...
Люблю своего Кошака,и Оцениваю как он любит Меня...
Знаю даж где находится Полярная Звезда, и созвездие Лиры...
И Кассиопеи........🤫
Эт.....ток 1% моих способностей...

Ек
Екатерина

Необычно)))

Кот Бегемот🇺🇦

Для меня-обычно)))
Хочь расскажу о тактических способностях Фалангера на Воргейзе)))
Или-Подать Руку попавшему в Беду...
А мож-прокатимся?🏍️)))

Саша Аут

Мне на работе все порядком надоели, давно не пью, а взгляд со стороны на массу в тупике и беспределе интеллигентной вроде не шпаны, не вызывает более восторга весь этот гвалт, разгул и хоровод... Не вижу пользы в этом, как и толка, и потому не там который год.

Ек
Екатерина

Вы коллективе по работе,но не в толпе?

Владимир Жиров

Мамины слова оказались пророческими. Она в моём раннем детстве говорила, что я стану писателем. Где бы я ни учился, кем бы не работал в жизни, а, в конце концов стал писателем. Мало того, детским писателем и детским поэтом-песенником.

Ек
Екатерина

Ого

Владимир Жиров

И она застала мой писательский триумф.

Ринат Фамутдинов

Подвела погода!!! Увы! Шёл на работу, март месяц, гололёд и ночью выпал снежок... Не заметил наледь, подскользнулся и левым бедром на поребрик бордюра упал. В итоге больница, операция и инвалидность. Сторожем теперь подрабатываю...

Ек
Екатерина

Понимаю вас, жизнь она такая, сегодня все хорошо вроде бы,а завтра все с ног на голову. Главное не падать духом)

Ринат Фамутдинов

Забавно, опять потерял работу!!! "Паны дерутся, у холопов чубы трещат!!!" - два брата делят имущество на производстве, а нас вон!!!

Майя Петрова

Я мечтала и серьёзно готовилась (ещё в школе), но случилась проблема со здоровьем. Получила другую профессию, и она мне нравится - у нас в ВУЗе были отличные преподаватели, они научили нас любить свою будущую профессию.

Ек
Екатерина

Кем работаете,если не секрет конечно.

Майя Петрова

Я уже на пенсии, по профессии я инженер-строитель

Улугбек

Важнейшая мечта любого ребёнка - быть взрослым, равноправным членом своего окружения, родного общества!!! Не каждому удаётся стать вовремя признанным в обществе...🤷‍♂️🤦‍♂️

X-M@N

У меня несколько профессий. Но с годами я понял что профессия профессией а работать лучше там где нормально платят. И если моя профессия в эту категорию не входит то нуее нах.

Старый Волчара

В общем да, а когда родине стал не нужен, занялся другим тоже любимом делом, даже переучиваться не пришлось образование позволяло. Хотя прежние навыки все еще востребованы.

Алекс Венцель

Мечтал о многом, но получилось то, что получилось.Два образования , несколько профессий и все нравились...Если интересно, могу дать ссылку на свои рассказы об этом.

Ек
Екатерина

Да, давайте

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Это две книги небольших рассказов, а точнее эпизоды моей жизни...

Владимир Ляпин

Да, кем хотел с вьюноши. Но у меня попутно обнаружился вокальный талант, и мне была дорога в консерваторию. Но зарыл я его в землю, мечте не изменил.

Ек
Екатерина

Мечтаете до сих пор?

Владимир Ляпин

Сижу на пенсионерской лавочке и завидую мужикам, уезжающим на вахту. Задаю вопросы, как, мол, да что? А мне ребята отвечают, улыбаясь: Эх, Кириллыч, как ты устарел. Вот так, блин, всё своими руками с нуля начинал и вот, устарел.

Автоматик

Я мечтал стать водителем фуры-длинномера, но по состоянию здоровья не вышло. Пришлось осваивать другое дело, которое и стало основным.

Таяна

Я в детстве играла в официанта... на выходные выхожу на банкеты... при чём есть такие гости, которые сами просят чтобы я с ними была...

Артем Зобнин

Мечтал об одном, но работаю по призванию. Батя в свое время руки из попы мне вынул и сказал мечты мечтами, но нужно что то уметь)

Алексей.

И первую реализовал , даже по работал. И вторую то же , хотя занятие было как увлечение , теперь основная работа.. )))))

Lukagray

Ну в какой-то степени

Василий Сычёв

В юности мечтал увидеть много стран, посмотреть как живут люди... Я осуществил свою мечту... Я стал моряком..

Николай Костров

Да. учился и работал по специальности, пришло время, оставил свою профессию, работаю в другой фирме.

Ек
Екатерина

Значит наверное так надо

Николай Костров

Да, совершенно верно, работал - сварщиком, зрение... потому и оставил свою специальность, сейчас в охранной фирме, на бывшем хим заводе, тоже когда то работал, Сварщиком

Ев
Евгений

я тоже - в летное поступал - увы - две недели проходил комиссии в чужом городе - зарубили таки

Ек
Екатерина

Не вы один,в такие профессии очень жёсткий отбор

Ев
Евгений

ну хобби стало - ИЛ-2 Су-27 -леталки джойстик шлем почти виртуальный - о увы все в прошлом

Ек
Екатерина

Деваться некуда

Ев
Евгений

мне на коммисиси сказалаи врачи в сердеце мал-мало шумы.. а по зрению ну есть коссяк - мно врачихи сказали - она пропустит и я пропущу - офтальмолог мне сказала вещь - вот сомтри - я тебя пропущу и ти кардиолог пропустит а прикинь с твоим "коском" на выпускных экзаменах - тебя не пропустят - 5 лет на смрку мечете - подумай - я мол подпишу - ты подумай.. я подумал и забрал документы