Мамонт С.волчьих

Дано: Кошка. К хвосту кошки привязана консервная банка. Какова должна быть скорость кошки, чтобы она не слышала стук консервной банки за спиной? P.S.При составлении задачи ни одна кошка не пострадала, просьба по этому поводу не писать.

Ответы
Ирина Бандак

Если колхозный сторож пальнет в тебя солью, чуть ниже пояса, то скорость у вас будет одинаковой! ;))

Юлька :*

Со скоростью звука:)340м/с но кошка с такой скоростью не бегает поэтому она просто должна стоять:))

Юл
Юлия

затрудняюсь ответить, а можно массу кошки узнать и из под чего банка?

Соболев Сергей

кошка должна преодолеть звуковой барьер. т.е порядка 200км в час

Андрей

Скорость должна быть нулевой - тогда банка не будет греметь

Нелли Мачульская

летящая

Андрей

Кстати, да как вариант. Если банка будет сзади лететь как воздушный шарик на веревочке, то стука не будет. Но это какая же скоростина должна быть у кошки)))

Андрей

Еще вариант если кошка разгонится быстрее скорости звука 1300км/час то она тоже не будет слышать шума, как бы банка не стучала

Татьяна Пономарева

она должна стоять или лежать- след-но скорость =0

Артем Торопов

Скорость кошки должна быть выше скорости звука)

Му
Мурка

кошка должна бежать со сверхзвуковой скоростью

Яна Сафонова

у меня с логикой и математикой совсем туго)))))))

О_
Ос@ _

взять её на луки и...отвязать банку...медленно)

Мамонт С.волчьих

и какова при этом скорость кошки?

Маша Личман

Стоять на месте или сидеть, а можно и лежать:-)

Ольга Чижова

можно уточнить условие: кошка в вакууме?

Джамиля Маханова

такой скорости у кошки не может быть 🙂

Ирина Шевченко

0 км/ч)))сидит спокойно и не слышит))))

Юлия Славина

она вообще не должна никуда бежать

Айжана Мендалиева

иди эту сказку разказывай другому

Юлия Галина(Никишина)

это просто интерес или что???

Ирина Тарасюк

лучше отвязать и приласкать

Ольга Седунова

реактивного двигателя))))))))

М)
Марин@ )

она должна стоять на месте