Ас
Астролог

Планета с огромной скоростью летит в открытом космосе вокруг солнца . Мы вместе в планетой вращаемся в космосе . Мы == космонавты ?

Ответы
Елена Феоктистова

Скажу вам больше! Солнце со всеми планетами тоже движется - участвует во вращении вокруг центра Галактики. Галактика, в свою очередь, куда-то перемещается с опять же не хилой скоростью... Вы во Вселенной неподвижных объектов не найдете, - разве что неподвижных относительно каких-то других.)))

Ас
Астролог

вот это да!!!___-----незнал !!!!

Елена Феоктистова

Шутите!

Галина Смирнова

Мы не в космосе. Мы на планете Земля,где есть условия для жизни. В космосе мы бы " сгорели" как недавно сгорела станция "Протон" по -моему так она называлась.Мы не космонавты,а земляне.

Татьяна Яровая

А ты знаешь , что на Землю каждые сутки выпадает 100 тонн космической пыли и метеоритов ? Каждый день тяжелеет на 100 тонн ....

Ас
Астролог

тогда значит потопа не будет!!!!!!!!! Диаметр увеличится

Царица Тамара

И не только Земля вокруг Солнца. Мы , вместе со своей Галактикой, на огромной скорости летим по Вселенной

Дмитрий Каракозиди

Да. Ибо греческое слово κόσμος - козмос - космос и означает вселенная, а мы часть вселенной.

Victoria Boleyn

Но мы ведь не в открытом космосе)) Мы живем "на дне" воздушного земного океана

Ni
Nina.zueva.52

Мы космоуроды)))), не умеющие беречь свою маленькую, красивую планету.

Ас
Астролог

это что за слово??

Татьяна Плешкова

ух ты, ах ты! Все мы космонавты! На своей работе , мы душой в полёте! 😄

Анастасия Цапкуватая

Нет. Мы находимся под огромной кучей атмосферы, стратосферы и т.д.

Ас
Астролог

тогда значит марс частично тоже не в космосе находится ????????????

Анастасия Цапкуватая

Поверхность Марса не в космосе, а сама планета - в космосе. Полистайте учебник по астрономии для 11 класса.

Ас
Астролог

там неправильно пишут

Анастасия Цапкуватая

Оу.... А я правильно? Хорошо. Спасибо.

Ирина Iren

Звезда по имени Солнце создана для землян, для жизни на земле)

Анна Гринюк

не а ,якби полетіли в відкритий космос то би були космонавти)

Людмила Кошелева

Нет)), лететь на планете - ещё не означает, что мы космонавты))

Ас
Астролог

но мы же в космосе. Значи т мы паасжиры. Зайцы

Анастасия Хазатдинова

нет, мы муравьи, которые вцепились в свою маленькую планету

Ас
Астролог

верна

Ходячая Ирония

думаю, гравитация с тобой поспорит, хотя теория интересная

Наталья Рябова

само собой. Только скорость совсем не огромная, а так себе

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Ага и штраф тебе за превышение скорости на 30000 км в час!

Таисия Вега

обычное природное явление . закон притяжения.

Наталья Александровна

Возможно) хорошо что костюмы одевать не надо))

Фило Софочка

на летательном аппарате под названием диван

Албутова Антонина

Да нет! У нас нет задачи исследовать космос!

Ас
Астролог

а надо ждать задачу ???

Албутова Антонина

Да нет!! Мы просто жители Вселенной!