Александр, Н.новгород

Треть россиян верят, что Солнце вращается вокруг Земли, и я согласен. А Вы?

–9
Ответы
Марина

Это называется ГЕО-центрическая модель. Это было для расчёта приземления, вы же не на Солнце будите приземляться)) И Мандалы это как раз такие карты. Согластно гравитации Эйнштейна самое тяжёлое тело утонуло глубже. Представтье воронку, где Солнце внизу. Земля вращается по воронке, то есть вокруг Солнца. НО для нас на Земле, в ГЕО-центрической модели всё в космосе вращиется вокргуг Земли. 🖼

Александр, Н.новгород

Уже начинаю Вас цитировать... Коротко и научно!) А я пытался объяснять логически...)

Марина

Логически вселенная это "флейта Будды" и вращающаяся воронка внутри. 🖼

Александр, Н.новгород

😀 Вот только не надо путать комп с музыкой!)))

Марина

Надо). И не компот, а "первичный бульон" )). Любая мандала это музыка.

Александр, Н.новгород

Натуральные продукты я тоже люблю!

Виктор Шаламов

А мы не согласны. Потому что тогда Солнце должно сделать оборот вокруг Земли за сутки. Расстояние до солнца от земли 150 000 000 км. Длина окружности орбиты солнца будет под миллиард километров.(942000000км) И вы считаете, что солнце может за сутки преодолеть миллиард километров?

Александр, Н.новгород

Вы с какой скоростью идёте по земле? Учитываете все скорости в Космосе?! Или только своё индивидуальное перемещение? Понимаете о чём я спрашиваю? У каждого человека своя точка отсчёта! И ошибаются все, даже самые великие учёные!

Виктор Шаламов

Вопрос некорректный. Про скорость. Почему? Да потому, что нужно задавать плюс к вопросу о скорости, систему отсчёта относительно которой мы будем вычислять скорость. Моя скорость относительно земли - это одно. А моя скорость относительно солнца - это совсем другое. Это будет векторная сумма всех скоростей. (Скорость величина векторная)

Александр, Н.новгород

Так и я же об этом!!! Какая скорость Вам важнее всего? Земная?!!!

Виктор Шаламов

Важнее всего нам не скорость, а её изменения, то есть ускорения. Потому что при ускорениях появляются силы. А всякое тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения, пока на него не начнут действовать силы.

Александр, Н.новгород

В этом я с Вами полностью согласен! Пока не дашь пинка не ускорится!))

((
((Жека))

Земля, как и все планеты Солнечной системы, движется по своей орбите вокруг Солнца. Скорость движения составляет \(30\) км/с. Движется Земля в том же направлении, что и при вращении вокруг своей оси. Расстояние от Земли до Солнца составляет \(150\) млн км.

Александр, Н.новгород

Да, я не понимаю - Вокруг небесной сферы?!)

((
((Жека))

да необезательно вы же не физик чтобы всё понимать🤝

Александр, Н.новгород

Я не физик, но астроном однако... 🙂🤷‍♂️ Верю... не знаете!

((
((Жека))

лень доказывать просто🤝

Наталья Демешина

В средней Азии есть понятие "айналайн"! Это означает крутиться вокруг того, кого любишь или уважаешь! Мы любим солнце, без него мы перестанем существовать! Значит мы вращаемся вокруг солнца!😂😅🤣

Александр, Н.новгород

😃👍 А какие ещё любите планеты ктоме Солнца?!

Наталья Демешина

Вы же понимаете , что я шучу! Все планеты живут своей жизнью! И от моей любви им не холодно и не жарко!

Александр, Н.новгород

"Это означает крутиться вокруг того, кого любишь или уважаешь!!" - А я очень согласен с Вами без шуток! Только наша планета Земля, и вокруг неё всё вращается, по нашей субьективной точки зрения.

Галина

Старые версии ,земля крутится вокруг своей оси ,.а солнышко на одном месте ,может это уже устарело и появилось новое утверждение .сейчас и киты держат землю и еще много всего на придумано .

Александр, Н.новгород

Так взгляните на небо!

Галина

В ОБЛАКАХ ,НО СОЛНЫШКО ЕСТЬ . ВОТ И ВЫХОДИТ что зря мы несерьёзно относились к Астрономии.

Александр, Н.новгород

Вот!... Но я сейчас о другом...

Галина

о чем же ?

Александр, Н.новгород

Всё относительно!

Галина

В ЧЁМ .?

Александр, Н.новгород

Во всём!!!

Валериан Загородний

Ну и пусть верят. Некоторые убеждены, что Земля - большущий блин, т е плоская. Не знаю, верят ли они в то, что их блин поддерживают три слона т черепаха. Зачем их переубеждать?

Александр, Н.новгород

Да, это только личное ощущение каждого!

Олег Коваленко

Не понимаю, почему в ЦУПе на карте земли нарисованы синусоиды, косинусоиды. Это что такое, спутники по таким траекториям летают? Почему эмблема ООН карта земли не обычная.

Олег Коваленко

А почитай те библию! Потом не говорите что я не своей головой думаю. Что там написано? Мне такие господа рабовладельци не нужны.

Александр, Н.новгород

У нас за мысли не сажают как в Штатах.

Олег Коваленко

А Марину Мелихову за что посадили равины? Не знаете? Так я скажу, за то что она изучала ихние священые книги Танья. Сами почитайте ту книгу Танья и прочие талмудистики.

Александр, Н.новгород

Тут я не в теме... 🤷‍♂️

Олег Коваленко

Влепили ей пять лет сидки. Но с с помощью вмешательства организвции ОБСЕ она освобождена и отсидела 2 года. Да на ютубе полно её роликов.

Гриша

чувства так говорят, ум говорит, что Земля вокруг Солнца...мудрецы говорят, что ничто не вращается, происходят изменения в отношениях сознания Солнца и Земли🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

Вы мудрый человек!

Майя Бирюкова

Ну... Это не имеет для меня принципиального значения. Солнце вращается или Земля. Главное - движение регулярное, равномерное в одну сторону😁

Александр, Н.новгород

Вот и я об этом!)))

Лисий Хвостик

У меня есть полгектара Земли и Солнце каждый день вращается вокруг моих 50 соток, это абсолютная истина! ☝️(Многократно проверенная)

Александр, Н.новгород

Так и я же об этом!!! А меня многие не понимают...

Лисий Хвостик

Возможно они не считают себя центром вселенной, это их заблуждение! 🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

Да... и совершенно напрасно... 🤷‍♂️😏

Kotvasjka

Прям таки треть🤣 я думаю большей половине вообще пофиг,что вокруг чего.. лишь бы продолжало вращаться,просто спорить лень🤣

Александр, Н.новгород

Вот! И я же об этом!!!

Always One Alone

А я никому не верю. Как побываю в космосе так и поверю, земля плоская или круглая,солнце вокруг земли иии земля вокруг солнца.

Александр, Н.новгород

Да! Всё познаётся личной практикой!!!

Кот Кот

В хорошую жизнь Заметте они тож верят... И что именно запад им её принесёт... Нуу это диагноз.. Какой озвучивать нестанну...

Страшненький Я.

Строго говоря, ни Солнце, ни Земля не вращаются вокруг друг друга, они оба вращаются вокруг общего центра масс))

Страшненький Я.

Не верю. Я верю в астрофизику)))

Александр, Н.новгород

Надёжнее верить в Бога!) Эти учёные всегда ошибаются!

Страшненький Я.

😁Кредит - как дьявол. Дают сейчас, но отдашь намного больше. А Бог как пенсия - всю жизнь платишь а получать будешь потом. Но это неточно)))

Ворон

Конечно, вместе со вселенной. Этим и обьясняется разбегание галактик. Их центробежная сила разбрасывает. 🤣

Александр, Н.новгород

👍 Вот, Вы с теме!

Ма
Марина

Ну, 90% американцев считают, что Украина находится в южной Америке... Но в действительности это не так...

Александр, Н.новгород

Да, так и есть!

Лиса

В смысле вращается??оно сверху над нашей землей!!!а земля на трех слонах которые стоят на трех китах!!!

Александр, Н.новгород

А, я Вас тоже понимаю!... У каждого своя реальность.

Лиса

Это прям реальность реальность!!да у любого спросите!!все подтвердят!!

Александр, Н.новгород

"У каждого своя реальность." - Надо повторить? Эля...

Лиса

Если вам это доставит удовольствие-повторите))

Виктор Золотухин

Я еще знаю что Земля плоская и сверху закрыта хрустальным колпаком с нарисованными звездочками🤪

Александр, Н.новгород

Так Венера сейчас заходит раньше Солнца...

Виктор Золотухин

Ну и что.

Александр, Н.новгород

Так не видно же её в лучах Солнца.

Виктор Золотухин

Ну появится когда время придет и повиснет на закате яркой звездой. В чем проблема. Вот сейчас звездопад в созвездии Персея каждую ночь наблюдается. И созвездие Лебедя висит на полнеба в зените. Все периодично в этом мире.

Александр, Н.новгород

Фото покажите? Вот я фотографировал Венеру в прошлом году. 🖼

Лю
Любовь

уже четвертый человек задает этот вопрос, только откуда у вас статистика про ТРЕТЬ россиян?

Александр, Н.новгород

Ощущаете скорость вращения Земли?

Лю
Любовь

Не интересно, прощаюсь с вами. Присела отдохнуть, а не перебрасываться пустыми фразами. Мне 73. Что потеряли интерес? Это чтобы вы не отвечали. Пойду лучше виноградика сорву из своего сада....👋👋👋🚶‍♀️

Александр, Н.новгород

Любовь, рано Вам ещё мыслить масштабно... 🙂 Приятного аппетита!

Лю
Любовь

Да что вы говорите!!! Ой, посмотрела внимательней ОТКУДА вы- Нижний Новгород теперь всё стало понятным....

Елена

Мы считаем, что наоборот: Земля вокруг Солнца, равно как и прочие планеиы Солнечной системы.

Александр, Н.новгород

Садись - 5!

Елена

Спасибо, я постою)))