Алексей Батогов

В 60-х годах в одном селе снимался фильм о войне. Курсанты артучилища, переодетые в немецкую форму, изображали облаву на рынке. Для достоверности народ не был предупреждён. Паника. К артисту подошёл благообразный старичок и передал ему списочек. Что (или кто) было в списке? Перечень материалов для ремонта крыши?

Ответы
Табуретыч

Наверно это была предъява со списком того,что он потерял во время войны..

Ольга Кудрявцева

Скорее всего это был списо с фамилиями евреев..

Алексей Батогов

Откуда евреи в селе

Андрей Мамонов

Коммунистов, комсомольцев и сочувствующих советской власти.....

Суссанна

списочек тех,кто был неугоден старичку и он решил завести на них досье...