Neylya Telyayeva

Почему нас возмущает несправедливость?

Ответы
Ди Филосыч

одно из наших свойств... сказано же что сотворены по образу и подобию Божьему... только что-то человек утратил, а что-то осталось... без чувства справедливости, наверно от животных мало чем бы отличались

Та Самая Алиса

это понятие весьма относительно, что кажется справедливым одному, будет считаться абсолютной несправедливостью для другого

Макс Холодный

Потому что на нее обычно нечем ответить. Это все равно, что когда кто-то просто бьет в лицо, плюет и смеется.

Olga Olga

Не справедливость, это плозая черта человечества, в своем глазу бревно не видит в моем соринку углядели.

Медведева Наталья

Потому что несправедливость приносит проблемы другим людям или же тебе

Neylya Telyayeva

Спасибо за ответ. Да я с вами согласна. И нам конечно это не приятно. Интересно когда Бог создал нас, он вложил нам качества как справедливость. Потому что мы созданы по образу Бога. И Богу тоже не приятно смотреть как на земле творится несправедливость. В книге Исаия 61:8 говорится "Я Бог люблю справедливость и ненавижу грабёж и неправедность".

Медведева Наталья

Думаю что в каждом из нас заложена качество и себя в обиду ни даст ну скажем почти никто.просто есть люди не способные защитить себя,ну и что касается когда видишь по отношению к другим несправедливые действия,то тут уж зависит от мировосприятия человека,его отношением к другим.хотя бог всех призывает к пониманию и взаимопомощи...но просто люди стали жестокими

Тимофей Каскевич

Потому что мы люди. И человечность у нас в крови - у большинства.

Александр Ким

просто все в глубине души считают себя праведниками ☺️

Рамис Катеев

Потому, что справедливость дело сугубо субъективное.

Виктор Лисенков

блин хороший вопрос ! я не конь , но подумаю

Vi Za Vi

Потому что мы-Образ Бога, А Бог справедлив

Станислав Хамчик

ДА потому что не справедливо, я отвечаю =))

Тимур Крутой

Потому что в этом мире всё неспроведливо