Эльвира Вылегжанина

Скажите, почему кот считает,что рыба на ковре в гостиной, вкуснее,чем в миске на кухне😁

Ответы
Са
Самосвета

Элементарно - миска гладкая, рыба елозит. Ковёр шершавый - на нём рыбу поедать удобнее. Коты вообще, как и все животные, ориентируются не на понты, а на природные законы 🧐

Олег Владимиров

Как воспитали....))) У меня сиамец умница. Он хоть и с характером, но никогда не позволит гадить где попало, в том числе и еду из тарелки растаскивать по квартире.

Татьяна

Считает. Как то раз я мыла пол и ковёр был свёрнут в трубу, мой кот всё равно не стал есть в кухне, он втащил кусок рыбы на эту трубу и там съел.

Эльвира Вылегжанина

ну,Татьяна насмешила😊

Татьяна

У меня в гостиную не тащил, в прихожей лежал коврик 1,5х2.0,кот на нём ел почему то только рыбу. но тут я его свернула.

Са
Самосвета

Условный рефлекс: животное закрепило в сознании, что рыба на ковре елозит меньше, нежели в миске, и потому более удобна к употреблению 🙂

Анна

Это не только кот так считает. Собака тоже. Видимо ковер в гостиной, особенно светлый, повышает вкусовые качества любого продукта.

Нептун

непорядок, возможно рядом неприятный запах, а так нельзя, или мелкая миска и усы вибриссы докасаются до бортиков

Эльвира Вылегжанина

Как интересно написано☺️

Владимир Ляпин

А разве сейчас есть коты, которые едят рыбу? У нас даже дворовые коты жрут только Вискас и прочий Китте-кет...

Эльвира Вылегжанина

своему даю раз в 10дней,сухим не кормлю

Валерий Шилов

Наш Барбоска тоже из миски куски вытаскивает на половик, правда, в кухне, а потом уже ест.

Серж)))

Это всекошачий заговор!!!! Моя кошка тоже рыбу предпочитает есть на ковре, а не из миски(((

Mister Farid

видимо, кошандры - социальные существа, им надо всё делать на виду. вот такая версия

Эльвира Вылегжанина

как вы классно их назвали☺️

Анна

Ладно рыба... Мои собаки считают, что на единственном паласе в доме вкуснее ВСЁ!!!!...

Эльвира Вылегжанина

любите и все прощаете?👏👍

Анна

Угу. И пылесосю)ну куда от них денешься? Самые лакомые кусочки они жрут на моих домашних тапках) стоит ли говорить, что уже 3 года вместо лохматушек у меня резиновые пляжные тапочки?) их не грызут и слюни смываются легко)) ну и наказать можно в случае чего)

Эльвира Вылегжанина

какая порода?

Анна

У меня сейчас французские бульдожки, 2 шт) и 3 кота) но у котов свой стол и что бы они не урвали, едят именно там, во избежание потери

Эльвира Вылегжанина

Анна,вы богатая,люблю животных,особенно собак,был пудель

Анна

У меня еще белка дегу и черепаха есть)) тоже с детства животных люблю, дети периодически просят питомцов, и в результате как Белоснежка в окружении живности)) чует мое сердце, скоро попугай появится))

Эльвира Вылегжанина

Здоровья вам🍓

Ирина Карпова

вы же кушаете перед телевизором?они тоже хотят комфорт и приятные впечатления.

Шура Павлов

🤣 Провоцирует на пендаль... Но хозяйка слабовата на порядок... Тем и пользуется

💀Жека💀

Наверное ему так кажется, все самое вкусное должно быть не на кухне а на ковре

Александр Голубев

Рыба скользкая и есть её на гладкой тарелке неудобно, а ковёр оно само то.

Эльвира Вылегжанина

Думаю,что самый подходящий ответ☺️

Юрий Кривич

Ни разу не ел рыбу с ковра в гостиной, так что ничем вам не могу помочь...

‍‍‍Тыдыщ

Вы когда-нибудь на ковре в гостиной рыбу ели? Вот попробуйте и поймете.

Эльвира Вылегжанина

Советовали не понравилось☺️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Им не удобно есть с миски такая физиология! А на ковре она не скользит

Эльвира Вылегжанина

попробовать положить не в миску,а на пол и по наблюдать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что там наблюдать она её возьмёт чуть отойдёт в сторону это инстинкт и будет кушать

Sa
Samarskaya

Моя кошка тоже так делает... Не знаю что у них в голове в этот момент

Котя

Еа половичке сволота ест🤣 с газетке стянет на нее и ест.. и причем олну не сьедает ..лучше разную подНакусаем

Sa
Samarskaya

))))

Сергей В.

понимаете кошки считают нас с вами СЛУГАМИ вот и делайте выводы..

Эльвира Вылегжанина

Хорошо написано

Сергей В.

это не я это вводы учёных а вот собаки нас считают Богами..я не хочу обидеть вас ваша жизнь с этим животным это ваша жизнь