Crazy Sanches

Как думаешь, почему в современном мире поэзия уже не имеет того магического воздействия на массы?

Ответы
Madj Bomadjuara

не имеет? Думаю просто никто этим не интересуется, все свыкаются с простотой в жизни, а к хорошему всегда быстро привыкает мозг и тело, и пусть все же чего-то не хватает, но ты живешь с комфортом и уже просто не обращаешь внимания (хотя душа просит и это чувствуется где-то очень глубоко)

Crazy Sanches

ммм вопрос был не о частном... я о стихах в целом - это атавизм выходит?

Madj Bomadjuara

ну так и я о стихах, просто по своему воспринимаю и подхожу к вашему вопросу. Знаете ли когда я стала заниматься магией я тоже не верила, что встречу всяких там существ нужных мне для жизни и людей поддерживающих меня информацией, но встретила, это система для всех вещей вместе взятых, вы захотите нежности, станете подобны ей и она вернется к вам и с помощью людей и с помощью природы, не исключая эру человечества и их поведения в жизни. Я считаю, что стихи не исчезли из нашей памяти, стоит только к этому подойти и та эра поэтов расцветет в душах многих людей и даже поколений.

Crazy Sanches

красиво сказано....

Madj Bomadjuara

дай Бог!

Crazy Sanches

)

Просто Вишенка

Никогда поэзия не была доступна широким слоям населения.... Всегда были те, кто владел изящным слогом и те, кто это считал блажью.... Просто об одних говорят, о других забыли....

Crazy Sanches

а как же влияние слова именно на массы? открытые чтения, патриотические стихи, листовки передаваемые из рук в руки?

Просто Вишенка

это и сейчас есть) И литературные чтения и листовки из рук в руки.... Жаль , что истинным патриотизмом тут и не пахнет....

Crazy Sanches

да не тот масштаб нету этого

Просто Вишенка

я тоже так считала, пока случайно не забрела на поэтические чтения... ) Это было приятное открытие - столько молодёжи...и было неприятное открытие...чтение стихов и раздача листовок православный фашизм... русский шовинизм...столько пафоса и фанатизма в глазах....

Crazy Sanches

ну так то ли это о чем я говорю?..

Татьяна Григорьева

Потому что есть много так сказать "заменителей". Компы, телевизоры и прочие гаджеты. К сожалению, книги давно не в моде.

Именно Та

может быть поэзия не для масс?) сейчас все статусами разговаривают)))

Crazy Sanches

я надеюсь вы не из их числа?..

Именно Та

я тоже на это надеюсь..,но признаться фразами пользуюсь))

Crazy Sanches

рад что вы к тому же и искренни )

Именно Та

))

Crazy Sanches

мне к сожалению надо уходить. рад был знакомству. удачи вам!

Именно Та

всего хорошего)

Sherzod Umurov

времена меняются как и люди

Виталий Иванович Вербицкий

Массы столько обманывали, что они разочаровались в мистике...

Наля

Может быть в силу информационной перегруженности масс?

Виктория Скорбота

не знаю 🙂 Обожаю стихи и сама пишу. Многим нравится 🙂

Евгения Сусликова

ну почему же это вовсе не так

Crazy Sanches

ок. приведите пример?

Евгения Сусликова

ну не знаю примеры ну думаю что всё ещё люди собираются читают вот например в школах же проводят дни поэтов открывается читальный зал ну и тогда всё как раньше это взрослые загружены

Людмила Боброва

их мамы не приучили к поэзии

ас
анастасия сабирзянова

каждый второй сочиняет

Crazy Sanches

вот это тоже одна из проблем мне кажется....

Татьяна Полосина

Неправда!

Crazy Sanches

приведите пример?

Татьяна Полосина

Влюбленные до сих пор посвящают стихи лруг другу.Конечно,они-романтики

Crazy Sanches

вы не поняли сути вопроса. я не говорил о частных случаях, я говорю о той силе что раньше оказывали рифмы на массы, когда шли в бой под песни, когда читали стихи на собраниях, у памятников