Ятокисо Ятосуко

Как привить любовь к готовке?

Я ненавижу готовить. Да и не умею особенно. Но раньше хоть как-то себя заставляла, но уже минимум месяц ни разу ничего не готовила. Ем в кафе-ресторанах, доставку домой заказываю, иногда к родителям перекусить забегаю. Как заставить себя начать готовить дома?

Ответы
Василий Сычёв

Очень интересный вопрос. Но Вы не одиноки в своей нелюбви в приготовлении пищи .Многие женщины,особенно замужние ,не испытывают особого энтузиазма находясь на кухне за варочной плитой, воспринимая это как рутинную и скучную обязанность а не приятное и интересное времяпрепровождение . Я даже не знаю что Вам и посоветовать .. Из того что я здесь сказал можно сделать вывод. Начните с малого . Не обязательно окунаться в кулинарию с головой и пропадать на кухне часами . И уж тем более не стоит насильно прививать себе влечение к разделочному столу и варочной плите .. Пусть это начнётся как безобидное хобби . Простые , незатейливые рецепты и блюда . приготовление которых не займёт много времени. Важно - это процесс должен Вас увлечь и главное вы должны интересоваться что же У вас получится в конце этих кулинарных изысков. Вкус готового блюда ..
Удачи .

Ятокисо Ятосуко

В нем все по сути. А у вас-бла бла бла..желание блеснуть..чем только вот понять бы))))

Василий Сычёв

Вот видите . как Вы свой вопрос "защищаете". И абсолютно не восприимчивы к тем ответам которые не подходят под Ваш " формат" Это " Спрашка " . Здесь каждый волен задавать и отвечать в той форме и в том объёме которые ему нравятся .. Разве не так ?

Ятокисо Ятосуко

Я не защищаю я отвечаю вам по факту вашего ответа. У вас свое мнение, у меня-свое.

Василий Сычёв

И это хорошо , что мы этими мнениями обменялись. с уважением и не потеряв достоинства . Как думаете ?

Ятокисо Ятосуко

согласна

Vaess

Заставлять - значит делать через силу. А это уже насилие. Тебе нравится когда тебя насилуют? Нет? Тогда следует использовать дидактические методы вовлечения в учебный процесс. Тебе должно нравиться это. Получай удовольствие от этого. Включи кулинарное видео. Позвони друзьям или подругам, пригласи их на ужин, скажи что приготовишь нечто вкусное. Если это действительно близкие тебе люди, у тебя всё получится. Тебе тяжело готовить потому что не для кого. Себя ты и в кафе покормишь. В твоей жизни мало любви. Что случилось, переживаешь? Не переживай. Всё будет хорошо. Если совсем нет близких - пригласи на ужин человека из чата. Вот это действительно будет самый незабываемый ужин. Даже если готовка не удастся и всё пригорит к чертовой матери - это ничуть не повлияет на событие. Сделай хоть раз что-нибудь незабываемое.

Ятокисо Ятосуко

Многа букфф.. Уберите ник-доктор....вы батенька профан..диагноз ставите не опросив пациента..смешно.. Я замужем и у меня скоро будет 2 ляль. И не надо напрашиваться в гости, это неприлично ей Богу!!!)))

Vaess

Я в гости не напрашиваюсь, не нужно так думать. А если у вас есть муж и 2 ляли, и нет желания готовить, тогда пожалуй стоит начать писать на алименты уже сейчас. Нормальный мужик такого отношения терпеть долго не будет. И как я понял друзей и подруг у вас тоже нет. Так как пригласить некого. А судя по выражению - "многа букфф" - прочитать 10 предложений это тоже слишком для вас. Следовательно интеллектом вы не блещете. Отсюда и вытекают последствия - задаём вопрос. (Спрашиваем просим) - получаем ответ - негодуем. А диагноз ясен как белый день - Яжмать.

Ятокисо Ятосуко

Отвратительно вангуете. Неучь.

Vaess

Я знаю о чем говорю. А вот неуч себя уже выдал...написав мягкий знак.

Ятокисо Ятосуко

А вот ты и заглотил наживочку)))

Vaess

🙈

Виктор Якимов

Начните с самого простого-яичница и кофе. Рецептов приготовления того и другого масса. Посмотрите в инете прочитайте на голодное о вкусной и здоровой пище.Конечно идеально бы для кого то приготовить.Мне было просто интересно экспериментировать ну скажем кофе с чесноком или с перцем или цыплёнок по арабски с мёдом и перцем .Да мало ли что но обязательно необычное. Хотя бы раз в неделю.

Ятокисо Ятосуко

ой спасибо!!)))))))))))))))))))))))))))

Виктор Якимов

Через неделю прошу доложить о успехах.😉

Ка
Кать

Когда так комфортно, как у вас, это тяжело) можно, например, готовить не просто что-то , чтобы поесть, а искать какие нибудь интересные , экзотические блюда, или интересные на вид рецепты, и пытаться воплотить, я люблю процесс, тесто готовить, нарезку делать, и тд) может быть звать гостей на свой ужин) тогда можно удивить кого то чем то) ну как варианты) а так, у вас очень комфортная ситуация)

Иванова Альбина

У меня тоже такое бывает.Но включу по телевизору соот.канал-а там.даже запахи чувствую.И тут начинаеться ...Хочу приготовить как они.Чем я хуже?В кафе так не приготовят.Конечно .зачастую.в некоторых индигриентах не бывает многих комп-в но я их заменяю доступными.Беру простые блюда.Но конеч но же это происходит не каждый день.но зато балую себя и домашних иногда

Александр Захаров

Вас, богатых не поймешь... каждый день а ведь это минимум 2 раза, в ресторане кушать... даже в кафе 2 раза в день накладно... попробуйте сэкономить преупать продукты и готовить из них раз 5 дешевле вам обойдется... да и здоровье крепче будет... поймите, готовить- это искусство, хотите его освоить? А проверьте, на что же вы способны....

Ятокисо Ятосуко

Нет, не хочу.. не мое это..

Niherasebeblia

если ты можешь позволить себе такой образ жизни,так и не заморачивайся! я когда в совке жил холостым в своей квартире,исходил из того,что я ХОЗЯИН-СОБСТВЕННИК и мне позорно питаться в тошниловках. даже не понимаю как,научился сам готовить. зато очень пригодилось после развода! а что у тебя за целлюлит на физиономии?

Ятокисо Ятосуко

а мне както по..вы и ваши заработки

Niherasebeblia

так какого хрена мне пишите?пошлите меня подальше и узбагойтесь. общение с вами меня никак не совершенствует!

Ятокисо Ятосуко

Вы ж за меня сами себе ответили"!!!

Niherasebeblia

мамзель.давайте расстанемся к обоюдному удовольствию!

Ятокисо Ятосуко

да идите уже..вас уж сто раз послали а вы все цепляетесь..

Артур Недбайло

Да ни как !!! Желание само появится. Я живу один. С питанием почти то же самое. Рабочая столовая завтрак, обед (спецпитание) А потом, вдруг после работы заходишь в магазин - мясо, картошка ну и всё остальное. Дома засучил рукава и давай готовить вкуснятину !! А какой потом шикарный ужин получается !!

Ма
Марина

всё просто... даю рецепт... сходите на собеседование в ресторан якобы поваром, узнайте условия, потом представьте, что эти люди, каких вы там увидите, готовят вам... (как правило у них нет медицинских книжек, руки часто не мытые, да и продукты бывают просроченные и грязные) всё познаётся изнутри))

Ма
Марина

🤝 однако с домашней пищей не сравнится даже самый лучший из ресторанов

Ятокисо Ятосуко

Нууу...спорно..

Ма
Марина

так мне говорят близкие, которые объездили весь мир, но мою стряпню предпочитают больше))

Ма
Марина

я это к чему... у вас всё впереди, если захотите, сможете делать для себя и близких небольшие праздники

Роман Гильгенберг

Во-первых: нельзя принуждать себя к готовке. Во-вторых: найдите для себя способ вдохновения к приготовлению пищи (фильмы на подобную тему, к примеру-"вкус жизни" и т. д., музыка). В третьих: подумайте, о конкретном блюде, а не о еде в общем. В четвёртых: нужно начинать с чего то попроще.

Ятокисо Ятосуко

Спасибо.

Высший Разум

У нас в храме каждую субботу общественный день и надо готовить для большого количества людей.я всегда напрашиваюсь на это служение,там никогда не бывает скучно,многие люди с удовольствием приходят помогать и повара разные,всегда можно чему то научится)

Свиристелка

выйти замуж и родить детей.. начитаться всяческой литературы о правильном питании, наслушаться врачей.. пару раз полежать с ребенком в больнице с отравлением из общепита, и вуаля - вы идеальный шеф-повар, диетолог и гастрономист в одном лице)))

Людмила Канивец

Моя бабушка говорила: "Если девушка не любит готовить, ей не будет удачи в любви."Почему - спрашивала я. Муж не сможет ее любить так, как мог бы- был ответ. И только выйдя замуж я поняла, что хотела сказать бабушка и как она была права!

Ятокисо Ятосуко

Нет, короче у вас собственного мнения на этот счет. И, как говорят в Одессе: Не морочьте мне голову!)

Людмила Канивец

Я как-то не просила лезть ко мне с вопросами!

Ятокисо Ятосуко

Я так то и не звала вас в свой пост. Не умеете аргументировать грамотно, ищите вопросы попроще либо идите на сайт домохозяекю

Людмила Канивец

Не доросла еще мне указывать !

Ятокисо Ятосуко

Так у вас уже деменция, яуважаю старость, помогаю вам!))

Виктор Шаламов

Вот как появятся проблемы с желудочно-кишечным трактом от фастфуда, наука вкусно готовить для себя сама собой придёт. Люди умные для того и готовят, чтобы избежать болезней живота - самых неприятных из всех болезней.

Радость

Из того, что любишь... (мясо, рыба, салат) приготовить по проверенному рецепту так, чтобы самой понравилось. Угостить эмоциональную подругу или друга, чтобы после первого куска говорил ММММММММ....Я буду ещё.. И пойдёт!

Ятокисо Ятосуко

вот и я так же..

Радость

Я обожаю готовить ДЛЯ..

Ятокисо Ятосуко

он у меня тож так готовит и говорит-ДЛЯ..

Радость

А Вы что для него?

Ятокисо Ятосуко

бещбармак

Илья

Не заставляйте. Ведь повар мужская профессия. Есть и мужчины которые умеют готовить.

Повар - мужская профессия. Просто привили это женщинам потому что мужчины 8 часов на работе были, а Женщине есть на это время.

Владимир Новоселов

Завести себе парня повара! Как тебе идея? А ещё можно стать директором ресторана или кафе! Вот и ответ на твой предыдущий вопрос ... так и сможешь считать что жизнь в чём то удалась ! Остальное сама додумаешь...

Ятокисо Ятосуко

Моя жизнь удалась и без кухни и стряпни. Да-да..я умею пользоваться мозгом..

Владимир Новоселов

А я ненамекал на отсутствие у вас мозга...! У меня есть подружка с вашем вопросом она сталкивалась, в последствии стала хозяйкой кафе и повара её ну сначала закормили разными явствами что проявилось невлучшую сторону для её фигуры но она взяла себя в руки и с поварами они подобрали кухню и вкусную и подходящую ей , и ещё она её сама готовить научилась. Её вывод был в том что! - если хочешь готовить то для этого нужны подходящие условия ! Вот...😊

St

Как можно привить любовь?) К чему либо, к кому либо.. А в Вашем случае, если это стало некоей проблемой, или скорей всего проблемкой), выберите два-три каких-нибудь блюда и сделайте их своимии коронными

St

Эдак мы поменяемся с ней местами)))

Ятокисо Ятосуко

ну...это как получится))

St

) Все останется, как есть...)

Ятокисо Ятосуко

эххх..))

St

Да ладно), а ведь летом и правда на даче классно...))))

ДА
Дмитрий Аверченко

Гы. Гляжу у тебя денег много, на рестораны-то? А у меня кредитов вагон. Сделаем друг другу приятное - ты будешь платить за мои кредиты, тебе перестанет хватать на кафе, придется научиться готовить

Ятокисо Ятосуко

Продумано, но не прокатит.

ДА
Дмитрий Аверченко

Жаль жаль. Я вот думал - у русского стандарта же получилось? кредит взял седня, по телефону уши полоскали - 15%, на рецепшне девушка соловьем заливалась, но не про то, хотя - я вроде сказал что ставку хочу увидеть. Домой прихожу - б л жад. 20%. Надо сходить к ним, еще подучиться.

Ятокисо Ятосуко

не обманешь- не наживешь))

Галина Лузина

Вы не хотите готовить только по одной причине: не умеете! А учиться Никогда не поздно, начиная с простых блюд, которые Вы любите , а позднее будете уметь и шедевры! Удачи!Важно -ЖЕЛАНИЕ!