Фило Софочка

Многие здесь бравируют одиночеством.Боже упаси каждого. В новостях сообщили,что в Тихвинском районе нашей области покойник неделю просидел перед включенным телевизором.Вам не хочется,надеюсь,так закончить жизнь?

Ответы
Александр Заболотный

мне подруга расказивала в минтовке работала приехали на вызов открыли дверь сидит мужик в кресле у телевизора опера хоттелли его на кровать за руки взяли они отвалились и голова на пол упала -приступ был и неделю телик работал

Fedor Shkenev

"Я бы хотел умереть как мой дедушка-во сне... А не визжа от ужаса, как пассажиры его автобуса..."... А-кроме шуток-чем Вам так не понравился уход этого человека? Тихо, дома, без корчей... Я так ему завидую! и машу рукой....

Фило Софочка

тем,что он был никому не нужен,никто не заметил его отсутствия

Fedor Shkenev

На фоне того, что его не разрезали и зашили пару раз, у него не отнялись ноги-и о не ссал 10 лет под себя, не выжил из ума-и не зачервивел в доме хроников-его уход-это тихое счастье...

Фило Софочка

с этой стороны да

Fedor Shkenev

Я в этом году мать проводил... Относительно "удачно"... Так такого насмотрелся... И когда утром приехал к ней в очередную больницу-и мне сказали, что она ночью умерла-я вот как это не дико-я за нее порадовался...

Фило Софочка

искренне Вам сочувствую

Fedor Shkenev

Спасибо! Но это жизнь...

Николай Богомазов

Лена,вы правы!это жуть.до сентчбря было как то проще. а в сентчбре инфаркт. сейчас один дома. в ванну сходить страшновато, ложись спать двери не закравай, что бы вдруг скораая могла зайти. ну тд.

Фило Софочка

Николай,а родственников совсем нет?

Николай Богомазов

Дети далеко.

Фило Софочка

Ключи нельзя хорошим знакомым дать на всякий случай,и попросить,чтобы звонили и проверяли? моей знакомой,ей 79лет,сын звонит из Москвы каждый день

Николай Богомазов

Сын тоже звонит кпаждый день.

Фило Софочка

это хорошо

Майя Петрова

У нас одинокий старик сосед-вдовец при наличии 2-х взрослых детей, живущих отдельно, умер летом на балконе в жару и был найден соседями и полицией только спустя несколько суток по запаху...

Фило Софочка

это ужасно

Майя Петрова

Вот ведь и не одинокий был - дети, внуки

Фило Софочка

дети наверное только в день пенсии наведывались(((

Майя Петрова

Вообще не знаю - он в другом подъезде жил.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

не так страшно умереть одному, мёртвому ведь без разницы уже, как доживать одному, в немощи и вдали от благ цивилизации. бравировать одиночеством хорошо, пока полон сил и сам всё можешь.

Фило Софочка

вот именно,пока независим

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

там, где начинается зависимость, там начинается жопа...

Мишка Могилевский

Девушки, не нужно негатива, а то ужо верефку мылю..))

Фило Софочка

стульчик подтолкнуть?😀

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

лучче шею кому-нить намыль)))

Мастер Поцелуев

интересно, какая разница уже умершему, перед теликом он там или на унитазе окочурился и кто был с ним дома в этот момент, или никого?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

умершему никакой, но ведь до смерти ещё дожить надо.

Al
Alexc

так - это как ? перед телеком ? скоко и в каких условиях будет валяться моя тушка после отлёта души - мне лично абсолютно пофигу ... страшно и противно будет лишь тем кто на неё наткнётся.

Дмитрий Мальдинов

в одиночестве конечно мало хорошего, но думаю что нужно его опасаться настолько сильно. И когда умираешь нет разницы где и как, один или с кем то, смерть есть смерть

Фило Софочка

уход имеет большое значение для души

Дмитрий Мальдинов

что такое душа?

Алекс Венцель

А в Москве одна бабулька пролежала семь лет в однокомнатной квартире. Вся квартира была в плесени и паутине , и ведь никто не хватился...

Фило Софочка

это ужасно

Алекс Венцель

Люди живут дверь в дверь и не знают как зовут соседей...

Фило Софочка

я тоже не всех знаю,но ведь запах же шёл,неужели настолько оскотинились

Алекс Венцель

Некоторые по тридцать собак держат , там такая вонь, что без противогаза не пройти мимо дверей, а по закону имеют право...

Фило Софочка

а ещё ругают СССР(((

Алекс Венцель

Было такое и в СССР, просто тогда люди жили относительно одинаково и потому запросто общались...

Владимир Ольшанский

И что с того,лучше вспомнить сколько непохороненных советских солдат валяется по лесам и болотам нашей необъятной Родины...

Фило Софочка

в нашем районе постоянно хоронят

Владимир Ольшанский

Хоронят везде,но это капля в море,насколько знаю,был у нас под Питером один поисковый батальон от министерства обороны,так и тот разогнали,надо же уродам бабло пилить...

Фило Софочка

у нас под Выборгом этим летом много захоронили

Владимир Ольшанский

Под Питером на Невском пятачке и на Сенявинских высотах тоже много,вроде даже ещё пару танков из Невы подняли...

Александр

А что шло по ящику, что он помер? Новости? Или про здоровье передача, с Малышевой? Не, точно знаю - Дом 2 смотрел!

Фило Софочка

экспертиза не установила пока))

Александр

Самое главное, а они волынят... Тоже мне, профи...

Борис Аникин

Когда ты родился, ты плакал,а мир улыбался.Так проживи жизнь так, что-бы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Борис Аникин

да.не важно каким ты родился, важно каким ты умрешь.

Юрий Баранчиков

Заметьте-"просидел"....тихо представился, возможно задремал у телевизора... А в аварии погибнут лучше?

Фило Софочка

печаль в другом-никто не искал,значит одинок и не нужен

Борис

Так один ушел, а второй то опять один, и что делать этому человеку, и он никому не нужная развалина?

Фило Софочка

именно поэтому бравада здесь неуместна

Борис

Бравада? Где?

Фило Софочка

многие бравируют,это на сайте часто встречается-пишут,что они такие независимые и никто им не нужен

Валентина Рязанова

Жить одной очень хорошо, а вот умереть надо при родных иначе можно и месяц сидеть за компьютером.

Евгений

Можно подумать, что в других городах перед включенным телевизором сидят живые люди.

Фило Софочка

философствуете?

Евгений

А что остается? ))

Нина Пенцаль

Какая прелесть! Красиво и интересно закончилась жизнь у человека.Никому не надоел.

Фило Софочка

никто за неделю о нем не вспомнил,в чем прелесть?

Нина Пенцаль

Шутка вообще-то.а вы так дословно понимаете.

Фило Софочка

грустная шутка

Вл
Владимир

МОЖЕТ ПОКОЙНИК БЫЛ ТАКОЙ, ЧТО ПРИ ЖИЗНИ С НИМ НИКТО НЕ ХОТЕЛ ОБЩАТЬСЯ.

Дм
Дмитрий

смотреть надо не в телевизор, а за теми, кто смотрит телевизор значит

Слава Касьянов

Да уж лучше так, чем гореть живьем в домах престарелых и хосписах.

Кинолюбитель

Я слышал историю о ките которого никто не слышит из собратьев.

Фило Софочка

бедняга