Анатолий Мюллер

Многие читали роман В.Гюго "Собор Парижской Богоматери" и помнят имя главной героини. Правильно, это Эсмеральда. А какой она национальности? А как звали её козу? А имя горбуна, влюблённого в Эсмеральду? 😜

Ответы
Angelina Goncharova

горбун - квазимодо = Джали. Была такая коза у Эсмеральды, коза, которая умела складывать слова из букв у подножия Нотр-Дама, прямо на камнях площади. Козу Джали полюбил поэт Грегуар. Он её приютил после казни хозяйки.

Анатолий Мюллер

А настоящее имя Эсмеральды - Агнесса

Angelina Goncharova

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 .спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. 💋

Ирина

Ой, давно читала... но что-то смутно помнится, что была она испанка (ее украли цыгане и оставили в кроватке вместо нее этого самого горбуна- Квазимодо)... А вот козочка.. что-то красивое типа Принцесса...

Анатолий Мюллер

Француженка. Коза - Джали.

Ирина

((( Ну вот все перепутала

Анатолий Мюллер

Бывает.

Татьяна Богомолова

Какой национальности Эсмиральда, я не помню. Её звали Агнесса, но когда её украли цыгане, то дали ей имя Эсмиральда. Козу звали Джалли, а горбуна - Квазимодо.

Анатолий Мюллер

Эсмеральда француженка

Татьяна Богомолова

Да, конечно, француженка. Но остальное правильно!

Анатолий Мюллер

Конечно правильно! Спасибо за содержательный ответ! 🌹

Римма Катунина

..уже не помню ..читала давно..но могу достать произведение и посмотреть.. со временем отвечу..Но Эсмеральда была цыганочкой..

Анатолий Мюллер

Эсмеральда была француженкой. Козу звали Джалли. Горбуна звали Квазимодо.

Римма Катунина

..цыгане бывают любой национальности.. разве вы не знаете.. и зачем задаете вопросы ,если ответ знаете??

Анатолий Мюллер

Проверка знаний

Римма Катунина

..всё понятно.. сейчас я тоже вспомнила,как звали козочку.. и этого доброго горбуна-Квазимодо....с большим сердцем..А вы помните ,как они умерли..??

Анатолий Мюллер

Конечно!

Римма Катунина

..уже не помню ..читала давно..но могу достать произведение и посмотреть.. со временем отвечу..Но Эсмеральда была цыганочкой..

Раиса Яркова

Козочка Джалли, горбун - Квазимодо. А сама она из Андалузии (или Андалусии) - как кому нравится.

Анатолий Мюллер

А сама она француженка.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Она цыганка, коза Джали, горбун Квазимодо, если мне не изменяет память ,она у меня дырявая... .

Анатолий Мюллер

Она француженка.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так и знала,,,,

Le
Lee-Стричк@

Француженка, воспитанная цыганами... Вот имя козы не помню....А горбун - Квазимодо.

Le
Lee-Стричк@

Да не за что)))

Я Счастливая

Уже получила) Спасибо)

Le
Lee-Стричк@

Сейчас, пока вам ссылку искала, снова фрагментарно зацепилась)))

Я Счастливая

)))))))))

Весеннее Настроение

Она была француженкой, похищенной цыганами Про козу не знаю Горбун Кваземодо

Анатолий Мюллер

Она была андалузийской цыганкой. Козу звали Джали., а горбуна Квазимодо.

Любовь Соловей-Грищенко

Эсмеральда, кажется, была цыганкой, козу звали Джали, а горбуна - Квазимодо.

Анатолий Мюллер

Француженка.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Циганка она была...А Горбун...Квазимода ...А вот про козу...уже не помню)))

Анатолий Мюллер

Француженка. коза - Джали.

Леди Мила

Квазимодо.о козу не помню. А она сама была цыганкой, если не ошибаюсь.

Анатолий Мюллер

1. Она была француженкой. 2. Козу звали Джалли

Леди Мила

ДА ? А почему я думала, что цыганка?

Анатолий Мюллер

Значит невнимательно прочитали роман. Цыгане её украли у мамы в младенчестве, а взамен подложили в люльку маленького горбатого уродца. Её мама сразу поседела и сошла с ума. Я тоже уже не всё помню.

Леди Мила

Да, согласна, я невнимательная.. Твои вопросы вызывают у меня чувство неполноценности.

Ираида Несмеянова

горбун---квазимода. Эсмиральда мне кажется цыганка а козу не помню

Анатолий Мюллер

Эсмеральда-француженка. Коза-Джалли

Ираида Несмеянова

спасибо буду знать

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Елена Данилова

Ну вааще. Джали, квазимодо. А национальность она француженка

Елена Данилова

Факты у вас какие?

Анатолий Мюллер

Действующие лица этого романа перечислены в самом начале его. Роман передо мной и я верю В.Гюго.

Елена Данилова

ну и я тоже читала его не один раз. цыгане ее - своровали. а дочь она - француженки

Анатолий Мюллер

Её украли совсем маленькой у француженки Паккетты Шанфлери и с тех пор она стала цыганкой.

Елена Данилова

Именно. Она названная цыганка. А на самом деле она француженка

Soll

цыганка, козу уже не помню, что то забавное. горбун Квазимодо

Анатолий Мюллер

Француженка.Коза Джали.

Soll

видела уже, у вас в обсуждениях. А смысл вопроса?

Анатолий Мюллер

Просто спросил.

Жгучая Крапива

коза Джали, горбун Квазимодо.Национальность француженка.

Анатолий Мюллер

Верно! 5+ и 🌹

Жгучая Крапива

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Наташенька

Она была цыганка...козу????... убей-не вспомню!!! ...Квазимодо))

Наташенька

Хм...почему-то я не помню этого...может я и не читала,а только кино смотрела?)

Анатолий Мюллер

Наверное. А я наоборот, читал книгу.

Наташенька

У меня что-то так много непрочитанных книг накопилось...и когда успею?😀)))

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Наташенька

☺️конечно ! Если уж я не знаю))

Спокойная Старость

и как звали мужчину, в которого была влюблена Эсмеральда?

Анатолий Мюллер

Капитан Феб

Спокойная Старость

я не сомневаюсь в ваших знаниях, просто предложил дополнение к вопросу; а то коза есть, а любимого нет

Анатолий Мюллер

И то верно! 😝 👍

Га
Галина

андалузийка, коза джалли, а про квазимодо я уже отвечала

Анатолий Мюллер

Я всегда считал, что Эсмеральда цыганка.

Га
Галина

испанская цыганка

Анатолий Мюллер

Понятно! 🌹

Га
Галина

а где похвалы?

Га
Галина

спасибо

Пелагея

Испанка, наверное...Горбун Квазимодо. А козу не помню...)))

Анатолий Мюллер

Цыганка. Коза-Джали.

Пелагея

Ай-яй-яй....

Пелагея

Да...о себе я...)

Анатолий Мюллер

Понятно.