No
Nora

Кто такой М. С. Горбачев - отец перестройки, разрушитель СССР, блестящий политик или.........Ваше мнение ?

Ответы
Т. Сергей

человек который продал страну за Нобелевскую премию - одно то что он не живет в России говорит о том, что он работал на Запад - введение им сухого закона - фактически сразу подорвало всю экономику страны и он знал что так будет - пример кризис 30-х годов в США (с ведением сухого закона).. он сделал все чтобы развалить страну - и сделал это технично - что касательно гонки вооружения - мы разоружились - они нет...

Т. Сергей

Казахстан

No
Nora

да

Т. Сергей

тоже от сюда?)

No
Nora

нет Россия

Т. Сергей

ну вот ...

Владимир Беккер

Он просто был тогда и своим бездействием ускорил этот процесс а всё случилось бы и без него. Тогда Партию давно уже никто всерьёз не принимал.

No
Nora

А я при чем. Я всегда выражаю свою точку зрения. И ни кого не боюсь.

Владимир Беккер

А ну да, на этом сайте.

No
Nora

И в жизни. В разговорах с людьми. В марше мира не участвовала закидают камнями. А вы обвинитель, а сами то же на этом сайте((((((( 😄

Владимир Беккер

Я живу в другой стране, у нас всё хорошо !

No
Nora

Знали бы вы как не просто в простом споре выстоять, на тему , Украины. Так что не судите.

Константин Шакиров

Разрушитель СССР однозначно. Перестройку планировал ещё Андропов. Он бы её до ума довёл, обстановкой в обществе он владел полностью.

No
Nora

спасибо!

Ер
Ерхат

человек имеющий награду международную награду за вклад в мир, данную награду ему вручили если не ошибаюсь в Европе и года три назад.

No
Nora

ок!

Kenzhehan Kuntaevich

Агент ЦРУ.Из-за него такое могущее страна развалилось.Если был бы чист перед своим народом жил бы у себя на Родине,а не за границой.

No
Nora

понятно

Kenzhehan Kuntaevich

Пока

Василий Киселёв

Я не знаю истины, пишут разное о нём, осуждаю его в развале Союза, не смог удержать, всю страну развалили.

Николай Иванов

Какая разница? как минимум это ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ СССР который вошёл в ИСТОРИЮ

Василий Садыков

Не судите да не судимы будете.Это была болезнь которую как в детстве нужно было переболеть.

No
Nora

умно

Василий Садыков

Благодарю.

Рая Токмырзаева

ОН просто не рассчитал свои силы и возможности.Он просто жертва матриархата

Дмитрий Табунов

Пытался реформировать и удержать СССР, но ему это не удалось.

Александр Иванов

он уже история .....а плохой он или хороший трудно сказать...... :?

Эс Как Доллар

Продукт советской политической системы, не ведал что творит

No
Nora

не знал как все будет

М☀
Мария ☀

наш..Ставропыльский ...кагай..

Эс Как Доллар

Дак. Но не блондин

Анвар Рахманбердиев

его заразили АМЕРИКОЗЫ со своими идеями , еще кто знает.....

Ro
Roman

Гнидa, которая продала свою Родину за 30 серебрянников

Де
Дед'уктор

И тот, и другой, и третий. И еще, глупенький местами.

Дарья Иванова

нет, не блестящий... но злобы у меня не вызывает...

No
Nora

ясно!

Владимир С

Трус и продажная тварь. Развал на его совести!

No
Nora

ок

Вера Вергелес

Он позорная американская шайба.И скоро лопнет от жратвы макдон

Владимир С

Хорошо бы

Вера Вергелес

Пусть так будет

Мироненко Юрий Леонидович

Мелкий деятель, причинивший большие проблемы

No
Nora

спасиб

Руслан Благодарный

тварь ево амерекосы подговорили дали бабла

Икрам Юлчиев

просто один голодный как и все правители

No
Nora

понятно!

Икрам Юлчиев

и мне все понятно