Анжела Муратова

Если человек не согласен с высказыванием кого либо великого, —он глуп или иметь своё мнение хорошо?

Ответы
Виктор Соловьев

Великий?? у нас любят ставить бюсты на кого равняться..Но мало кто знает его темные стороны..Так что это не БОГ чтобы верить всему что скажет этот человек..И важно послушать аргументы против..может верно сказал..Пример Когда ДИРАК открыл позитрон -многие великие физики говорили -Дирак дурак..и только много позже признали

Анжела Муратова

Все относительно

Виктор Соловьев

Раньше.-жили по конам. ценили мастеров людей труда..артисты певцы были на последней ступени Сейчас наоборот. -такое общество не жизнеспособно-это деградация..

Анатолий

Морально-социальные устои расшатываются, некоторые высказывания великих в новом свете жизни (особенно для молодёжи) становятся неактуальными... И так бывает. Хотя, иметь всегда свою точку зрения на всё - никогда не помешает.

Сергей Богатов

Он молодец.Да и великий-понятие довольно условное.Особенно,когда он лезет туда,в чем некомпетентен и не имеет никакого опыта.А у человека есть свое мнение и способность думать,если он еще и аргументирует свое несогласие.

Василий Пупкин

Большую часть якобы высказываний великих,на самом деле Великие не произносили)))Никогда)))Просто народ склонен верить всякой чуши не проверяя фактов.Ну а соглашаться или не соглашаться с чьим то мнением,это дело каждого)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

То, что кто-то там что-то там высказал, это его личное мнение и не более того, если только это не касается научных доказанных разработок. Вот это глупо отрицать. А всё остальное, простите . . .

Helena Veselova

Не подозреваете "великих" в неведении или заблуждении? Они безупречны? Помимо этого, люди за свою жизнь научаются иметь собственное мнение на опыте своей жизни и жизни современников.

Анжела Муратова

Все так

Justus

Часто высказывания вырваны из контекста и нам не понять что имелось ввиду доподлино. По этому свой опыт намного ценнее чем чьи то высказывания.

Старый Волчара

а почему все считают что "великие" правы и не могут говорить глупости? или просто прикалываться)
и вообще кто дал ему титул "великий"?

Анжела Муратова

Я спрашиваю)

Старый Волчара

так я вроде ответил))) при том с претензией на то что вы сами подумаете об этом а не просто примете как данное)

Анжела Муратова

Диалог) « великий» — общественное признание. От этого не перестают быть человеком

Старый Волчара

Общественное признание оно не всегда общественное, а часто вольно или невольно навязанное)

Анжела Муратова

Бывает и так

Денис

Никто из великих философов ,которые говорили великие вещи ,никогда не был безгрешен.Так что думаю ,что всё же важно своим умом жить.

Fy
Fyntolog

Если он понимает смысл высказывания и не согласен с ним по своим причинам, это его право, я вот с Путиным тоже во многом не согласен

Валерий Иванчик

слепое восхваление кумира это признание собственной ущербности. осмысленное признание чьего то достоинства- это нормально.

᠌ ᠌

Глупость это не про мнение, а о качестве ума.. Иметь своë мнение неплохо, в целом... И, кстати, "великие" не всегда умны во всëм.

Андрей Будняев

Все эти великие столько навысказывались,что там и хрени достойно..Не испытываю пиетета пред этими плевками в вечность

Мирумир

великие не жили в наше время. великие не перенесли всех тягот, которые могут выпадать на долю простого человека

Sergio

Нет. Если, например, великий спортсмен высказывается по вопросу экономики, его критиковать можно и нужно.

Марина Ежевик@

Если при этом он может аргументировать свою точку зрения- имеет своё мнение.Если просто против-глупец.

Ми
Михаил

Каждое величие относительно, имменьше бы приписывали бы слов великим которых они не говорили)))

Мах

Человек имеет полное право на своё мнение а также быть несогласным с кем-либо из великих

Адам Адамов

Человек должен иметь свое мнение, не перечещее великому, но высказанное своими словами

Аламути

А если великий человек не поддерживает мнение другого великого человека, то как? 😁

Анжела Муратова

)))))) это не редкость. Для того, чтобы иметь свои мысли нужно обоснование, а не величие