Ярославна Андреева

Как общаться с продавцом? (пренебрежительно - типо я потребитель, деньги принес, уважительно - она человек или ваш вариант)

–2
Ответы
Сергей Пастухов

Если человек по ту сторону прилавка адекватен ситуации, то он не обидится на нейтральный холодный тон.
Но с другой стороны, как Вы сами отнесётесь к тому если продавец будет например шутить в ответ на Ваш холод? (С тем допущением, что Вы понимаете - это он шутит а не хамит)

Ярославна Андреева

до 22 час. не дождешься)

Сергей Пастухов

И минералка на балконе замёрзла в лёд!

Ярославна Андреева

Печально, я компот наварила из замороженных фруктов, по бутылкам разлила и в холодильник

Сергей Пастухов

А я принёс из магнита замороженной клюквы, а жена говорит неправильная клюква, не настоящая. Вот ну что за год такой, ну скоро уже кончится.

Ярославна Андреева

неправильная клюква, заморока еще

Мария Крымская

Естественно уважительно. Продавец вам предоставляет услугу и возможность приобрести необходимый для жизнедеятельности товар. Без его услуг мы не поедим, не оденемся, не вылечимся. Все профессии важны, и деньги не пахнут. Каждый работает, где может и хочет

Ярославна Андреева

Согласна, спасибо за подробный ответ 🙂

Yuri Yakubowski

Продавец, такой же человек, как и вы и достоин нормального человеческого отношения, а вообще ко всем людям, надо относиться так, как вы сами хотите, чтобы относились к вам, ведь что сеете, то и пожнете.

Ярославна Андреева

правильно 😁

Елена Данилова

Равно. Она делает свое дело, и хочется хорошего его выполнения. Но и я пришла в этот магазин, и если мне че то не нравится, я могу ничего тут не купить и уйти в другой, а не переставать этот.

Ярославна Андреева

Да, конечно. Мы две личности и перегибы в одну или другую сторону не хорошо.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Надо быть взаимо-вежливым, так нас учили в былые времена. В конце концов, за деньгами не она пришла к тебе, ты сама их ей принесла, значит, это тебе надо не меньше, чем ей.

Кот Кот

Покупатель и потребитель понятия разные.. Первый есть селовек разумный и воспитанный
Второе что-то типо животного
Поэтому надо сделать выбор кто ты есть..

Ярославна Андреева

так я спрашиваю кто вы, в этом и ответ 🙂

Кот Кот

Покупатель

Ярославна Андреева

ну вот, все мы человеки

Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Володя

При первых двух позициях дружелюбие возможно. А при двух последних, нет, - вот и выбираете, что вам хочется))

Ярославна Андреева

Я поняла

Владимир Фомичев

Варианты разные . Но , есть моменты , когда продавец назойливо предлагает свой товар . В этом случае - в следующий раз , уважительно и утвердительно .

Ярославна Андреева

эх жалко я далеко, послушала бы

Владимир Фомичев

На ю - тубе Валерий Ковтун . Я иногда его слушаю .

Владимир Фомичев

Спасибо за подарок ! Прослушал весь концерт !

Ярославна Андреева

😁 пожалуйста

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Один из главкомов ВВС сказал однажды: "Выбившись в люди, не забывай, что и ты был человеком". Достойно надо вести себя в обществе.

Ярославна Андреева

конечно

Василий Бубновский

Продавец должен бороться за клиента. Покупатель - это его заработок. Нахамил покупателю - лишился заработка. Проще простого.

Марина

не всем продавцам нужны ваши деньги. может он тупо оклад получает и ему чем меньше людей, тем лучше.

Ярославна Андреева

не люблю нести негативные эмоции

Марина

Главное самому их не испытывать. А других можно и тюкнуть)

Ярославна Андреева

Иногда надо их тюкнуть, а то равновесие нарушится)

Марина

Точно! 👍

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я всегда обращаюсь вежливо. Однако, если со мной недостойно будут вести, моя вежливость исчезнет.

Ярославна Андреева

Правильно, я тоже

Ярославна Андреева

Тут зависит сколько времени можно переждать грубость

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если оскорбления, я сразу в ЧС добавляю.

Ярославна Андреева

Я про продавца

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я "тут" восприняла, как "Спрашивала у".

Сергей

Уважительно)) правда не всегда получается, иногда, как бес кой-то вселяется в них🤦🏻‍♂️😂😂😂

Слава З С У !

Кацапу саме це і необхідно) для підвищення самооцінки потрібно когось принизити))

Ярославна Андреева

глупости

Слава З С У !

Ну ну

Саша Аут

Как с человеком, выполняющим работу продавца. Как он её выполняет - так и общаться.

Козяфка Гы Вооот.....

Опщаться надо .. как вы хотели бы что бы с вами и не обращате внимание на грубости

Ярославна Андреева

Да, просто мы прибегаем, надо быстрее, сумки тяжелые, мы с работы, а они не шевелятся)

Козяфка Гы Вооот.....

Проявить терпение

Ярославна Андреева

Конечно, терпение это работа души

Наталья Прекрасная 👸

Если ты ко мне придёшь пренебрежительно то я твои деньги в жопу тебе и засуну

Ул
Ульяна

Уважительно, но надо помнить, что все же ты потребитель и принёс деньги

Сергій

Она на работе и не может ответить адекватно, а чужой труд надо уважать

Ярославна Андреева

правильно

Валя Весна

Мы все люди и наверно обращаться так, какого обращения ждём к себе..))

Ярославна Андреева

Конечно