Татьяна Митрофаненкова

Помогите пожалуйста перевести это сочинение на немецкий

Германия знаменита очень многим в том числе и машинами. Они были изобретены в Германии и являются главным экспортным товаром. Конечно же все знают, знают что машина это удобно но очень дорого. Это и страховка и цена за бензин и мало парковочных мест.
Первый автомобиль был изобретен 125 лет назад Карлом Бензом но он был с тремя колесами. А в этом же году Голтлиб Дамер изобрел автомобиль с 4 колесами.
Автомобили являются главным эксортным продуктом. Знаменитыми марками являются БМВ Фольцваген Ауди Порше и Мерседес
В Германии было много экономических кризисов но она их пережила.
Первый электромобиль был очень дорогой и медленно ездил а автомобиль с безиновым мотором ездил быстро поэтомуГермания занималась развитием лучшей батареи

Владимир Хлопунов

Deutschland ist für Vieles berühmt, unter anderem auch für seine Autos.Sie wurden in Deutschland erfunden und sind die wichtigsten Exportgüter.Natürlich wissen alle, dass einAuto sehr komfortabel,dafür aber auch sehr teuer ist.Man denke nur an die Autoversicherung,die Benzinpreise und der Mangel an Parkplätzen.Das erste Automobil wurde vor 125 Jahren von Karl Benz erfunden,hatte aber nur 3 Räder.Autos sind die Hauptexportgüter.Berühmte Automarken sind bmw,Volkswagen,Audi.Porsche und Merzedes.In Deutschland gab es viele Wirtschaftskriesen, doch es hat sie überstanden.Das erste elektronische Auto war sehr teuer und war sehr langsam.Automobile mit Benzinmotoren fuhren schnell,deswegen hatman sich mit der Verbesserung der Batterie beschäftigt

Kuba Mamitov

Deutschland ist für sehr vieles berühmt, und auch für seinen Autos. Sie wurden in Deutschland erfunden und sind Hauptexportware. Alle wissen, natürlich, dass das Auto bequem, aber zu teuer ist. Es ist sowohl die Versicherung, als auch der Benzinpreis, und den Mangel der Parkplätzen.
Das erste Auto wurde vor 125 Jahre von Karl Benz erfunden, aber es hatte drei Räder. Und in demselben Jahr hat Gottlib Daimler das Auto mit 4 Rädern erfunden.
Die Autos sind Hauptexportprodukt. Die berühmten deutschen Automarken sind BMW, Volkswagen, Audi, Porsche und Mercedes.
In Deutschland gab es viele Wirtschaftskrisen, aber es hat sie ertragen.
Das erste Elektromobil war sehr teuer und fuhr langsam, aber das Auto mit Benzinmotor fuhr schnell, deshalb entwickelte Deutschland die beste Batterie.

Михаил Беляков

Deutschland ist für so viele wie mashinami.Oni wurden in Deutschland erfunden und sind der wichtigste Exportmarkt tovarom.Konechno wie jeder weiß berühmt, sie wissen, dass das Auto bequem ist, aber sehr dorogo.Eto und Versicherung und der Preis für Benzin und wenige Parkplätze.
Das erste Auto wurde vor 125 Jahren erfand Karl Benz, aber es war mit drei kolesami.A diesem Jahr Goltlib Dahmer ein Auto erfunden, mit vier Rädern.
Autos sind die wichtigsten Marken sind eksortnym produktom.Znamenitymi volkswagen Audi Porsche BMW und Mercedes
In Deutschland gibt es viele wirtschaftliche Krisen, aber sie überlebten.
Die erste elektrische Auto war sehr teuer und langsam fuhr ein Auto mit dem Motor ging schnell bezinovym poetomuGermaniya beinhaltete die Entwicklung besserer Batterien

Ёжик Колючий

онлайн переводчик в помощь