Тори Макарчикова

Пожалуйста, помогите перевести на немецкий!

Разрешите представиться. Мне 60 лет. Я очень волнуюсь. Я приехала из Казахстана. Мой родной город-это большой индустриальный центр на самом юге Казахстана. Это моя родина, там я родилась, училась и работала. Я замужем. У меня два сына и два внука. После школы я училась в педагогическом институте на филологическом факультете. Я учитель русского языка и литературы. Я работала только в одной школе 35 лет. Я очень люблю детей, поэтому всегда с радостью ходила на работу. В 2006 году приехала в Германию. В свободное время я читаю книги, хожу гулять в лес, путешествую. Мне очень нравится здесь, хотя очень скучаю по внуку и внучке. Также стараюсь учить
немецкий язык, потому что хочу лучше понимать и говорить. Правда, я уже очень старая и мне трудно, но я стараюсь. Так что не судите меня строго. Вот и всё обо мне.

Андрей Сергеев

Начните лучше "без разрешите представиться".
Вполне хватит простого:
"Здравствуйте, меня зовут Алия, мне 60 лет и я очень волнуюсь, и т. д и т. п.. .

Вот так:

Guten Tag!

Mein Name ist Alya, ich bin 60 Jahre jung/alt und ich bin sehr aufgeregt!
Ich komme aus Kasachstan, mein Heimatstadt ist eine große Indusriellen center im Süden Kasachstans. Da ist meine Heimat,
dort wurde ich geboren, ging zur schule und arbeitete.
Ich bin verheiratet, habe zwei söhne und zwei enkel.
Nach dem schule studierte ich Philologie an der Pädagogischen Hochschule. Danach 35 Jahre lang arbeitete ich, als Lehrerin der russische Sprache und Literatur in einer Schule.
Ich mag kinder sehr, deswegen ging ich immer gern zur Arbeit.
Im Jahr 2006 kam ich nach Deutschland.
In meine Freizeit lese ich bücher, gehe spazieren in der Wald, reise.
Mir gefällt es hier sehr, obwohl ich meinen enkel und enkelin vermisse.
Deutsch lerne ich natürlich auch, weil ich die Sprache besser verstehen und sprechen möchte. Jedoch es ist schwer für mich, da ich nicht mehr jung bin, aber ich bemühe mich.
Also richten sie bitte nicht so streng über mich.
Mit freundlichen Grüßen Alya!

Удачи! :)))

Макс Боба

Erlauben Sie, vorgestellt zu werden. Mir 60 Jahre. Ich rege mich sehr auf. Ich bin aus Kasachstan angekommen. Meine verwandte Stadt - das große industrielle Zentrum in Süden Kasachstans. Es ist meine Heimat, dort bin ich geboren worden, lernte und arbeitete. Ich verheiratet. Bei mir zwei Sohne und zwei Enkel. Nach der Schule lernte ich im pädagogischen Institut auf der philologischen Fakultät. Ich der Lehrer der russischen Sprache und der Literatur. Ich arbeitete nur in einer Schule 35 Jahre. Ich liebe die Kinder sehr, deshalb ging immer mit der Freude auf die Arbeit. In 2006 ist zu Deutschland angekommen. In die freie Zeit lese ich die Bücher, ich gehe, im Wald zu spazieren, ich reise. Mir sehr gefällt es hier, obwohl ich mich nach dem Enkel und der Enkelin sehr langweile. Auch bemühe ich mich, zu unterrichten
Die deutsche Sprache, weil will ich besser verstehen und sagen. Freilich, bin ich schon sehr alt und für mich schwer, aber ich bemühe mich. So dass mich streng nicht richten. Da und allen über mich.

Иван Михайлович

Erlauben Sie mir, mich vorzustellen. Ich bin 60 Jahre alt. Ich komme aus einer sehr volnuyus.Ya Kazahstana.Moy Heimatstadt ist ein großes Industriezentrum im Süden von Kasachstan. Dies ist meine Heimat, wo ich geboren wurde, studierte und rabotala.Ya verheiratet. Ich habe zwei Söhne und zwei Enkelkinder. Nach der Schule studierte ich an der Pädagogischen Institut für Philologie fakultete.Ya Lehrerin für Russisch und literatury.Ya funktionierte nur in einer Schule 35 years.I liebe Kinder, so immer gerne zur Arbeit gegangen. Im Jahr 2006 kam der Freizeit lese ich Bücher Germaniyu.V, gehen für einen Spaziergang im Wald, puteshestvuyu.Mne hier genießen, obwohl ich meine Enkel und ich vermisse versuchen vnuchke.Takzhe lehren
Deutsch, weil ich besser zu verstehen und govorit.Pravda wollen, habe ich eine sehr alte, und es ist schwierig, aber ich nicht beurteilen starayus.Tak strogo.Vot mich und alle um mich.