Ви
Виктор

У меня умер друг...Задорнов,Марьянов,Хворостовский...Кто скажет,что смерть естественный процесс???Почему же тогда плачут,а не равнодушно смотрят?Скажите,почему???Надоело слушать демагогию типа: ну такова жизнь,так задумано...Это уродство жизни,смерть враг человечества!

Ответы
Любовь Беляева

да смерть это больно а вы не замечали что когда умер человек и когда мы плачем вроде бы по нему почему в основном мы говорим как я буду без тебя, на кого же ты меня оставил? по большому счету мы думаем о себе а не о том кто умер, так кого мы жалеем в первую очередь? один единственный раз я присутствовала на похоронах когда одноклассник моей дочери ездил с другом поступать в другой город они поступили но по иронии судьбы на автобус оставался один билет и что бы обрадовать маму друг отдал билет своему товарищу а сам остался ждать другого рейса , но автобус перевернулся и из всего автобуса погиб один он и вот его мама плача над гробом сына благодарила Господа что его товарищ остался жив и его мать не льет сейчас слез поверте слушать это было очень больно,она очень долго отходила от смерти сына да и сейчас еще не отошла а прошло уже 15 лет

Ви
Виктор

Потому и говорю что смерть не заложена в нашем сознании Богом

Люба Борисова

потому что расставаться жаль с людьми. Особенно с Любимыми. Души в одну соединяются. А когда уходит человек. то уносит с собой половину твоей души.а половину своей оставляет тебе. Потому так и происходит. Нельзя его забыть. И время не лечит. Да ! Такова жизнь . И ничего тут не сделаешь. Потому надо успеть при жизни сказать все хорошие слова. признаться тем . кого любишь. И вообще... не тратить время по пустякам. а жить

Ви
Виктор

Да не такова жизнь.А смерть это изъян нашей жизни.Бог создал человека для вечности,сам организм это доказывает

Люба Борисова

хотелось бы... только вечные мы на земле не поместимся и будет еще больше войн и смертей.. бяда прямо... никакого выхода...

Ви
Виктор

вы верите что нас создал Бог,а не слепой случай?

Люба Борисова

не слепой. это точно... уж больно сложно мы устроены )

Ви
Виктор

а значит Творец не для того нас создал чтоб наш мозг способный учиться вечно,умирал так скоротечно.Библия дает ответ почему

Виктор Соловьев

Как ни парадоксально буде звучать..Смерть приходит в самый благоприятный момент.-он будет умирать так как накапливается груз неправильных шагов Но когда пойдет по пути БОГА жить будет вечно -это точно!!

Ви
Виктор

Жить вечно на райской земле,когда будет убрано зло

Виктор Соловьев

Нет! тот человек даже в мыслях о плохом ничего иметь не будет -это удивительный мир будет!!! Но еще не скоро хотя есть уже учение что нужно делать чтобы убрать все пороки.

Светлана Мейтина

Да! Очень жалко,когда человек уходит---такие,кто живёт и отдаёт себя окружающим,радует,доставляет удовольствие другим,удивляет своим творчеством.Остаётся только память....

Тамара Федяева

Как говорят - медицина бессильна? Или злой рок? я тоже скорблю по этим выдающимся людям, и даже фраза - Бог забирает лучших - не утешает...🥀 🥀 🥀 🥀

Ви
Виктор

Ложь что Бог забирает.В Библии смерть названа врагом человечества,а ложные учения выставили Творца как деспота

Анна Матвеева

Но тем не менее у каждого есть свой пусковой механизм разрушения внутри. У меня на сегодня уже 3 таких кнопочки. Какая раньше активизируется - такая и смерть будет.

Светлана Филюкова

у меня-муж, мама, братья...но, смерть не враг, просто тело износилось,, душа полетела другое тело брать. И муж снился, говорил-не плач, мне хорошо здесь...

Светлана Филюкова

Вы учите Библию наизусть, я читаю.ВСЁ, Спасибо!👋

Ви
Виктор

Первый кто дал учение о бессмертии был Сатана,он внушил что люди живут после смерти.Мертвые просто спят для Бога.Для них предусмотрено воскресение как и Даниилу 12:13

Светлана Филюкова

я не пугаюсь и не живу в плену снов, но, когда реально( во сне) видишь и жалеешь сказать,что он умер, чтобы не обиделся. Через 10-15 лет, сказал, что их не стали пускать в увольнение. может приду..не идёт уже 10 лет. все предупреждения, исполнились.. с собой брать не хотел, прямо до скандала,....

Ви
Виктор

Мертвые ничего не знают,а наши чувства естественны,я потерял мать в раннем возрасте.Но когда узнал надежду для умерших,то легче стало

Светлана Филюкова

возможно, но когда,собираешь сумку для командировки и стоишь рядом, прикасаясь руками,к тёплым рукам, хотелось выть от боли, и не проговориться, что его нет..я пряталась в кузове, чтобы уехать с ним, а он меня выгонял, вытаскивал, руки были тёплые и уезжал один.давайте закончим разговор ..

Римма Чечётка

Да давно всё ясно. Мы плачем , потому, что жалеем себя, а не того, кто ушёл. Люди эгоисты. Прислушайтесь к словам КАК ЖЕ Я БЕЗ НЕГО(НЕЁ) ? Главное тут -Я. )

Ви
Виктор

Христос плакал когда умер его друг Лазарь,хотя он шел его вооскресить.Обычная реакция на горе,а не эгоизм

Ви
Виктор

Христос плакал когда умер его друг Лазарь,хотя он шел его вооскресить.Обычная реакция на горе,а не эгоизм

Ви
Виктор

Христос плакал когда умер его друг Лазарь,хотя он шел его вооскресить.Обычная реакция на горе,а не эгоизм

Алексей Юсупов

ВООБЩЕ НЕВЕРНОЕ СУЖДЕНИЕ ВЫЗВАННОЕ БОЛЬЮ И СТРАХОМ- С ВОПРОСОМ- А КТО СЛЕДУЮЩИЙ? А надо задать другой, а что у меня? А для чего у меня? А зачем у меня?

Ви
Виктор

следующий всегда найдется,а вот задать надо вопрос:когда это прекратится?

Милота))

А что мы можем поделать, у меня больше месяца назад умер отец от инфаркта, чем бы я помогла, если врачи бессильны, только и остаётся, что плакать.....

Ви
Виктор

Есть у умерших надежда на воскресение и у нас снова их увидеть.Так говорит Библия

Наталья Борисова

Смерть - это естественный процесс. Все рождается, живет и умирает. Даже звезды на небе. Сама жизнь - это чудо. Жаль, что мы это не понимаем.

Ви
Виктор

Эту сказку нам внушает мир Сатаны.Будем есть и пить ибо завтра умрем.Человек создан по образу Бога и он не животное и не предмет

Наталья Борисова

Будем есть, пить, любить и творить добро.

Ви
Виктор

Чаще говорят:после нас хоть Потоп

Наталья Борисова

Каждому свое.

Ма Руся

Плачут по умершему не потому что он был такой исключительный. Плачут, потому что вы без него еще не можете жить. Время необходимо

Николай Ланцов

Вполне естественный и закономерный процесс.
Если бы этот вид (который человек) жил вечно - была бы катастрофа.

Ви
Виктор

Тогда будем есть и пить ибо завтра умрем

Vi Za Vi

Верно. Только Бог создал человека бессмертным. Человек сам все извратил и продолжает ломать и уничтожать

Татьяна Ведищева

🤦‍♀️ 😪 я очень соболезную, для меня, лично, это ЛИЧНАЯ трагедия+а остальные- БОГ им судья....

Ан
Анжелика

Смерть не враг,как таковая,это неизбежность, а вот что молодые и талантливые уходят,очень жаль..

Ви
Виктор

Библия ясно говорит,что смерть враг и она не входила в планы Бога

Ан
Анжелика

Библия говорит, что души бессмерны

Ви
Виктор

Изучите Библию и вы там не найдете ни одного слова об этом.А много слов что душа сам человек и когда он умирает ,умирает и душа и он идет в прах.Мы верим домыслам не имея знаний

Валентина Садовенко

А что так кипятится, попробуйте изменить ход смерти, вам то наверное ни кто и ни что не мешает

Людмила

Не обратимый процесс, к сожалению..Возможно когда то человек и будет бессмертен, но пока....

Таирия Таирия

Плачут , потому что себя жалеют, а не покойного. А смерть закономерный конец и начало))

Ирина Дунаева

Потому что сердцу больно, что дальше придется жить без них. А смерть не враг и не зло