Андрей К

Каковы функции росгвардии?

Ответы
Кт Мпо Ду.

Для подавления очагов народного возмущения в случае чего. Власть думает о своей защите в первую очередьа

Stormbringer

защита интересов криминально - олигархической власти и самого Дажестрашноподумать !

Звягинцев Егор

Сотрудники Россгвардии это гнилье, которое не сгодилось даже для работы в полиции.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Суровый дядька какой

Звягинцев Егор

Какой есть, другим уже не буду.

Чудная Брунгильда,Баронесса

И это радует...

Олег Мусенов

Охранять рубежи своей Родины и помогать странам, просящим помощи, как в Сирии.

Андрей К

А вооружённые силы для чего тогда?

Олег Мусенов

А это не одно и тоже, может я уже устарел. Служил то я в СССР.

Андрей К

Нет. Это отдельная силовая структура

Олег Мусенов

И какие у неё задачи?

Андрей К

Вот я и спрашиваю. Чего они делают такого, чего нельзя ВС , МВД и ФСБ

Олег Мусенов

Я не в курсе, служил давно, при Устинове.

На
Наталья

это у кого-то была ностальгия по советским временам - вот и придумали

Niemand Против Войны

Когда это в советские времена была нацгвардия? Это слизали с США и некоторых других стран.

На
Наталья

в общем, непонятные функции

Мирумир

стриляй! скажи чому боишься ти зробити цей, останний крок😅

Андрей К

В смысле, по типу нацгвардии, маданы неправильные разгонять?

Мирумир

наоборот, нас правильных россиян))))))) А Майдан был замечательный.

Андрей К

Армию нельзя использовать против своего населения по конституции. Росгвардия от этого недостатка освобождена.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так и МВД было (и есть) освобождено.

Андрей К

Может не хватает штата?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А откуда тогда штат для Росгвардии нашелся? Его нельзя было в МВД запихнуть?

Андрей К

Вот и мне непонятно

Barbara

давить недовольства народа - вот функции всех силовиков.....

Евгений Невзоров

Во время войны у немцев было Гестапо,а у нас Росгвардия.

Марина Баннова

Жандармерия она и есть жандармерия - разгон митингов

Сергей Сергей Журавов

ну они власти от людей обороняют.. всегда так было...

Бегущая По Волнам

противостоять гвардии олигархов,коих около 2 млн

Галина Завадич

Давить,давить и давить правдолюбцев неугомонных

Сергей Громов

....опричники.....но пока у них плохо получается......

Виктор Маркин

метовские-чтоб штаты нераздувать и придумали.

Ел
Елена

охрана объектов, защита населения и так далее

Андрей К

Защита населения от кого? Для этого есть армия и мвд

Ел
Елена

не знаю, у меня знакомый охранником работает, числится в росгвардии

Венера Графиня

А должностные обязанности вас не интересуют

Венера Графиня

А вы что решили поступать в ряды росгвардии

Андрей К

Нет. Задумался о том, куда мои налоги утекают.

Венера Графиня

Меня тоже этот вопрос интересует. Правду вам не раскроют, сама работаю в гос. учреждение и в армии служила, поэтому УВЫ.

Андрей К

Нет, серьёзно. Почитал про росгвардии. В общих чертах понял, что имеют право задерживать граждан при административных нарушениях и подозрениях на оные, производить контроль зарегистрированного оружия и изъятия его в случае необходимости. Пресекать массовые беспорядки. Ну и ещё функции ЧОПов по охране объектов на договорной основе. Вопрос, зачем для этого нужны танки и артиллерия? Есть ведь армия, полиция, МВД в конце концов.

Венера Графиня

В сором будущем произойдет оптимизация и ваш вопрос будет решен

Майя Петрова

Думаю - какая была у жандармерии при царизме

Сергей Никонов

Нести в массы демократию резиновых дубинок

Василий Стеклов

Карательные функции по отношению к народу.

Alla Lala

защищать наглых воров-олигархов от народа.