Дмитрий Каракозиди

В год основания древнего Рима, в древней Греции, по инициативе царя Элиды по имени Ифит, представители Афин, Спарты и Элиды составили и подписали документ, который действует и ныне. Что это за документ?

Ответы
Ванька Ванькин

:)я плохо знаю историю древнего мира:(......Рим был основан примерно в 700 годах до нашей эры(если конечно же верить официальной истории).......что в это время было в др.Греции?......я помню,что до 700 годов в Греции был какой то очень сильный упадок,Микенская цивилизация развалилась что ли:(...и после неё пустота долго была,а с 700 годов Греция опять подниматься стала...знаете наверное в это время были основаны Олимпийские игры.....они же до сих пор еще идут:).......хотя может я и не прав....всё таки плохо я знаю историю древнего мира.

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Ванька Ванькин

Ну вот значит я и угадал:)....но главной частью этой хартий и был же пункт,который говорил,что во время прохождения олимпийских игр,все войны прекращаются......так что по факту "этот документ не действует по ныне:(",потому как сейчас всем насрать на Олимпийские игры,и потому войны свои из за них ни кто,останавливать не собирается...и это плохо......и вообще лишний раз убеждаешься в том,что люди живущие в те времена были в разы умнее людей нынешних:(.

Дмитрий Каракозиди

Тогда действовал.И на счет умнее не поспоришь.

Ванька Ванькин

Да тогда он действовал......сейчас нет....но тогда,сейчас это и не Олимпийские игры.....наш современный мир,мир ложный и врущий....ну да ладно бог с ним,это другая долгая история.

Дмитрий Брунёв

884 год... Писатиду (а не Афины) представлял царь Клеосфен... Спарту представлял Ликург - основатель и законодатель Спарты... и еще был Ифит царь Элиды. Именно они составили соглашение о возобновлении Олимпийских игр.

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э.Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, тот сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Дмитрий Брунёв

Тогда мы просто разные документы имеем в виду )))) Вы правы - я упустил первую фразу, про год основания Древнего Рима.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Как учредитель Олимпийских игр, Ифит , наверно, выдвинул инициативу, чтобы все войны в Элладе прекращались во время Олипийских игр.

Дмитрий Каракозиди

Он обратился к царю Спарты Ликургу, тот сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Александр Ксенофонтов

МОРСКИЕ СТРАНЫ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ КОДЕКСАМИ, А ЖИВУТ НА ПРАВЕ СУДЕБНОГО ПРЕЦЕДЕНТА. ТАК ЧТО НИЧЕГО ОСОБЕННОГО В ЭТОМ НЕТ.

Дмитрий Каракозиди

Не понял.

Александр Ксенофонтов

НАДО ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПРАВЕ. ТОГДА ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО.

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Александр Ксенофонтов

И ДАЙ ИМ БОГ. УДАЧИ.

Night Fury

документ был связан с олимпийскими играми,а точнее их правила...

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Сергей Макссимов

Договор о сохранении мира на время проведения Олимпийских игр.

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Юрий Большаков

Молодец Дима хорошие вопросы пишешь но я к сожалению не знаю

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Юрий Большаков

спасибо давай еще вопросы

Николай Верниковский

Об обязательном сохранении божественного мира во время игр

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Николай Верниковский

я об этом

Данила Леоненко

мб рабоалпдение отменили или принятие католической церкви

Дмитрий Каракозиди

Мда-а-а-а.

Данила Леоненко

да мне насрать честно

Дмитрий Каракозиди

С облегчением.

Любаша

Это уже к хохлам. Они заявляют, что Киев старше Рима.

Дмитрий Каракозиди

Они и троянскую войну выиграли.

Любаша

...и Чёрное море выкопали.

Nihrenasebeblija

не катит.первое письменное упоминание о киеве содержится в"киевском письме" 9 века,написанном на иврите(британский музей)!пичалька однака!

Любаша

Евреи ещё и не то подсунут. Читайте трактаты укро-историков!

Nihrenasebeblija

письмо подлинное.найдено при ремонте каирской генизы(захоронении священных книг)в 19 в.возраст установлен радиоуглеродным анализом.хранится в библиотеке британского музея!

Любаша

А вот укро-историки этого не знают.

Дмитрий Каракозиди

Задолбали.

Wo
Wolfie

Документ? Может быть договор об Олимпийских играх?

Дмитрий Каракозиди

Браво. В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Wo
Wolfie

Знаем, плавали.

Богдан Баега

поди чёнить с олимпийскими играми связано

Дмитрий Каракозиди

Не только....

Богдан Баега

ну не знаю. хороший вопрос. скорее на сообразительность чем на энциклопедические знания. как в что-где-когда)))

Дмитрий Каракозиди

К счастью здесь большинство с тобой согласны. Даже благодарят.

Богдан Баега

ну вот видите

Night Hunter

... то что сейчас - Олимпийская Хартия ....

Йабвдул Данунах

Неужели мериканская конституция?!!

Дмитрий Каракозиди

Браво. Хорошо хоть укрСКУЮ.

Сергей Сергеевич

Действитель - ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ??

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Ми
Мила

Не знаю.Интересно,что за документ.

Дмитрий Каракозиди

В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Ми
Мила

Спасибо,что написали ответ)

Раушан Тулендиева

О мире во время Олимпийских игр

Дмитрий Каракозиди

Не только. В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Дмитрий Каракозиди

Молодец.

Петр Шушарин

историки не знают а вы знаете?

Дмитрий Каракозиди

Историки знают. И многие не историки тоже.

Петр Шушарин

вы его видели в натуре?

Анатолий Мюллер

Восстановил Олимпийские игры

Дмитрий Каракозиди

Браво. В 776 году Д. Н. Э. Царь Элиды Ифит обратился к царю Спарты Ликургу, с предложением возродить Олимпийские игры.А Ликург сказал без афинян тут не обойтись. Афиняне предложили составить олимпийскую хартию, где все и было изложено. Но Ифит именно мир имел ввиду.

Юра Робинзон

Пакт о взаимном ненападении.

Дмитрий Каракозиди

Приблизительно за тысяча семсот лет до нашей эры..царь Пелопс учредил, но к 776 году их проводили только афиняне.

Юра Робинзон

Это ~3700 лет назад? И Без баб?

Дмитрий Каракозиди

Первой....зрителем попала Калипатира с острова Родос.

Юра Робинзон

Потом, вроде и женщины стали участвовать. А на Нашей территории одни чукчи жили.

Дмитрий Каракозиди

Это в наши дни.