Dmitry Starkin

"Православие. Вера, Надежда, Любовь
Говорить о вере следует тогда, когда вас спрашивают об этом и ваш ответ принимают. Если начинаются возражения и споры, то, значит, человек не готов воспринять дух и учение христианства. Христианство нельзя передать как науку или доказывать как философию. Христианство воспринимается сердцем; а если человек не чувствует его живительной силы, то внешние доказательства бесполезны..." Согласны ли Вы с этим?

Ответы
Вероника Королевская.

Нет.Не согласна.Я человек верующий и могу сказать,что любая религия предполагает власть над людьми и требует денег.Я со многими христианскими учениями не согласна,хотя хожу в православную церковь.Я считаю,что одежда к вере не имеет отношения.Я верю в Бога и читаю молитвы как в одежде,так и без одежды, и меня шокирует,когда меня не пускают в церковь в брюках заставляют одевать платок на голову.Моя вера мне разрешает ходить так.как мне удобно.И она не меньше вашей.поверьте.Я думаю.что многие каноны христианской церкви уже устарели и требуют пересмотра.

Dmitry Starkin

Это к Богу.

Вероника Королевская.

Это не к Богу,а к людям.Это люди создают разные каноны и табу.часто не обоснованные.Богу все эти табу ни к чему.Он не этого хочет от людей.Акцент веры не в одежде,и не в еде.А в отношении друг к другу и к Богу.Главный критерий веры - это любовь.

Dmitry Starkin

Было, было, знаете сколько Ересей на этом основано?

Вероника Королевская.

Я думаю,что много ересей в вашей голове.А веры истинной - нет.

Dmitry Starkin

Счастья Вам, Удачи Радости, пусть хорошо все у Вас будет.

Вероника Королевская.

Ок!Спасибо.

Елена Плющ

А если человек при смерти? Вы булуте ждать, когда он вас спросит? Когда мне начали говорить о Христе, меня не спрашивали и не ждали моего желания. И слава Богу! Иначе я так бы и не узнала о Боге ничего. В Писании написано, что вера от слыгания. Вы говорите, а в человеке включается вера. Сколько человек ушло в ад только потому, что кто то ждал, !когда его спросят? Дьявол так постарается, что вас никто не будет спрашивать, ведь люди этого мира являются его собственностью.

Dmitry Starkin

Там ведь "лестница" вы же не будете с предпоследней ступнени кричать вниз все, что знаете? Каждой ступени свой объем знаний, постепенно, последовательно, в детском саду высшей математике не учат? Так и тут.

Елена Плющ

Все знает только Бог. Бога все знают?! Выэто серьёзно? Что люди знают о Боге? Они вообще ничего не знают о Нем. Вопрос не в лестнице, а в жизни верой БОГУ. Людям нужен сам Бог! Вы хоть когда нибудь интересовались у людей, каким они представляют себе Бога? Какие у них познания о Нем? Короткий пример: встретилась с женщиной в запое, которая искала выпивку, разговорились. Попыталась поговорить о Нем. Женщина говорит, а где ваш Бог? Птичку вижу, а Бога нет. Я понимаю, что сейчас не время умничать, говорю ей, давай помолимся, чтобы Господь помог тебе. Когда она согласилась, я просто помолилась за неё к Богу, и на нас с нею опустилась присутствие Божье. Вы хоть знаете, что значит испытывать и чувствовать присутствие Божье? Это не знания! Знания были у фарисеев и книжников, которые жили во времена Иисуса... И все таки Сам Иисус сказал им, что они змеи, порождения ехиднины, лицемеры... Так в чем дело то?

Dmitry Starkin

Извините, я контужен, умирал недавно, слишком много текста. Счастья Вам Любви и Удачи.

Елена Плющ

Если вы верите Богу, помолитесь, для Него нет ничего невозможногоо; Я знаю. Проверено. Я молю Господа, чтобы Он простер к вам свою милость, благодать силу, чтобы сила воскресения с Голгофского креста прямо сейчас потекла в вашу жизнь, восстанавливая в вашем организме все, что было разрушено немощью. Во имя Иисуса Христа, аминь. Верьте Богу! Благословений вам и истинного познания Господа.

Dmitry Starkin

Теперь прочитал. Спасибо. Все правильно пишете.

Ксюша Синицкая

По сути, это так. Сейчас, в нашем 2016, нам кажется, если бы мы были тогда, когда родился Христос, и видели бы Его, то мы бы уверовали. Ан-нет, даже в то время, когда Иисус родился людям все хотелось каких-то доказательств, они не верили-не верили своим глазам, ушам, говори, что все это-выдумка, иллюзия. Поэтому, я считаю, что, если сердце не чувствует, то и голова не уверует. Вот так вот) Это сугубо мое личное мнение.

Dmitry Starkin

Помните апостола Фому который "не мог поверить"... "пока не вложу персты в твои ребра..." Вы правы.

Ксюша Синицкая

Помню...

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Спорить и не надо

Я верю в созидательную силу и верю в Христа, как образ спасения для человека. Но я не верю в современное Христианство, как религию, способную себя реализовать во благо. Уж слишком много желающих навариться, еще больше заблуждающихся не знающих истины, не имеющих своего мнения, принимающих все наслово. И здесь же ваша навязчивая глупая пропаганда, показываюшая отсутствие в вас веры.

Пыталась поговорить....не хочет

Тома Сс

😊он не нехочет) он незнает как)😊

Он не хочет думать....отсюда вся плесень

Тома Сс

😂😂так хоть виски лопнут, мысль не родится)

Тоже верно

Вл
Влудомир

Нет. Если человек человек задает вопрос, ЛЮБОЙ ответ на который он готов принять на веру, какой смысл вообще задавать этот вопрос? Возражения и споры - это вполне нормально, а доказательства (если они верны) всегда нужны - другое дело, что Христианство тем и выделяется из числа других религий, что никакими мало-мальскими доказательствами правоты своей не обладает.

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. А вопрос здесь обязателен "Спрашивалка"

Вл
Влудомир

А не важно, архимандрит он или нет - что, священники ерунды не изрекают, что-ли? Тем более, что в устах священника эти слова выглядят как жалкая попытка оправдать неумение делать свою работу (за которую, между прочим, он получает зарплату!) В самом деле - если человек может воспринять Христианство исключительно сам, для чего тогда вообще существуют священники? Получается же, что они не нужны!)

Dmitry Starkin

Через священников Бог говорит.

Вл
Влудомир

Это бездоказательно. Кроме того - если Вера не требует доказательств, почему тогда священники требуют доказательств того, что человек верует? Ведь они же знают, что доказательств Веры быть не должно - нестыковочка получается!)

Dmitry Starkin

Я умирал, со мной Бог говорил, доказательства мне не нужны. Да и Вам тоже. Пусть Все хорошо у Вас Будет, Счастья Вам и Удачи, Радости и всего самого хорошего.

Вл
Влудомир

Взаимно.

Володя

Вера это плод знания а не самогипноз. Вера это дела надо просто взять человека и решить его проблемы зажечь в нем восхищение и через хоистианство привести его к Богу. Но только онвсе равно не захочет над собой работатьи вас станет ненавидеть как только вы перестанете для него быть золотой рыбкой. По этому я этим не занимаюсь а просто стригу баранов.

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Самое главное здесь есть "не надо спорить о религиях"

Володя

Я понял. А зачем спорить ? У каждой религии свое предназначение и создавали их под конкретные местности и народы.

Старый Знакомый

1.правильно - говорить о вере надо тогда, Когда спрашивают. 2.если начинаются возражения и споры... - выходит православие незыблемая догма и принимать обязаны беспрекословно? 3.христианство нельзя передать как науку...оно воспринимается сердцем...и пр, а внешние доказательства бесполезны...- а как же тогда крещение огнем и мечом?

Dmitry Starkin

1. Душой воспринимать надо, а не интеллектом. 2. Если Душой принял - о чем спорить? 3. "Огнем и мечем" католики "крестили" А Бог только одну веру возьмет как свою.

Старый Знакомый

без комментариев.

Стас Васильев

это зомбирующие необразованных людей учение принесено вовой сукой солнышком на мече в наш скромный быт и прививалось мечом как и во всех странах. не жалели ни стара ни млада. Типа Пакистан гораздо позже. религия самое омерзительное учение которое травит как псов народ на народ во имя не господа а наживы.

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло.

Стас Васильев

я просто Стас и мадридов не читал.

Алемжан

Очень согласен.Тока так никто не поступал.Иначе б ни одного прихожанина не было бы у церкви.Никто не будет ждать пока "сердце воспримется".Христианству нужны солдаты..их привлекали огнём и мечом.Чё нить хорошее конечно будет сидеть и ждать.А такая грязь как религия..она сама приходит и навязывается

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Самое главное здесь есть "не надо спорить о религиях"

Юлия

Сначала нужны знания из Библии и исследовать пример самого основателя христианства.Христос наш Учитель и мы ученики ,если поступаем по его примеру.1Петра 2:21 "А вы к тому и призваны ,потому что сам Христос пострадал за вас ,оставив вам пример ,чтобы вы следовали точно по его стопам."

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло.

Галина Ушкова

Абсолютно согласна с Вами. Дискуссия должна быть живой, когда твои аргументы для оппонента действительно важны. Не надо метать бисер..
Ведь мы теряем самое важное - внутренний покой и мир и не приобретаем ничего. Так зачем все это?))

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Самое главное здесь есть "не надо спорить о религиях"

Галина Ушкова

однозначно, вряд ли такие споры что-то дают душе.

Дмитрий Лебедев

Да. Но есть некоторые исключения. Например, человек впервые встретился с христианством искаженным. Но он же человек, и услышав другое истолкование, даже при упертости чисто из любознательности может начать изучать и сравнивать.

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Спорить и не надо. Не знаешь правду - зайди в Храм Божий и спроси у батюшки. Любознательность от Лукавого.

Я обращаюсь к тебе через этого писателя что в силе моего вселения в его душу.
Зарекаю тебя откланяться от сех мыслейй людишко человечье.
Будешь гореть в моем огне и кипятиться в котле вечно как восстану всем плохо покажется.

Dmitry Starkin

Я тоже Вас люблю и обожаю пусть Все хорошо у Вас будет счастья Вам и Удачи и Милости Божией.

если любите пополните мне счет мобильный?)

Dmitry Starkin

Любовью пополняю...

в купюрах только))

Dmitry Starkin

Большой любовью.

любовь это слабость

Николай Шереметьев

Вера - личное, интимное дело каждого человека, и касается оно только его и его отношения к Господу, в которого он верит...А все эти псевдо-дискуссии - не что иное как кликушество и извращение истинной веры

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Самое главное здесь есть "не надо спорить о религиях"

Николай Шереметьев

Да, для спора найдется множество других тем

Валентина Ли

Внутри вашей проповеди уже идет демагогия и навязывание-" не чувствует его живительной силы.." Все верования- выдумка и самообман слабых,созависимых людей,не имеющих внутреннего стержня.

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло. Самое главное здесь есть "не надо спорить о религиях". А "внутренний стержень" известно "шаг вперед - два назад".

Валентина Ли

Откуда такие сведения о самодостаточности человека? Все существующее - видимо понятно и естественно.

Walter

Вы уже большой ,а в сказки верите. Но,вероятнее,из этих святош,жирующих за счет глупцов,отдающих последние,обнаглевшим попам. В церкви проповедуй,здесь ,надеюсь,дураков нет.

Михаил Александров

нет не согласен. Нет никакой "живительной" силы в христианстве. Праваославие - это оскоки той истинной веры. Все, что нам выдают за "религию", это иудейская (жидовская) хуцпа...

Виктория Арагон

Да. Я так и делаюи и никогда не спорю, если для кого то и Бога нет, и виноватого ищут. Нет. Не переубедить. СКАЖУ о себе, в двух словах,что для меня Бог есть, или Бог един. И все

Dmitry Starkin

Архимандрит Рафаил (Карелин) это написал. Все не влезло

Katastrofa

Аналог - если не прокнуло - то уже не покатит, прям как иммунитет, если не заразился то х*й заразится этой дрянью а если заразился то это явно надолго.

Dmitry Starkin

Цитата эта целиком не влезла. Архимандрит Рафаил (Карелин)

Dg
Dgegeg

Это говорит лишь о том, что т.н. "верующие" чрезвычайно слабы в любом споре и проигрывают его через 5 мин ввиду отсутствия аргументов. Только и всего.

Dmitry Starkin

Счастья Вам и удачи, Любви и Радости. Пусть все будет хорошо.

Dg
Dgegeg

Рад, что согласились со мной.